Объявление

Collapse
No announcement yet.

Турвиза: От и До + полезные советы

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • Извиняюсь сейчас только нашла Last Date to arrive 23 april 2015, но нет сроков когда нужно въехать? И еще у меня нет условия No future stay то есть я могу приехать несколько раз по 3 месяца?
    Спасибо

    Comment


    • Сообщение от katunya Посмотреть сообщение
      Извиняюсь сейчас только нашла Last Date to arrive 23 april 2015, но нет сроков когда нужно въехать? И еще у меня нет условия No future stay то есть я могу приехать несколько раз по 3 месяца?
      Спасибо
      как это нет сроков, когда нужно въехать Вы должны въехать не позднее 23 апреля 2015 года. мне кажется, мы с Вами на разных языках говорим.

      нет, несколько раз по 3 месяца НЕ МОЖЕТЕ!!!

      сейчас почти ни у кого нет этого условия. что у Вас стоит в визе multiple или single? от этого и зависит количество раз, сколько Вы можете въехать.
      если single - один раз, но не более, чем на 3 месяца.
      если multiple - не знаю, как там считается, но суммарный срок пребывания не более 3 месяцев. не пользовалась этой опцией ни разу.

      отсутствие данного условия, если Вам его не поставят в аэропорту, лишь дает возможность податься на следующую визу оншоре, но не факт, что ее дадут.

      PS я вижу, у Вас сложности с английским, попросите того, кто знает язык, Вам прочитать все условия визы. если Вам трудно официальный сайт иммиграции прочитать, почитайте, пожалуйста, форум. а то Ваши вопросы меня лично заставляют подпрыгивать.

      Comment


      • Сообщение от katunya Посмотреть сообщение
        сейчас только нашла Last Date to arrive 23 april 2015, но нет сроков когда нужно въехать? И еще у меня нет условия No future stay то есть я могу приехать несколько раз по 3 месяца?
        Если у Вас multiply entry и 3 months at each arrival то да, можете въезжать несколько раз до 23 апреля 2015. Думаю, что надо только соблюдать меру: три месяца в Ау, три вне.

        Но скорее всего у Вас сингл тревэл.
        Живу в Австралии. В России меня больше нет.

        Comment


        • Спасибо!

          Comment


          • Сообщение от Masyanya Посмотреть сообщение
            это большая редкость, но могут провести. у меня первый раз такое было, так как я летела из Англии, а, как оказывается, среди английских девушек очень высокий уровень нелегальной иммиграции, поэтому всех одиночек отвели на небольшое интервью.
            И у меня было интервью в аэропорту. наверное это все таки не редкость. Наверное минут 10 расспрашивал офицер имми. а все потому, что у меня не было обратного билета
            "Плесень размножается спорами. Не спорьте с плесенью".

            Comment


            • Интересно. Меня в первый раз только спросили куда, насколько и зачем. Во второй только диковинный беларуский паспорт долго рассматривали. А когда я прилетела уже на пмж с галочкой на "immigrating permanently" (или как там оно формулируется) в бланке и думала что вот, сейчас начнется, на меня даже дважды не посмотрели. Ну и ладненько.

              Comment


              • Сообщение от Vixen Посмотреть сообщение
                Интересно. Меня в первый раз только спросили куда, насколько и зачем. Во второй только диковинный беларуский паспорт долго рассматривали. А когда я прилетела уже на пмж с галочкой на "immigrating permanently" (или как там оно формулируется) в бланке и думала что вот, сейчас начнется, на меня даже дважды не посмотрели. Ну и ладненько.
                так Sole первый раз и летела. и у меня интервью только первый раз было.

                Comment


                • Так у меня эти 3 вопроса может секунд 30 заняли. А 10 минут это чуть ли не как интервью в посольстве.

                  Comment


                  • У меня так же с 300 улыбнулись и пропустили (удивили!!!), а до этого всегда распрашивали что и как и почему.

                    Comment


                    • Скажите, пожалуйста, прозванивают ли на места работы тех, кто пытается получить туристическую визу?

                      Comment


                      • Ни разу не слышал, чтобы прозванивали. Скорее всего нет, либо в очень редких случаях.
                        У старой Шейлы жили два вомбата. Один белый, другой серый. Два веселых вомбата.

                        Comment


                        • От кейса зависит. Могут и прозвонить. Знаю такой случай

                          Comment


                          • Приглашение должно быть написано на оффициальном бланке или на обычном листе? И куда сначала шлется приглашение, в посольство или приглашаемому?

                            Comment


                            • Можно в свободной форме, можно как statutory declaration. Сканируется и отправляется на имейл приглашаемому. Дальше он сам распечатывает/загружает на сайт посольства, в зависимости онлайн подача на визу или бумажная.

                              Comment


                              • Ага. Значит официальный бланк необязательно? А на сколько выдается туристическая виза и я правильно понял что это 600-й сабкласс?

                                Доступны ли для скачивания официальные бланки для приглашения?

                                По моему онлайн у меня не получится т.к. моя страна is not in the list of countries which passport holders are eligible for online application.
                                Last edited by will.i.am; 26.05.2014, 21:34.

                                Comment

                                Working...
                                X