Объявление

Collapse
No announcement yet.

Турвиза: От и До + полезные советы

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • все ясно =(....значит будем вместе ждать

    Comment


    • поздравьте меня мне турвизу сегодня открыли на 3 месяца )))
      Не верьте Темной стороне. Они говорят "у нас есть печеньки", а вовсе не "мы дадим вам печеньки".

      Comment


      • Сообщение от Sole Посмотреть сообщение
        поздравьте меня мне турвизу сегодня открыли на 3 месяца )))
        Поздравляю! (а были какие-то сомнения?)
        Живу в Австралии. В России меня больше нет.

        Comment


        • Уважаемые участники замечательного форума, заранее прошу извинить меня за глупые вопросы и не закидывать тапками! Я честно проштудировала всю тему! И в итоге запуталась.
          Хочу поехать по турвизе к молодому человеку. Знакомы виртуально, недолго. Готов понести все расходы. Как мне преподнести цель поездки? Тут и так ясно, что к МЧ, ибо он все оплачивает. И я читала здесь, что подумать над отношениями туда пускают по турвизе, в перспективе с невестинской визой. А как же тот факт, что я молодая незамужняя девушка, то есть в группе риска?? Запуталась я в этом моменте. Очень прошу разъяснить!
          И вообще, с чего начинать? То есть захожу я на сайт, нахожу e-mail, шлю туда заполненную на английском анкету, cover letter, форму no further stay (ее обязательно в моем случае?) и пакет документов со стороны молодого человека: приглашение (заверенное кем?), копию свидетельства о рождении или паспорта..или что там у него.., выписку о счете в банке, договор аренды, копии payslip'ов, квитанцию об оплате моего визового сбора.
          Если он берет на себя все расходы, мне ни справка с работы, ни выписка из банка не нужны? Может, еще что-то я упустила?
          Что должно быть на английском, а что - на русском? И что такое payslip?
          Что писать в cover letter, в каком объеме и в какой форме?
          Очень прошу разъяснить мне эти моменты! Да, не хватило ума самой разобраться! )) С надеждой жду помощи от добрых терпеливых людей

          Comment


          • Эх, плохо вы форум читали. Идем на сайт посольства, читаем, следуем инструкциям: http://www.russia.embassy.gov.au/mscwrussian/VisitorVisa.html

            По документам вот, можете сделать как я: http://www.gday.ru/forum/2320288-post1073.html

            Когда я делала визу приходилось все отсылать в бумажном виде, сейчас намного проще, все можно просто отсканировать и загрузить на сайт департамента. Я ничего не переводила. Что было в оригинале на русском - то оставляла на русском, что на английском - оставалось на английском.

            Спонсорство от МЧ хорошо, но иметь еще и свой счет с N-ной суммой лучше.

            Cover letter в стиле делового письма, просто чтоб пояснить куда, к кому, зачем и насколько. Вообще оно не обязательно но имхо помогает, особенно в таких ситуациях.

            Что такое payslip и прочее требуемое с приглашающей стороны МЧ сам должен знать.

            Comment


            • Сообщение от Ana Посмотреть сообщение
              мне ни справка с работы, ни выписка из банка не нужны?
              Нужны. Ваша задача - показать как можно больше связей с Родиной. Так что справку с работы берите, с указанием даты возвращения из отпуска. Имущество, дети, оставляемые дома,... в общем, что есть и что придумаете, всё указывать и расписывать.

              Comment


              • Благодарю за отзывчивость!!
                Может, имеет смысл обратиться к агенту? Ибо сдается мне, ситуация у меня не очень перспективная: собственности нет, в банке всего-то 2000$, работаю всего год, детей нет, знакомы с этим человеком недавно, то есть историю длительной переписки предоставить не могу.

                Comment


                • Сообщение от Ana Посмотреть сообщение
                  Благодарю за отзывчивость!!
                  Может, имеет смысл обратиться к агенту? Ибо сдается мне, ситуация у меня не очень перспективная: собственности нет, в банке всего-то 2000$, работаю всего год, детей нет, знакомы с этим человеком недавно, то есть историю длительной переписки предоставить не могу.
                  Что именно из этого списка агент будет в состоянии изменить?
                  “Beauty is only skin deep, but ugly goes clean to the bone.”
                  ― Dorothy Parker

                  Comment


                  • Ну, я не знаю, может, он поможет само обращение оформить так, что мне сделают скидку на отсутствие квартир-детей-долларов..
                    Может, справку какую сделать.. Там, лечебные процедуры, операция, еще бог знает что, назначенные на период после возвращения...

                    Comment


                    • Сообщение от Ana Посмотреть сообщение
                      Благодарю за отзывчивость!!
                      Может, имеет смысл обратиться к агенту? Ибо сдается мне, ситуация у меня не очень перспективная: собственности нет, в банке всего-то 2000$, работаю всего год, детей нет, знакомы с этим человеком недавно, то есть историю длительной переписки предоставить не могу.
                      Агент вам только наплетет баек что визу вам не получить, что надо делать липовые брони в гостиницах и придумывать маршруты, что ни в коем случае нельзя говорить о МЧ, итд. А это все неправда и только создаст дополнительные проблемы с посольством, в случае если вы потом будете подавать на визу невесты.

                      Собирайте и подавайте документы сами и все пишите и указывайте как есть. $2000 вполне нормальная сумма с учетом покрытия всех расходов МЧ.

                      Comment


                      • Агент только деньги с Вас, вернее, с Вашего МЧ возьмёт. Он визы не выдаёт.

                        Шансы на визу нормальные, как у всех. Ситуация на Родине, конечно, может подгадить, но пробовать надо.

                        Работа есть - это уже хорошо.

                        Пусть Ваш МЧ, помимо всех других бумаг, оформит нотариально заверенную Statutory declaration, где клятвенно пообещает, что лично проследит за соблюдением всех условий визы и не позволит Вам остаться в Ау нелегально, то бишь, выпнет Вас на Родину точно в срок.

                        Сообщение от Ana
                        Там, лечебные процедуры, операция, еще бог знает что, назначенные на период после возвращения...
                        У меня были заранее запланированные курсы повышения квалификации сразу по возвращению из Ау, когда я подавалась на первую турвизу.

                        Comment


                        • Сообщение от Ana Посмотреть сообщение
                          И вообще, с чего начинать?
                          Отсюда: http://www.russia.embassy.gov.au/mscwrussian/VisitorVisa.html
                          и отсюда: http://www.immi.gov.au/Visas/Pages/600.aspx
                          Сообщение от biobac Посмотреть сообщение
                          оформит нотариально заверенную Statutory declaration
                          Такая декларация заверяется не у нотариуса, а у JP.
                          Сообщение от Ana Посмотреть сообщение
                          знакомы с этим человеком недавно
                          А стоит ли нестись к нему прямотаксразу? Может пообщаетесь по Скайпу, присмотритесь. Не для посольства, для себя.
                          Живу в Австралии. В России меня больше нет.

                          Comment


                          • Сообщение от Карабас Б. Посмотреть сообщение
                            А стоит ли нестись к нему прямотаксразу
                            А я вот думаю, что лучше ей поехать к МЧ, чем встречаться в Тае или еще где-либо.
                            Не верьте Темной стороне. Они говорят "у нас есть печеньки", а вовсе не "мы дадим вам печеньки".

                            Comment


                            • Сообщение от Sole Посмотреть сообщение
                              А я вот думаю, что лучше ей поехать к МЧ, чем встречаться в Тае или еще где-либо.
                              А я вот думаю, встречаться ещё рановато. Возможно, позже будет в самый раз.
                              Живу в Австралии. В России меня больше нет.

                              Comment


                              • Карабас Б., не отговаривайте девушку. Пусть едет.

                                Comment

                                Working...
                                X