Объявление

Collapse
No announcement yet.

Турвиза: От и До + полезные советы

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • Извиняюсь, что еще раз поднимаю вопрос, но не нашла четкого ответа: ф1419, п.15 - если у меня только внутренний и загран паспорт отвечаю NO, п. 16 - если у меня есть инн, внутренний и загран паспорт и больше ничего отвечаю NO. Правильно? на тур визу буду подавать вместе с невестенской, это как-нибудь повлияет?

    Comment


    • Сообщение от Beatrix Посмотреть сообщение
      на тур визу буду подавать вместе с невестенской, это как-нибудь повлияет?
      Одно время турвизу не давали до прохождения интервью по партнёрской визе, а это 2-3 мес. ожидания. Как у Вас получится, кто знает.

      Comment


      • Добрый день! У меня такой вопрос: на счету довольно большая сумма (после продажи квартиры, другую просто не приобрела еще), стоит ли показывать ее в справке?? или перевести на дугой счет сумму поменьше тысяч 300-500 и с этой суммой предоставить справку?

        Comment


        • Сообщение от lila Посмотреть сообщение
          на счету довольно большая сумма (после продажи квартиры, другую просто не приобрела еще), стоит ли показывать ее в справке?? или перевести на дугой счет сумму поменьше тысяч 300-500 и с этой суммой предоставить справку?
          Или, а то подумают, что Вы уже и имущество распродали, и кошечку в хорошие руки пристроили.
          Живу в Австралии. В России меня больше нет.

          Comment


          • Сообщение от lila Посмотреть сообщение
            Добрый день! У меня такой вопрос: на счету довольно большая сумма (после продажи квартиры, другую просто не приобрела еще), стоит ли показывать ее в справке?? или перевести на дугой счет сумму поменьше тысяч 300-500 и с этой суммой предоставить справку?
            В какой справке? для чего?

            Comment


            • Справка о доходах, подаваемая в документах на оформление туристической или гостевой визы (вроде в том топике написала, где надо...по теме "виза от и до"

              Comment


              • Сообщение от НатальАП Посмотреть сообщение
                В какой справке? для чего?
                в справке о доходах, подаваемой с документами на оформление туристической, гостевой визы

                Comment


                • Сообщение от lila Посмотреть сообщение
                  Добрый день! У меня такой вопрос: на счету довольно большая сумма (после продажи квартиры, другую просто не приобрела еще), стоит ли показывать ее в справке?? или перевести на дугой счет сумму поменьше тысяч 300-500 и с этой суммой предоставить справку?
                  Сообщение от lila Посмотреть сообщение
                  Справка о доходах, подаваемая в документах на оформление туристической или гостевой визы (вроде в том топике написала, где надо...по теме "виза от и до"
                  Ну так и подавайте!разве запрещено иметь много денег на счету?

                  Comment


                  • Сообщение от Карабас Б. Посмотреть сообщение
                    Надо заполнить вот эту форму
                    Поясните, кто в курсе, зачем заполнять форму Credit card payment authorisation (и надо ли вообще), если поля для этого есть в самой анкете в вопросе 49? Сижу вот, ломаю голову, что из них заполнять.
                    Вроде как анкета первична. И заполнять ее надо полностью. Найдут ли там оплату или заявление завернут?

                    Это я для мамы анкету заполняю, первый раз.

                    Comment


                    • Сообщение от ssp Посмотреть сообщение
                      Поясните, кто в курсе, зачем заполнять форму Credit card payment authorisation (и надо ли вообще), если поля для этого есть в самой анкете в вопросе 49? Сижу вот, ломаю голову, что из них заполнять.
                      Вроде как анкета первична. И заполнять ее надо полностью. Найдут ли там оплату или заявление завернут?

                      Это я для мамы анкету заполняю, первый раз.
                      Я для мамы тоже заполняла и форму и анкету и еще с мамой давала в обратный путь для предъявления в отеле на транзите распечатку кредитки

                      Comment


                      • Сообщение от ssp Посмотреть сообщение
                        Поясните, кто в курсе, зачем заполнять форму Credit card payment authorisation (и надо ли вообще), если поля для этого есть в самой анкете в вопросе 49? Сижу вот, ломаю голову, что из них заполнять.
                        Вроде как анкета первична. И заполнять ее надо полностью. Найдут ли там оплату или заявление завернут?

                        Это я для мамы анкету заполняю, первый раз.
                        на сколько я помню, я заполняла только форму - номер карты, подпись там свою, и этого было достаточно уже дважды.
                        “Beauty is only skin deep, but ugly goes clean to the bone.”
                        ― Dorothy Parker

                        Comment


                        • Девушки, спасибо. Мнения разделились. Еще у знакомых спросила, те тоже по-разному делают. Одни обе формы шлют, другие только в анкете заполняют.
                          До консульства пока не смогла дозвониться.

                          Comment


                          • Форумчане, помогите в вопросами:

                            1) Если подается пакет документов за ТРЕХ членов семьи - муж, жена, ребенок, в заявлении форма 1419, пункт 45, все три заявления должны быть заполнены данными кредитной карты за оплату пошлины? Или можно только в одном заявлении?

                            2) В документе "Авторизация на оплату картой", при групповой подаче трех заявлений на всех членов семьи, в строке "Сумма" указывать сумму за три пошлины? Т.е. 390 AUD? Или на каждого члена семьи надо свою форму заполнить с данными одной и той же карты и по 130 aud?

                            3) В пункте 45 формы 1419 и в форме "Авторизация на оплату картой" есть поле "Адрес". Чей адрес требуется указать - адрес проживания того, кто заполняет форму, или адрес банка, чью карту указываешь?

                            Спасибо!

                            Comment


                            • Помоему все предельно ясно

                              Base application charge за одного человека, потом дополнительно за одного старше 18 и за одного младше 18 лет.

                              Total суммирует все суммы.

                              Адрес и телефон конечно ваш надо указывать, а не банка.
                              Attached Files
                              “Beauty is only skin deep, but ugly goes clean to the bone.”
                              ― Dorothy Parker

                              Comment


                              • Сообщение от Queenfish Посмотреть сообщение
                                Помоему все предельно ясно

                                Base application charge за одного человека, потом дополнительно за одного старше 18 и за одного младше 18 лет.

                                Total суммирует все суммы.

                                Адрес и телефон конечно ваш надо указывать, а не банка.
                                Спасибо, но предельно не ясно.
                                Я не знаю какую форму вы приложили к посту, но в документе Credit Card Payment Authorisation aud.pdf нет таких полей.

                                Как следует из описания на сайте, в п45 надо указать данные кредитки, откуда будет списан взнос 130aud, а документ "Авторизация..." нужен как заявление, чтобы не светить свой cvv, что я согласен чтоб с меня списали эту сумму.

                                Так вот и не очень понятно: при групповой заявке, я подаю 3 анкеты 1419, на себя, жену, дочь. В каждой анкете указываю в п45 данные своей кредитки. Теперь - форму "Авторизация" достаточно заполнить 1 раз мне, и указать общую сумму за троих, или 3 формы по 130?

                                Я написал запрос на е-майл посольства, но прошло еще только 2 дня, они пока не ответили.

                                Сдается мне, что так как там должен владелец карты подписываться, то видимо достаточно один бланк на троих, и вписать сумму за троих.
                                Так и сделаю видимо.

                                Comment

                                Working...
                                X