Объявление

Collapse
No announcement yet.

Турвиза: От и До + полезные советы

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • Сообщение от Ana Посмотреть сообщение
    Почитала форум Винского, там пишут только в самом крайнем случае указывать , что собралась ехать по приглашению от молодого человека, мол потенциальная невеста, не пустят. Не пойму: с одной стороны турвиза позволяет навещать друзей и бойфрендов, а с другой- я в группе риска, могут не пустить. Где логика?..
    не слушайте этот бред! ехать по приглашению от потенциального жениха и только. это сто раз уже обсуждалось.

    Сообщение от Ana Посмотреть сообщение
    Если австралийцы так любят честность, может, все так и написать: еду к интернет-знакомому, познакомиться ближе с ним и его окружением, подумать о совместных перспективах, заодно и страну посмотреть, в которой, возможно, буду проживать в случае успешных отношений; да, собираюсь посетить страну еще, нарушать визовый режим не заинтересована, ибо рассматриваю возможность подачи на невестинскую визу, т.к. чувствую, что отношения имеют хорошие шансы сложиться.
    так и писать. я как-то получила к своему жениху визу на три месяца, причем я была безработной. дали за неделю без интервью, хотя мой жених еще сам тогда не имел пр даже, находясь в Ау по бриджинг визе.

    Сообщение от Ana Посмотреть сообщение
    Депорт был( работала по турвизе), но обязуюсь не нарушать условия визы ввиду выше указанных причин.
    Или это слиииишком уж самоуверенно и они меня пошлют, не дочитав мою исповедь до конца?
    По поводу депортации и отсутствия пометок об этом в паспорте, может в МИД обратиться, попробовать выяснить? Или вообще в консульство какой-нибудь страны?? Или вообще выслать этому австралийцу копию своего паспорта, чтобы он там на месте пробил этот вопрос? Или у меня паранойя начинается??
    по поводу депорта ничего не могу сказать.

    Вы потом обязательно напишите, чем все закончится. Удачи Вам!

    Comment


    • Я же вам выше дала ссылку на собственную аналогичную ситуацию, с расписанными документами и результатом. Что вы все мудрите... Ну не дадут из-за депортации - потеряете $130 и встретитесь в 3й стране. Потом все равно визу дадут, т.к. будет видно что намеренья ближе познакомиться с человеком для возможной дальнейшей подачи на визу невесты истинные.

      Форум Винского больше по туризму, если там о миграционных делах почитать то они в основном только травят байки-страшилки услашанные от сестр знакомых троюродных братьев их внучатых племянников.

      Comment


      • Друзья , сегодня пришел ответ с посольство "VISA Granted", до этого был отказ, через 2 месяца переподал и вот дали. Хочу поблагодорить всех за советы и поддержку. Со своей стороны советую всем , если получили отказ не опускайте руки , дополняйте необходимыми документами и подавайтесь заного. Настроение супер . УРА!!! Товарищи Ура !!!
        Там солнце и музыка повсюду
        Там все есть для счастья, меня там только нет
        Так это значит, что я там буду

        Comment


        • Сообщение от Timur Asranov Посмотреть сообщение
          советую всем , если получили отказ не опускайте руки , дополняйте необходимыми документами и подавайтесь заного. Настроение супер . УРА!!! Товарищи Ура !!!
          Ну, мы же тебе говорили! Поздравляю!
          Живу в Австралии. В России меня больше нет.

          Comment


          • Сообщение от Ana Посмотреть сообщение
            По поводу депортации и отсутствия пометок об этом в паспорте, может в МИД обратиться, попробовать выяснить? Или вообще в консульство какой-нибудь страны?? Или вообще выслать этому австралийцу копию своего паспорта, чтобы он там на месте пробил этот вопрос? Или у меня паранойя начинается??
            У Вас паранойя. Рискните не указывать депортацию. И учтите на будущее, что нарушать закон нельзя.
            Живу в Австралии. В России меня больше нет.

            Comment


            • Ana, собрайте документы в соответствии со списком на сайте Посольства, приглашение. Про депортацию не упоминайте.

              Comment


              • A bezrabotnomu mozhno priglashat gostei iz Rossii?
                I esli dadut vizy, to kak ee poluchit v Moskve?
                Last edited by cherish; 10.04.2014, 21:44.

                Comment


                • Сообщение от cherish Посмотреть сообщение
                  A bezrabotnomu mozhno priglashat gostei iz Rossii? I esli dadut vizy, to kak ee poluchit v Moskve?
                  Конечно, можно. Но Вы не можете им обеспечить финансово, раз не будет справки с работы, если есть где жить, обещайте, что разместите их у себя.

                  Это приглашение и обящательство делается в форме Статурари Декларейшн. Вы подписываете перед лицом JP, сканируете и отсылаете своим гостям, они распечатают и приложат его к заялвлению.

                  Вот тут подробнее:
                  http://www.russia.embassy.gov.au/mscwrussian/VisitorVisa.html
                  Живу в Австралии. В России меня больше нет.

                  Comment


                  • Ponyatno. Spasibo.
                    Da i k tomu zhe tam v Rossii podruga rabotaet ne ofitsialno, ei tam s raboty spravku o zarplate ne dadut.

                    Comment


                    • Для поезки в Ау человек должен доказать свою финансовую состоятельность, счёт в банке на кругленькую сумму очень помогает.
                      И второй момент - связь с Родиной. Вот здесь очень полезны справки с работы, инфа о недвижимости и детях, остающихся дома и т.п.

                      Comment


                      • Пишу 10е сообщение, чтобы иметь возможность писать в личку. Прошу прощения всем хорошего дня!

                        Comment


                        • С Украины сейчас с кем иметь дело, с Москвой или Варшавой, для получения визы?

                          Comment


                          • Он-лайн подача. Без разницы.

                            Comment


                            • А что за интервью проводят когда въезжаешь в Австралию?
                              Мне дали тур визу на 3 месяца без сроков въезда, получается могу поехать когда за хочу?
                              И еще вопрос, кто летел через Дубай, для граждан России нужна транзитная виза?

                              Comment


                              • Сообщение от katunya Посмотреть сообщение
                                А что за интервью проводят когда въезжаешь в Австралию?
                                это большая редкость, но могут провести. у меня первый раз такое было, так как я летела из Англии, а, как оказывается, среди английских девушек очень высокий уровень нелегальной иммиграции, поэтому всех одиночек отвели на небольшое интервью. ничего страшного абсолютно. у меня лично спросили, к кому лечу, зачем, откуда знаю приглашающее лицо, в каких отношениях. попросили показать обратный билет, если есть, так как у меня было условие "no further stay". а потом с извинениями отпустили. помню, очень милая и приятная девушка проводила интервью.

                                Сообщение от katunya Посмотреть сообщение
                                Мне дали тур визу на 3 месяца без сроков въезда, получается могу поехать когда за хочу?
                                первый раз такое слышу у меня было 7 тур виз, но срок въезда стоял всегда! неужели у Вас нет фразы last date to arrive?

                                Сообщение от katunya Посмотреть сообщение
                                И еще вопрос, кто летел через Дубай, для граждан России нужна транзитная виза?
                                смотря, что Вы планируете делать в Дубаях. если просто транзит в аэропорту, нет, конечно. Если будете выходить в город, виза нужна. Я оставалась в Дубаях на сутки, мне сделали визу в аэропорту, но изначально в офисе Эмирэйтс оформила ваучер. давно было, плохо уже помню. Но Вы можете позвонить в горячую Линию Эмирэйтс и у них уточнить.

                                Comment

                                Working...
                                X