Объявление

Collapse
No announcement yet.

Турвиза: От и До + полезные советы

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • И снова здравствуйте!) Узнала я от неких людей о 50000$, которые взымаются австралийским то ли консульством, то ли кем-то еще с приглашающей стороны в качестве залога, чтобы я покинула страну в срок, а потом возвращаются. Правда ли это?

    Comment


    • Буйная у кого-то фантазия. Нет.

      Comment


      • Сообщение от Ana Посмотреть сообщение
        Правда ли это?
        Залог есть, сумма поменьше, конечно, но по Sponsored Family stream, Вас это не касается.

        Comment


        • Искренне благодарю за ответы!

          Comment


          • Он был в иммиграционной службе, там ему сказали, на счету для моего содержания нужно иметь 10-15 тыс $, а также 30000$ отдает в качестве залога! У меня тоже на счету должно быть тысяч 5! К тому же какое-то жесткое интервью нужно проходить уже там, в австралийском аэропорту, один неверный ответ - и вышлют обратно домой!! Как так-то??..

            Comment


            • Сообщение от Ana Посмотреть сообщение
              Он был в иммиграционной службе, там ему сказали, на счету для моего содержания нужно иметь 10-15 тыс $, а также 30000$ отдает в качестве залога! У меня тоже на счету должно быть тысяч 5! К тому же какое-то жесткое интервью нужно проходить уже там, в австралийском аэропорту, один неверный ответ - и вышлют обратно домой!! Как так-то??..
              без паники! вы подаете документы в Московское Посольство на тур визу (сабкласс 600). для чего он пошел в службу иммиграции в Ау, - непонятно. Возможно, какой задал вопрос, такой и получил ответ. все это бредни! у меня до невестинской было 6 туристических виз. когда прилетела по первой тур визе, было интервью в аэропорту. ничего жесткого!!! спросили куда, к кому, на какой период. попросили показать обратный билет и пробили мой паспорт по компьютеру. таким образом, им нужно было удостовериться, что мое намерение посетить Австралию в качестве туриста, - является истинным.

              Comment


              • спокойно собирайте полный пакет документов. Что требуется:
                1. от Вас:
                - справка с работы с указанием, что едете в очередной оплачиваемый отпуск с такого-то по такое-то число, рабочее место за Вами сохраняется. зарплату можно указать, можно нет.
                - я так поняла, квартиры нет, но если есть машина - документы на нее.
                - если на счету мало денег, и Вы очень переживаете, можно занять. сделать банковскую выписку и отдать. в крайнем случае, взять кредит небольшой.
                - я делала маршруты путешествий такого плана: прилетаю такого-то в Сидней, в Сиднее с любимым отдыхаем по такое-то, потом едем вместе туда-то (при этом прикладывала наши совместные букинги отелей, авиабилетов внутри Австралии), возвращаемся такого-то, улетаю в Россию такого-то.
                - копии всех ваших предыдущих виз из загран паспорта.
                - cover letter с подробным описанием: к кому, куда, зачем и почему, а главное, почему Вам нужно обязательно вернуться домой (связь с Родиной).
                - форма "no further stay".
                2. от него:
                - приглашение в виде статутори декларэйшенс, где он обязательно должен поручиться, что Вы ни при каких условиях не нарушите визовый режим и будете находиться в Австралии строго в соответствии с условиями Вашей визы. также пусть напишет, какие расходы берет на себя.
                - справка с работы с указанием зарплаты.
                - выписка с банковского счета.

                думаю, с таким пакетом документов Вам вряд ли откажут.

                PS если есть вопросы по суммам, которые мы показывали, пишите в личку.
                Last edited by Masyanya; 03.04.2014, 14:25.

                Comment


                • Вы все делаете через посольство в Москве, при чем тут иммиграционная служба? Посвятите хотя бы один вечер доскональному чтению офицальных сайтов и форума. Вы не первая и не последняя девушка кто так едет на знакомство, всем всё дают, нужно только собрать документы. Списки этих документов тут приводились многократно, ссылки на офф. сайты тоже. А то что ни шаг то паника...

                  Comment


                  • Кстати, я в свое время была депортирована из турции. В паспорте никаких пометок об этом нет. Существует ли какая-нибудь международная база, по которой они могли бы это пробить? Или об этом знают только в стране, из которой была депортация?
                    К тому же почти все визы в паспорте - рабочие( артист шоу-балета). Не будет ли это препятствовать? Вдруг подумают, я туда плясать еду...

                    Comment


                    • Сообщение от Ana Посмотреть сообщение
                      Кстати, я в свое время была депортирована из турции.
                      вот с этого и надо было начинать! Вы анкету на тур визу смотрели? насколько я помню, там есть вопрос "были ли Вы когда-либо депортированы из какой-либо страны?" допустим, Вы решили ответить "нет" на свой страх и риск. допустим, Вас не проверили и дали визу. а по прибытию Вы попадаете на интервью (ничего нельзя исключать). у Вас попросят паспорт пробить его по системе, а тут ой-ля-ля . дальше всплывает, что в анкете на тур визу вы ответили "нет", тем самым, обманули иммиграцию. дальше Вам машут ручкой и садят на обратный рейс. мое мнение, - встречайтесь в третьей стране, потом пусть он приезжает к Вам знакомиться с Вашей семьей, затем Вы подаете на визу невесты.

                      Comment


                      • Сообщение от Ana Посмотреть сообщение
                        Он был в иммиграционной службе, там ему сказали, на счету для моего содержания нужно иметь 10-15 тыс $, а также 30000$ отдает в качестве залога! У меня тоже на счету должно быть тысяч 5!
                        Что-то Ваш жених резко перестаёт мне нравиться. Это он либо цену себе набивает, либо просто пудрит Вам мозги.

                        Вы хорошенько подуайте, не рано ли Вы собрались под его крылышко ехать. Вдруг он Вас продаст в бордель, прости Господи?
                        Сообщение от Ana Посмотреть сообщение
                        Кстати, я в свое время была депортирована из турции.
                        Что же Вы должны были такое устроить, чтобы Вас депортировали из ко всему привыкшей от "тагильцев" Турции?!

                        Теперь я уже начинаю бояться за Вашего жениха.
                        Живу в Австралии. В России меня больше нет.

                        Comment


                        • Сообщение от Ana Посмотреть сообщение
                          Он был в иммиграционной службе, там ему сказали, на счету для моего содержания нужно иметь 10-15 тыс $, а также 30000$ отдает в качестве залога! У меня тоже на счету должно быть тысяч 5! К тому же какое-то жесткое интервью нужно проходить уже там, в австралийском аэропорту, один неверный ответ - и вышлют обратно домой!! Как так-то??..
                          Может, австралиец передумал вас приглашать и решил пойти на попятную, придумав эти бредни или в иммиграшке совсем некомпетентные люди работают Первым делом надо всегда обращаться к первоисточникам, то есть immi.gov.au, не советую агента, я когда-то по незнанию обратилась с тур визой, только напугали всякой ерундой и еще заставили дополнительные ненужные документы собирать.
                          В любом случае удачи в получении тур визы!

                          Comment


                          • То есть, даже если никаких отметок о депортации в паспорте нет, это все равно пробивается по какой-то международной базе?

                            Comment


                            • Сообщение от Ana Посмотреть сообщение
                              То есть, даже если никаких отметок о депортации в паспорте нет, это все равно пробивается по какой-то международной базе?
                              не знаю, но предполагаю; муж тоже говорит, что есть какое-то международное соглашение, согласно которому существует общий список депортированных; но правда ли это, и какие страны туда входят, понятия не имею. погуглите, может что-то конкретное накопаете.

                              Comment


                              • У гугла на меня аллергия будет скоро: сутками гуглю) И все больше прихожу в замешательство. Почитала форум Винского, там пишут только в самом крайнем случае указывать , что собралась ехать по приглашению от молодого человека, мол потенциальная невеста, не пустят. Не пойму: с одной стороны турвиза позволяет навещать друзей и бойфрендов, а с другой- я в группе риска, могут не пустить. Где логика?..
                                Если австралийцы так любят честность, может, все так и написать: еду к интернет-знакомому, познакомиться ближе с ним и его окружением, подумать о совместных перспективах, заодно и страну посмотреть, в которой, возможно, буду проживать в случае успешных отношений; да, собираюсь посетить страну еще, нарушать визовый режим не заинтересована, ибо рассматриваю возможность подачи на невестинскую визу, т.к. чувствую, что отношения имеют хорошие шансы сложиться. Депорт был( работала по турвизе), но обязуюсь не нарушать условия визы ввиду выше указанных причин.
                                Или это слиииишком уж самоуверенно и они меня пошлют, не дочитав мою исповедь до конца?
                                По поводу депортации и отсутствия пометок об этом в паспорте, может в МИД обратиться, попробовать выяснить? Или вообще в консульство какой-нибудь страны?? Или вообще выслать этому австралийцу копию своего паспорта, чтобы он там на месте пробил этот вопрос? Или у меня паранойя начинается??

                                Comment

                                Working...
                                X