Объявление

Collapse
No announcement yet.

Турвиза: От и До + полезные советы

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • Сообщение от Карабас Б. Посмотреть сообщение
    Так как обстоятельства меняются, советую освежить знания здесь:
    Applying for Visas_rus - Посольство Австралии
    Visitor Visa_rus - Посольство Австралии

    Пишите правду, только правду, и ничего, кроме правды. Значит, визит к друзяьм/родственникам. Соответственно, пригашения от Вас и прочее.
    благодарю.

    Comment


    • Привет.

      Я заполнила половину анкет, через неделю заглядываю - их нет и нужно опять все сначала.
      Я не нашла ничего, что бы указывало, что они "вот здесь" и я могу продолжить их заполнять, я глазам своим не верю, я даже не интересовалась, нужно ли их, сразу взявшись, заполнить все от начала до конца, или постепенно можно?

      Сейчас так понимаю, нужно все и сразу.

      Comment


      • Leonov, подскажите пожалуйста если визу оформляю себе мужу и двум деткам (1,5) то на каждого анкету с фото и сбор?

        Comment


        • Сообщение от iraida Посмотреть сообщение
          Сейчас так понимаю, нужно все и сразу.
          Нет, там есть кнопка "SAVE", чтобы данные незавершённой анкеты сохранились.
          Сообщение от TimaNika Посмотреть сообщение
          Leonov, подскажите пожалуйста если визу оформляю себе мужу и двум деткам (1,5) то на каждого анкету с фото и сбор?
          4 заявления и 4 платежа.
          Живу в Австралии. В России меня больше нет.

          Comment


          • Карабас, уже не помню, как там было, может я не сохранила. Могу еще раз ввести, не трудно, главное буду уже искать "сейв", память... не помню, видела ли, сохранила ли...
            вот шнорагалуцун помню и через 30 лет.

            Comment


            • Сообщение от iraida Посмотреть сообщение
              вот шнорагалуцун помню и через 30 лет.
              Вай, ахчик, "SUBMIT" не нажми, а то загрузишь незаконченное заявление.
              Живу в Австралии. В России меня больше нет.

              Comment


              • Сообщение от Карабас Б. Посмотреть сообщение
                Commonwealth: Statutory declarations | Attorney-General's Department
                я скачал в формате Ворд (дос), заполняю прямо на компе, печатаю, несу к JP, перед ним подписываю, сканирую, плсылаю по имейл, пргилашаемый распечатывает и прикладывает к заявлению.

                Список не догма. Я добавляю также форму 1153, не повредит.
                Карабас, по-моему, вы усложняете. Перечитала правила, нигде не указано, что приглашение нужно именно в виде statutory declaration. Написано "statement". Я неоднократно делала маме и подругам гостевую визу, а приглашение оформляла в виде документа word в произвольной форме. Отказа не было.

                Comment


                • Statutory declaration не обязательно, но имхо помогает. Не мешает точно.

                  Comment


                  • Сообщение от tttttt Посмотреть сообщение
                    Карабас, по-моему, вы усложняете. Перечитала правила, нигде не указано, что приглашение нужно именно в виде statutory declaration.
                    Распечатать на компе, сходить к JP подписать - разве это сложность? Вам вот не отказывали, а скольким отказали из-за простой небрежности заявления.
                    Живу в Австралии. В России меня больше нет.

                    Comment


                    • Сообщение от Карабас Б. Посмотреть сообщение
                      Распечатать на компе, сходить к JP подписать - разве это сложность? Вам вот не отказывали, а скольким отказали из-за простой небрежности заявления.
                      Не думаю, что кому то отказали только из за того что не было.приглашение оформлено в форме декларации. Явно что то было не так с другими документами или содержанием. Если посольство захочет гарантий от приглашающей стороны как вариант запросят дополнительные документы или бонд.
                      Дело не в том насколько сложно, зачем это делать, есди не требуется. Я лучше сосредоточусь на содержании приглашения и других ключевых документах.
                      Многочисленный опыт работы с посольствами показывает, что не нужно выдумывать. Есть правила и законы, нужно внимательно прочитать официальную информацию на сайте посольства и предоставить все по списку. Если не понятно позвонить в посольство, там все грамотно объяснят.
                      Last edited by tttttt; 27.06.2014, 23:15.

                      Comment


                      • Сообщение от tttttt Посмотреть сообщение
                        Многочисленный опыт работы с посольствами показывает, что не нужно выдумывать. Есть правила и законы, нужно внимательно прочитать официальную информацию на сайте посольства и предоставить все по списку.
                        Смею ли я, грешный, настаивать на своей убогой позиции? Нет, тыщщу раз - нет!
                        Сообщение от tttttt Посмотреть сообщение
                        Если не понятно позвонить в посольство, там все грамотно объяснят.
                        Попробуйте сами. Удачи!
                        Живу в Австралии. В России меня больше нет.

                        Comment


                        • tttttt, иногда имеет смысл хвататься за любую соломинку. Одно дело заядлый турист, с семьей, работой и имуществом на родине, совсем другое, например, молодая девушка, впервые едущая за границу.

                          Comment


                          • Сообщение от Карабас Б. Посмотреть сообщение
                            Смею ли я, грешный, настаивать на своей убогой позиции? Нет, тыщщу раз - нет!

                            Попробуйте сами. Удачи!
                            А настаивать и не нужно, я подумала, что вы как знающий советчик приведете убедительные аргументы. Тк я как раз собираю пакет документов. Но что-то ничего внятного, одна демагогия.
                            В посольство звонила неоднократно, только положительный опыт, на все вопросы отвечали.

                            Comment


                            • Сообщение от tttttt Посмотреть сообщение
                              я подумала, что вы как знающий советчик приведете убедительные аргументы. Тк я как раз собираю пакет документов. Но что-то ничего внятного, одна демагогия.
                              Я тут не на службе вообще-то. Что знал, сказал.

                              А что Вы хотели забесплатно? Обращайтесь к зарегистрированным агентам за деньги и они Вас полностью просветят.

                              Да Вам, как я вижу, советы и не нужны:
                              Сообщение от tttttt Посмотреть сообщение
                              Многочисленный опыт работы с посольствами показывает, что не нужно выдумывать. Есть правила и законы, нужно внимательно прочитать официальную информацию на сайте посольства и предоставить все по списку.
                              А посольство больше на звонки не отвечает...
                              Last edited by Карабас Б.; 29.06.2014, 03:14.
                              Живу в Австралии. В России меня больше нет.

                              Comment


                              • у меня в понед. начнется 4-я неделя рассмотрения доков на тур визу.
                                Как думаете - напомнитььим про меня? или ждать 4 недели как сказано на сайте?

                                Comment

                                Working...
                                X