Объявление

Collapse
No announcement yet.

Турвиза: От и До + полезные советы

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • Сообщение от will.i.am Посмотреть сообщение
    Ага. Значит официальный бланк необязательно? А на сколько выдается туристическая виза и я правильно понял что это 600-й сабкласс?
    Если я приглашаю в гости сестру, которая уже имела 2 австралийских турвизы, да 600 сабкласса, я могу писать в свободной форме, а если племянницу (ни детей, ни квартиры, ни машины) то обязательно вот ту скачаю, заполню, подпишу уJP и приложу цвеnную ксерокопию моего австралопаспорта, так как ей визу труднее получить.
    Statutory declarations | Attorney-General's Department

    Виза впервые выдаётся на срок отпуска или 3 месяца. Вторая и последующие на срок, когторый Вы обоснуете. Родителям ПР и граждан сроком до 3 лет.
    Живу в Австралии. В России меня больше нет.

    Comment


    • Карабас Б., был бы благодарен если подскажете какой из declaration нужно качать? Мне в NSW . И еще, я так понял этот statutory declaration вдовесок ко всему тому что указано в 600 subclass documents checklist. Так?

      Comment


      • Сообщение от will.i.am Посмотреть сообщение
        Скажите, пожалуйста, прозванивают ли на места работы тех, кто пытается получить туристическую визу?
        В моём случае при получении австралийской турвизы не прозванивали, а, вот, голландцы, те звонили.

        Сообщение от will.i.am Посмотреть сообщение
        И куда сначала шлется приглашение, в посольство или приглашаемому?
        Без разницы. Можно на имя приглашаемого, можно в адрес Посольства.

        Comment


        • Сообщение от will.i.am Посмотреть сообщение
          Карабас Б., был бы благодарен если подскажете какой из declaration нужно качать? Мне в NSW
          Commonwealth: Statutory declarations | Attorney-General's Department
          я скачал в формате Ворд (дос), заполняю прямо на компе, печатаю, несу к JP, перед ним подписываю, сканирую, плсылаю по имейл, пргилашаемый распечатывает и прикладывает к заявлению.
          Сообщение от will.i.am Посмотреть сообщение
          я так понял этот statutory declaration вдовесок ко всему тому что указано в 600 subclass documents checklist. Так?
          Список не догма. Я добавляю также форму 1153, не повредит.
          Живу в Австралии. В России меня больше нет.

          Comment


          • Сообщение от olya-jay
            Еще как прозванивают. Меня всегда прозванивали. Наверное на фото в досье мое лицо вызывает подозрения
            мне кажется, это редкость. не пугайте народ раньше времени.

            Comment


            • Приглашается родственница с Украины. Слышала, что можно заполнять формы в интернете.

              Но это делаю я, так как я приглашаю, и я спонсор. Подаю документы на родственницу здесь, в Австралии.

              Она мне интернетом высылает свои копии документов, я заполняю в интернете формы, готовлю все положеное мне, свои справки и копии.

              А вот тогда что? Нужны ж ее бумажные копии, она должна мне выслать их в конверте все-таки? и я должна их в бумажном варианте выслать в иммиграционный департмент, вместе со своими бумажными?

              помогите, пожалуйста.

              Comment


              • Сообщение от Карабас Б. Посмотреть сообщение
                Милая Бланка, моя племянница (25, ни кола, ни двора, пустой паспорт) только что получила визу с подготовленным мною пакетом документов. Ей даже не стали звонить по телефону, а это говорит, что по документам (в кои входят и распечатки электронных билетов) вопросв не было.
                Вот и я такое хочу, можно я у вас буду консультироваться? И у меня племянница. Сингл. Я здесь гражданка, есть банковский счет. Я буду спонсором.

                Она мне выслала копии своих докум., заверенные, в конверте, я еще не получила.
                Прошу отсканировать, что есть, и выслать по имейлу.

                Comment


                • Сообщение от iraida Посмотреть сообщение
                  Вот и я такое хочу, можно я у вас буду консультироваться?
                  Консультироваться надо у зарегистрированных миграционных агентов. Я могу лишь поделиться личным опытом.
                  Сообщение от iraida Посмотреть сообщение
                  Приглашается родственница с Украины. Слышала, что можно заполнять формы в интернете.
                  Заявитель должна быть племянница. Вы же не хотите делать спонсируемую визу, пока Вам не отказали по простой 600?

                  Граждане Украины могут подавать на турвизу 600 онлайн. Это значит, что бумажных документов подавать вообще не надо. Если хотите ей помочь, то помогите ей создать иммиаккаунт здесь:
                  ImmiAccount
                  там в инструкциях написано, что доступ к этому аккаунту Вашей племяницы можете иметь и Вы:
                  • a family member acting on behalf of the applicant

                  Сначала заполняете формы прямо онлайн, затем платите кредитной картой, и получаете возможность загрузить приготовленные на Вашем компьютере документы по чек-листу для 600 визы.

                  От Вас Статурари Декларейшн о том, что Вы приглашаете Вашу племянницу Таню Иванову, обеспечите её жильём, питанием и всеми необходимыми вещами и гарантируете, что отправите её домой в указаный срок.

                  Соответственно, скан Вашего паспорта, копия титула на свой дом или тенанси агримент на съёмный, иногда выписка из банка о наличии у Вас денежных средств.

                  Вот о сроке, на который надо просить визу. Если Ваша племянница работает или учится, то просить визу на 3 месяца как-то странно: нет таких отпусков или каникул (а справка с места работы или учёбы будет очень нужна).

                  Просите на время отпуска или каникул. Могут дать и на просимые четыре недели, и на 3 месяца, как повезёт.

                  Но надо не лениться доказывать, что она вернётся домой, так как её ждёт учёба, хорошая работа, или курсы повышения квалификации. Короче, не жалейте бумаги и чернил.
                  Last edited by Карабас Б.; 01.06.2014, 22:37.
                  Живу в Австралии. В России меня больше нет.

                  Comment


                  • Карабас, большое спасибо. Это совершенно новая информация для меня, я изучу это.

                    Comment


                    • Карабас, а чей Крым? (если что, я бы его отдала затак России, жаль, что Украина не согласна со мной).

                      Comment


                      • А почему, Карабас, не сразу спонсорскую визу делать? В чем суть?

                        Comment


                        • Сообщение от iraida Посмотреть сообщение
                          Карабас, большое спасибо. Это совершенно новая информация для меня, я изучу это.
                          Удачи!
                          Сообщение от iraida Посмотреть сообщение
                          Карабас, а чей Крым? (если что, я бы его отдала затак России, жаль, что Украина не согласна со мной).
                          Затак отдают друзьям и родным. Мне не кажется, что Россия повела себя по отношения к Украине по братски. Тонны лжи про фашистов, сотни "ополченцев" через границу России в Луганск и Донецк, украденный по воровски Крым.
                          Сообщение от iraida Посмотреть сообщение
                          А почему, Карабас, не сразу спонсорскую визу делать? В чем суть?
                          В том, что визу семейное спонсорство делают в безнадёжных случаях, а у Вас не он. Читаем здесь:
                          Sponsored Family and Tourist streams subclass 600
                          Visitor visa (subclass 600)
                          Живу в Австралии. В России меня больше нет.

                          Comment


                          • Еще раз спасибо.

                            Вам верю.
                            Ну, пускай уже с Крымом так и будет, но на востоке зря такое разгорелось, Украина все-таки. Мало ли кому что не нравится, не нравится жить там - уезжали бы куда. Начну ка я отделяться от Австралии, меня тут много и я украинка!

                            Спасибо.

                            Comment


                            • Прилетела в Австралию первый раз, по тур визе, никаких интервью и расспросов не было. Поставили штамп и пропустили. Вот и все

                              Comment


                              • всем привет!
                                Ребята, кто подавал заявление он-лайн?? расскажите как загружали документы?? там нужен скан (черно-белый вариант) доков или модно сфотать документы и как фото прикпить?

                                Comment

                                Working...
                                X