Объявление

Collapse
No announcement yet.

Турвиза: От и До + полезные советы

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • Карабас Б., он резиденствует уже 12 лет Какое-то время жил в Австралии, не долго.
    А в общем уже более 20 лет он эмигрант. Все эмигрирует из страны в страну, ищет , где лучше ))) Ну это я преувеличиваю, конечно.
    Пока все собирался окончательно переезжать в Австралию получил MBA австралийского университета, потому что у него есть один, но для хорошей работы надо было местный А пока получал, в той стране, где работал, пошел стремительно по карьерной лестнице. Ему подобных зарплат было бы не видать в Австралии, вот он и застрял там. У каждого своя неповторимая история Мы то люди уже не юные, багажик у каждого за спиной... А что там ему себя показывать? Он пока как раз не спешит на работу устраиваться, потому что работа будет означать невозможность увидеться.
    Last edited by Ирушик; 11.10.2015, 05:35.

    Comment


    • Сообщение от Карабас Б. Посмотреть сообщение
      Вопрос: если Вам не понравится климат и сам новый дом, Вы уедете домой и пошлёте Ваши 5 летние отношения?
      Климат мне не нравится, и понравится не может. Я теплолюбивая. Я голосовала за Брисбен при покупке дома, но мой голос не учелся
      Для меня был очень важен психологический момент увидеть все и принять, именно принять, как свое, заранее, а не когда я уже с дочерью и чемоданами приавстралюсь. Можете считать это моим личным кренделем. Поэтому этот отказ был для меня очень болезненным, не скрываю.

      Comment


      • Сообщение от Карабас Б. Посмотреть сообщение
        Это впечатляет. Но правильнее ему всё же жить там, готовить Вам место.
        Правильнее жить вместе. Никогда не поверю, что разлука и расстояние усиливают чувства. Я через это проходила, да и все еще этот путь никак не закончу.
        А насчет места готовить. Ой, ну не знаю, может у нас разное представление о месте, и как его готовить. Дом это женская территория. Я должна его сама обставить и теплом своим обогреть, тогда это будет ДОМ. Хотя он сделал одну покупку - кофеварку гейзерную, я только из такой кофе пью

        Comment


        • Сообщение от Ирушик Посмотреть сообщение
          А что там ему себя показывать? Он пока как раз не спешит на работу устраиваться
          Таааак. Что ещё Вы мне не договрили? С точки зрения Департамента - он летун по странам, гражданства не дождался, работы не имеет, а декларации выписывает. Это я Вам разъясняю точку зрения Департамента. У него всё зыбко, у Вас нет работы -ненадёжненько как-то.
          Сообщение от Ирушик Посмотреть сообщение
          Для меня был очень важен психологический момент увидеть все и принять, именно принять, как свое, заранее, а не когда я уже с дочерью и чемоданами приавстралюсь. Можете считать это моим личным кренделем.
          Ну вот, ещё один КРЕНДЕЛЬ. Продолжайте.
          Сообщение от Ирушик Посмотреть сообщение
          Я должна его сама обставить и теплом своим обогреть, тогда это будет ДОМ. Хотя он сделал одну покупку - кофеварку гейзерную, я только из такой кофе пью
          Ну вот: Я, Я, Я. Поэтому Вы пендель и получили. Сочувствую, но Вы сами виноваты.

          Мой совет: ему устраиваться на работу, Вам устраиваться на работу, поджавать на уже давно созревшую визу 300 и ждать до интервью. Затем можете попросить турвизу, могут дать. И не стонать!
          Живу в Австралии. В России меня больше нет.

          Comment


          • Сообщение от Ирушик Посмотреть сообщение
            Правильнее жить вместе. Никогда не поверю, что разлука и расстояние усиливают чувства. Я через это проходила, да и все еще этот путь никак не закончу.
            А насчет места готовить. Ой, ну не знаю, может у нас разное представление о месте, и как его готовить. Дом это женская территория. Я должна его сама обставить и теплом своим обогреть, тогда это будет ДОМ. Хотя он сделал одну покупку - кофеварку гейзерную, я только из такой кофе пью
            привет Ирушик,а я с моим мужем проходила и поверьте мне, это был очень "тернистый путь", но на своем опыте могу сказать :-расстояние укрепляет только реальные чувства! мы вместе прошли через отказ виза 300-7 месяцев,потом ждали трибунал ровно18 месяцев, на протяжении двух с половиной лет ожидания вдали, мне был 4 раза отказ в турист визах. может быть эта инфа как то утешит вас с отказом в тур визе,но вы должны быть готовы к любому варианту событий...подумайте

            Comment


            • baby, вот вы БОЕЦ!
              Снимаю шляпу!!!
              вместе с головой

              Comment


              • Сообщение от Ирушик Посмотреть сообщение

                Для меня был очень важен психологический момент увидеть все и принять, именно принять, как свое, заранее, а не когда я уже с дочерью и чемоданами приавстралюсь. Можете считать это моим личным кренделем.

                я не могу понять что вам нужно принять Страну? дом? вам жить с человеком ... с любимым!? -да хоть на луне- что за рассуждения..если этого нет то три раза подумайте прежде.

                Comment


                • Сообщение от Мышинда Посмотреть сообщение
                  baby, вот вы БОЕЦ!
                  Снимаю шляпу!!!
                  вместе с головой
                  не нужно...она вам еще пригодится...я имею ввиду голову

                  Comment


                  • Сообщение от Мышинда Посмотреть сообщение
                    baby, вот вы БОЕЦ!
                    Снимаю шляпу!!!
                    вместе с головой
                    Присоединяюсь...
                    Надеюсь всё разрешилось хэппи эндом у вас.
                    Извиняюсь за личный вопрос, вы не отписывались в теме: отказ по 300 или отказ по гостевой у вас был? Жаль что так получилось у вас с визой.
                    Last edited by naughty18; 11.10.2015, 11:59.

                    Comment


                    • Сообщение от Ирушик Посмотреть сообщение
                      Климат мне не нравится, и понравится не может. Я теплолюбивая. Я голосовала за Брисбен при покупке дома, но мой голос не учелся
                      Моя жена тоже теплолюбивая до мерзлявости. Ничё, за пять лет привыкла кутаться в тёплые вещи. Если бы дом был наш окончательно, то установили бы батареи, как в Сибири. Здесь используем электронагреватели.
                      Живу в Австралии. В России меня больше нет.

                      Comment


                      • Сообщение от Nataliii Посмотреть сообщение
                        Девушки, уже давно известно, что дети- не причина возвращения на родину для посольства. Они так и пишут в отказах.
                        Как печально (((
                        Ирушик! сил вам, терпения, и удачи.
                        И всё равно не понятно, а что/кто является причиной для возвращения на Родину?
                        Если не дети, родители-пенсионеры, другие зависимые родственники??
                        На квартиру, машину, гараж офиссерам пофиг, что тогда прикладывать к документам?
                        Любимая работа? большинство здесь подающихся трудоустроены и помимо справки с работы прикладывают все копии трудовой (я так делала). И опять так отказ в гостевой.

                        Складывается ощущение, что в посольстве не по инструкции работают, а по личному желанию: этому хочу - ставлю визу, а вот этой не хочу, идите полем-лесом.

                        Comment


                        • Сообщение от Annie_ Посмотреть сообщение
                          ....и прикладывала маршрут наш куда мы поедем в письме.

                          Это о чём писать?? Я этот документ не готовила. ))). Написать что по такому то адресу я поеду к моему жениху? Или как?
                          просто описание мест, которые вы хотели бы посетить, не сидеть в доме по его адресу днями, вы же приехали как турист, надо ездить, смотреть места, по крайней мере дать посольству понять, что вы турист.
                          ❉ Пройдемте в сад? Я покажу Вас розам. ❉

                          Comment


                          • Сообщение от Карабас Б. Посмотреть сообщение
                            Это впечатляет. Но правильнее ему всё же жить там, готовить Вам место.

                            В чём же дело? Где собака порылась?

                            1. Истинная причина №1 - выкачать как можно больше денег с заявителей. Но с турвизы по 135 долларов много ли выкачаешь? А в партнёрских визах отказывают крайне редко.

                            Кто больше?
                            иногда кажется, что туристы больше страдают в деньгах, тк отказов много по непонятным причинам. как говорится - с миру по нитке, вот и нагребают как надо. на самом деле очень много россиян подаются на туры.
                            ❉ Пройдемте в сад? Я покажу Вас розам. ❉

                            Comment


                            • Сообщение от Ирушик Посмотреть сообщение
                              Климат мне не нравится, и понравится не может. Я теплолюбивая. Я голосовала за Брисбен при покупке дома, но мой голос не учелся
                              Для меня был очень важен психологический момент увидеть все и принять, именно принять, как свое, заранее, а не когда я уже с дочерью и чемоданами приавстралюсь. Можете считать это моим личным кренделем. Поэтому этот отказ был для меня очень болезненным, не скрываю.
                              очень вас понимаю!
                              ❉ Пройдемте в сад? Я покажу Вас розам. ❉

                              Comment


                              • Карабас Б., не буду копировать по отдельности все ваши посты, отвечу скопом.
                                Начну с главного - не вешайте на людей ярлыки и не старайтесь предстать знатоком точки зрения Департамента.
                                По существу. Где написано, что PR не может давать приглашение, или где написано, что он должен прожить определенное количество лет до этого в Австралии? Лучше с конкретной ссылкой.
                                Даже здесь на форуме... скорее даже так - именно здесь, на форуме, можно встретить много случаев, когда новоиспеченный резидент первым делом спешит сделать приглашение или выступить спонсором. Не вижу криминала.
                                Человек в солидном возрасте с солидным послужным списком и солидным счетом в банке имеет право не работать.
                                Про "летун по странам" ваши личные домыслы. Но в общем и целом - любой человек с хорошим международным образованием будет принимать наилучшие предложения по работе, рассматривая не только и не столько предложения со своей родины. И это правильно - человек ищет, где лучше... Или вы не согласны? Тогда что вы делаете в Австралии?

                                Comment

                                Working...
                                X