Объявление

Collapse
No announcement yet.

Турвиза: От и До + полезные советы

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • Сообщение от Rachel 1990 Посмотреть сообщение
    Наверно, побоялись, что у сестры останется. Тем более, зарплата такая маленькая...
    30 тыс маленькая зп???? ничего себе... это же вам не Калифорния, а Дальний Восток.
    Я с зп 15 тыс - 3 раза получала визу в Ау (при чистом паспорте!!).

    Не сравнивайте заработок Москвы и Питера; тем более у девочки 30 тыс - это белая зп, которую указывают в справке с работы. Может надо было и чуть больше указать.. Тут уж я не помощник.

    Ну да ладно, мне б самой сейчас турвизу получить ))) поскорее бы интервью по 300 пройти и в путь!

    Comment


    • тоже хотела написать про зарплату, а то такое ощущение, что в сознании людей, кроме крупных мегаполисов, других городов в России нет

      Comment


      • Увы, увы. Не говоря о мелких городах, в даже в миллионниках средняя зарплата стала 15 тыс руб в месяц. Пенсии по 11 тыс. Похоже, лучше будет не скоро. Как выразился один злодей: Обамка уже разлила нефтюшку...
        Живу в Австралии. В России меня больше нет.

        Comment


        • маленькая для выдачи визы зарплата 35000, но даже дело не в ней, они смотрят общую картину. У всех остоятельства разные, отказывали и с заплатой 200000, все в комплексе. Нас всех классифицируют, кому можно в Австралию, а кому не помешало бы сначала в Турции отдохнуть и дорасти до Шенгена.

          Comment


          • Сообщение от Queenfish Посмотреть сообщение
            Это насколько надо быть отчаявшейся чтобы забеременеть до получения визы?
            Как вы вообще можете такое говорить?! Вы не знаете обстоятельств жизни человека. Я вот забеременела в 37 на моменте ожидания визы 309, моему мужу 39. Для каждого из нас это первый ребёнок, и что? Вы хотите сказать, что я должна прервать беременность или я отчаялась? Да мы безумно рады, что у нас получилось зачать ребёнка так быстро, и не терять время в ожидании. Как я всегда шутила : сейчас у меня есть важная миссия, да и на работу устраиваться все равно не резон (ибо я уже жила в Австралии последние 3 года,до возвращения в Москву). Да, это немного неудобно жить мужу на 2 страны, да и мне тоже. Вроде уже не здесь, но и ещё не там...но это уже бытовые детали и наверное затрагивают многих, кто обитает на партнерской ветке форума.
            Вы даже не представляете сколько таких беременных или только,что родивших заявителей среди нас. Я удивилась потоку личных сообщений с вопросами, когда позволила себе быть более откровенной на этом форуме И нам тоже хотелось бы общаться здесь в открытую и обсудить общие проблемы, без необходимость объяснения или риска осуждения и порицания.
            Пожалуйста будьте сдерженее в своих оценках, сасибо большое за понимание
            Last edited by GulKam; 01.02.2016, 16:09.
            309 visa - applied 04.06.2015 medicina 20.08.2015 phone interview 18.05.2016 visa granted 28.05.2016
            (600 visa - applied 24.07.2015 refusal 05.08.2015
            600 evisa - applied 13.08.2015 refusal 03.09.2015)

            Comment


            • недавно обсуждали условия визы, так вот я по какому поводу:

              условия визы моего папы
              Visa Grant Date 20 March 2015
              Stay For/Until 3 Month(s) Multiple
              Last Date to Arrive 20 March 2016

              я считала, что он должен въехать хоть 20-го марта, а оставаться потом не более 3-х месяцев. сейчас смотрю VEVO:

              Visa expiry date 20 March 2016
              Multiple entries to and from Australia during the validity of your visa

              и здесь нахожу сообщение от Dremlin о том, что Visa expiry date - это дата, до которой он должен покинуть Ау. Как камень с души, что папа покидает Ау за несколько дней до этой даты, потому что у нас в условиях визы вообще нет такой фразы visa expire date, так что хрен их там разберешь.

              Comment


              • naughty18, не спорю, что для Дальнего Востока 35 может и нормальная зарплата. Но ведь они наверняка переводят в доллары, а по текущему курсу это сами понимаете, как мало для отдыха в Австралии((

                А по 300 может и не быть интервью. У нас вот 10 мес прошло, и не было, да и не будет уже, наверное. Мы, правда, на 309 подавались, но это вроде не важно.
                Last edited by Rachel 1990; 01.02.2016, 18:11.

                Comment


                • Сообщение от Masyanya Посмотреть сообщение
                  я считала, что он должен въехать хоть 20-го марта, а оставаться потом не более 3-х месяцев. сейчас смотрю VEVO:
                  он может въехать до 20 марта 2016 года, хоть 19 марта и пробыть еще три месяца. У меня была такая виза, я по ней три раза заезжала. Не ориетируйтесь на то, что написал Dremlin, у Вас все предельно ясно.

                  Comment


                  • Сообщение от Людмила1 Посмотреть сообщение
                    он может въехать до 20 марта 2016 года, хоть 19 марта и пробыть еще три месяца. У меня была такая виза, я по ней три раза заезжала. Не ориетируйтесь на то, что написал Dremlin, у Вас все предельно ясно.
                    Раньше тоже была в этом уверенна.
                    Теперь уже не знаю, смущает фраза multiple entries to and FROM Australia during the validity of visa. На сайте VEVO expire date 20 Марта, вот и получается, что надо выехать до этого времени. Хотя в визе, присланной по электронке, ничего подобного нет

                    Comment


                    • Last Date to Arrive 20 March 2016
                      Больше ничего Вам знать не надо.

                      Comment


                      • Сообщение от Людмила1 Посмотреть сообщение
                        Last Date to Arrive 20 March 2016 Больше ничего Вам знать не надо.
                        Не однозначно всё это. То ли компьютерная программа (погромизды!) так заполняет поля, то ли люди тупят, но какбэ не хочется, чтобы тот компьютер или туповатый сотрудник поставил на фамилии родственника галочку типа чёрную метку нарушителя. И прошай визы на следующие годы.
                        Живу в Австралии. В России меня больше нет.

                        Comment


                        • Карабас Б., вам виднее с Вами по секрету от всех поделились неоднозначным грантом. Запутали тут напрочь всех. Visa expiry date означает только, что 21 марта она становится недействительной и по ней больше въехать нельзя, но если Вы въехали 20 го марта, то можете пробыть еще три месяца.(Речь идет о мультивизе годовой Masyanya) Это для особо одаренных еще одно напоминание после какого числа не суйтесь даже. Хотя сейчас даже в самолет в России без визы не пустят. Так что это не сотрудники туповатые, у них как раз все четко. Хотя возможно имеют место быть опечатки, можно посидеть недельку на телефоне и уточнить, еще проще сходить в их офис в Сиднее по приезду.

                          Comment


                          • Сообщение от Людмила1 Посмотреть сообщение
                            Карабас Б., вам виднее с Вами по секрету от всех поделились неоднозначным грантом.
                            Всё, что касается условий визы, я из "тайного письма" процитировал.
                            Сообщение от Людмила1 Посмотреть сообщение
                            Visa expiry date означает только, что 21 марта она становится недействительной и по ней больше въехать нельзя, но если Вы въехали 20 го марта, то можете пробыть еще три месяца.(Речь идет о мультивизе годовой Masyanya)
                            Гонки это, девушка: во всё время пребывания в стране виза ДОЛЖНА БЫТЬ ДЕЙСТВИТЕЛЬНА.

                            Про вскакивание на подножку последнего вагона - это Ваши вымыслы. Не вводите людей в заблуждение, пожалуйста. С этим надо действитеьно разобраться, писать стали очень невнятно. Думаю, надо использовать запрос в фидбэк.

                            Поэтому я и прошу здесь засветить материлаы, чтобы на живых примерах составить запрос в Департамент. Процитировать прежнеи формулировки и нынешние и потребовать навести порядок! Это форменное безобразие.
                            Last edited by Карабас Б.; 02.02.2016, 01:58.
                            Живу в Австралии. В России меня больше нет.

                            Comment


                            • Карабас Б. и Ирушик спасибо большое за помощь!!

                              Comment


                              • я просто так прикинула, сколько людей, получивших одновременно визы с моим папой на тех же условиях, нарушили условия визы, так как мы получали почти год назад, не было ни слова про то, когда наша виза истекает, а тем более, ни слова о том, что прислали Dremlin касательно этой даты. У них там реорганизация, а все это отражается на нас. Не просто так они стали присылать пояснение, что означает эта дата. Все это очень двояко. Карабас, поделитесь потом с нами обязательно, какой ответ получите. Спасибо!

                                Comment

                                Working...
                                X