Объявление

Collapse
No announcement yet.

Medicare

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • #31
    Сообщение от will.i.am Посмотреть сообщение
    Рассказываю как было у меня. Погуглил ближаший офиc Medicare; у меня это был Хорнсби. Взял свой overseas паспорт и распечатку Grant Letter, пришел в офис, заполнил форму и все. Мне дали временную бумахку с номером, а через примерно неделю пришла и сама карта.
    ты сам недавно задавал глупые вопросы про Медикэр. Я так подозреваю что девочка в офисе просто хотела поговорить, или не знала что делать, как обычно в наших Сбербанках, сидят и тупят, не знают своей работы. К слову девочка была белая, индуска в Центрлинке была более сообразительная, видимо местные боганши не особо парятся по поводу знания работы.

    Comment


    • #32
      У меня была почти точно такая же ситуация три года назад, где-то я ее описывал на форуме. Народ кстати тоже не верил. Тоже отказались давать медикеа, по причине активаторства. Дали похожий список доков на заполнение-предьявление, главное там адрес и статутори. Попытка смены офиса ничего не дала, тыкать им офиц. требования тоже как-то не получилось. Пришлось все сделать. Тут главное что - если ты действительно приехал, чтобы остаться - то это все не так и сложно. А вот сделать за неделю и уехать может и не получиться.

      Пы.Сы. У меня со статутори декларейшн еще та заморочка вышла, по неопытности.
      Last edited by zajchara; 03.02.2016, 11:33.
      Бывают дни, что я голубь, а бывают, что памятник...

      Comment


      • #33
        Пошёл в офис на Мартин плейс, там сказали что медикэр переехал на дарлингхарст. История повторилась. Говорят что такие правила были всегда и не знают как другие активаторы не сталкиваются с таким. Типа надо сразу презжать на постоянку и никаких активации, и плевать на все статусы пиара, активации в срок и что виза действует 5 лет. Типа такие правила, получать медикэр не позднее 12 месяцев после гранта.

        Comment


        • #34
          Сообщение от Оленевод Посмотреть сообщение
          Пошёл в офис на Мартин плейс, там сказали что медикэр переехал на дарлингхарст. История повторилась. Говорят что такие правила были всегда и не знают как другие активаторы не сталкиваются с таким. Типа надо сразу презжать на постоянку и никаких активации, и плевать на все статусы пиара, активации в срок и что виза действует 5 лет. Типа такие правила, получать медикэр не позднее 12 месяцев после гранта.
          Вот вы попали по полной программе!
          Будите лечица за бабасы!
          Кэт скэн живота - питсот баков.

          ПыС
          Активаторы!
          Учитесь на ошибках викинга оленеводов!
          То ли перестаньте быть активаторами, то ли делайте медикеру в активацию, а не любуйтесь красотами АУ!

          Comment


          • #35
            Сообщение от Оленевод Посмотреть сообщение
            ты сам недавно задавал глупые вопросы про Медикэр. Я так подозреваю что девочка в офисе просто хотела поговорить, или не знала что делать, как обычно в наших Сбербанках, сидят и тупят, не знают своей работы. К слову девочка была белая, индуска в Центрлинке была более сообразительная, видимо местные боганши не особо парятся по поводу знания работы.
            Не спорю. Поэтому и делюсь своим опытом. Честно сказать даже и не вспомню был ли в форме вопрос про дату приезда, но на 99.9% уверен что не было. Что то было про номер гранта и все.

            Comment


            • #36
              Сообщение от will.i.am Посмотреть сообщение
              Не спорю. Поэтому и делюсь своим опытом. Честно сказать даже и не вспомню был ли в форме вопрос про дату приезда, но на 99.9% уверен что не было. Что то было про номер гранта и все.
              про дату приезда вопрос есть. про номер паспорта и гранта вопросов нет. офицер сама смотрит на паспорт, гланд леттер и печати таможни. а потом начинается песня про "надо было сразу постоянно приезжать". я указал на то что в их бумажке про мой случай не написано, а куда они ссылаются как бы ко мне не отоносится, а они мне в ответ "потому что гладиолус", типа не смотри что там написано, слушай чо мы те говорим, это всегда так было и они не знают как другие русские активаторы проскочили.


              DR_L, нынче русский паспорт это хуже чем быть аборигеном 100 лет назад, тебя даже за животное не считают.


              Сообщение от DR_L Посмотреть сообщение
              Вот вы попали по полной программе!
              Будите лечица за бабасы!
              Кэт скэн живота - питсот баков.
              обещали что помереть не трейн стейшн не дадут.

              Comment


              • #37
                Я вообще не понимаю, как можно не бежать (но осторожно!) в медикеар в первый же день в Австралии.

                А если 'поскользнулся, упал, закрытый перелом, потерял сознание, очнулся - гипс'? У вас же, господа, даже денег может не хватить заплатить за этот гибс!
                ____________
                Сообщение от bolo83
                всезнающая дама предпенсионного возраста, которая сама непонятно как попала в Австралию

                Comment


                • #38
                  Сообщение от Maimiti_Isabella Посмотреть сообщение
                  А если 'поскользнулся, упал, закрытый перелом, потерял сознание, очнулся - гипс'? У вас же, господа, даже денег может не хватить заплатить за этот гибс!
                  возьмут в заложники, посадят в долговую яму. скормят крокодилам или аборигенам наконец.

                  Comment


                  • #39
                    Сообщение от Оленевод Посмотреть сообщение
                    возьмут в заложники, посадят в долговую яму. скормят крокодилам или аборигенам наконец.
                    Хуже: обратно на родину выдворят без права возвращения.
                    ____________
                    Сообщение от bolo83
                    всезнающая дама предпенсионного возраста, которая сама непонятно как попала в Австралию

                    Comment


                    • #40
                      Сообщение от Maimiti_Isabella Посмотреть сообщение
                      Хуже: обратно на родину выдворят без права возвращения.
                      не, на родину мне теперь нельзя, я ж теперь предатель родины, убеганец.

                      Comment


                      • #41
                        Сообщение от Оленевод Посмотреть сообщение
                        не, на родину мне теперь нельзя, я ж теперь предатель родины, убеганец.
                        А нам (т.е. Австралии) все равно, а нам все равно....
                        ____________
                        Сообщение от bolo83
                        всезнающая дама предпенсионного возраста, которая сама непонятно как попала в Австралию

                        Comment


                        • #42
                          Итого.

                          Все что я вынес из общения с офицерами в двух разных офисах, это первое:
                          активатор человек второго сорта, хуже животного.

                          Второе: если от гранта до постоянного приезда прошло более 12 месяцев, то вас как бы относят к возвращенцам, и вам нужно будет собирать кучу бумажек.

                          Катя-Колибри, ваш грант старше моего, а вы таки еще дома в Москве. Готовьтесь к тому что вы теперь человеки второго сорта для местного говернмента. Если ваши дети заболеют тут до получения вами Медикэра, то будете лечить их подорожником и заговорами, пока не будете соответствать престижному Медикэру.

                          Тему можно закрывать.

                          Comment


                          • #43
                            Оленевод, спасибо на "добром" слове, а доки какие попросили? скиньте плииз
                            Будь собой
                            Мир привыкнет

                            Comment


                            • #44
                              Сообщение от zajchara Посмотреть сообщение
                              У меня была почти точно такая же ситуация три года назад, где-то я ее описывал на форуме. Народ кстати тоже не верил. Тоже отказались давать медикеа, по причине активаторства. Дали похожий список доков на заполнение-предьявление, главное там адрес и статутори. Попытка смены офиса ничего не дала, тыкать им офиц. требования тоже как-то не получилось. Пришлось все сделать. Тут главное что - если ты действительно приехал, чтобы остаться - то это все не так и сложно. А вот сделать за неделю и уехать может и не получиться.

                              Пы.Сы. У меня со статутори декларейшн еще та заморочка вышла, по неопытности.
                              а сколько времени прошло с момента сбора всех доков и получения карты (или временной бумагаи)? спасибо
                              Будь собой
                              Мир привыкнет

                              Comment


                              • #45
                                Сообщение от Kolibri Посмотреть сообщение
                                спасибо на "добром" слове, а доки какие попросили? скиньте плииз
                                а на первой странице два файла прикреплены, там где на фотке фломастером выделено, вот те доки и нужны, один из верхнего списка, второй из нижнего. один из них это справка о том что вы уволились с работы на родине или закрыли банковские счета, естественно все придется перевести.

                                Comment

                                Working...
                                X