Объявление

Collapse
No announcement yet.

Medicare

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • #61
    Оленевод, может вам в отделение где will.i.m оформлял , у него же проблем не возникло
    Будь собой
    Мир привыкнет

    Comment


    • #62
      Сообщение от Kolibri Посмотреть сообщение
      может вам в отделение где will.i.m оформлял , у него же проблем не возникло
      Катя, я был в двух разных отделениях с разными почтовыми индексами. оба раза одно и то же. Харствиль и Дарлингхарст-Кингс Кросс в разных частях штата, первый как бы вообще саберб и другой город.

      Comment


      • #63
        Сообщение от Kolibri Посмотреть сообщение
        а сколько времени прошло с момента сбора всех доков и получения карты (или временной бумагаи)? спасибо
        Нисколько. Номер дали на месте, карта пришла по почте через неделю.

        Вообще, не надо нагнетать. Никто никого вторым сортом не считает, просто когда выпадаешь из стрима нужно быть готовым к дополнительным усилиям по гребле назад в поток.

        У меня на все про все ушло дней пять, из них три на статутори. Я приносил письмо и квитанции из фернишед апартментс где тогда жил и распечатку из банка.

        Больше, кроме медикеи, я нигде особого отношения к ативаторам не почувствовал. Я вообще отсутствовал 4 года.

        И кстати, в одном из топиков о грамотной активации порекомендовал включить медикею в план, так там чуть ли не пальцем у виска покрутили, мол 10 мин всего, не стоит заморачивайться.
        Last edited by zajchara; 03.02.2016, 21:07.
        Бывают дни, что я голубь, а бывают, что памятник...

        Comment


        • #64
          Сообщение от zajchara Посмотреть сообщение
          Я приносил письмо и квитанции из фернишед апартментс где тогда жил и распечатку из банка.
          ну у меня комната снятая на Аирбнб, а хозяева в отпуске за границей. А счет в банке открытый в 2014 году не канает, так сказала боганская девочка в Харствиле.

          Comment


          • #65
            получать на голову проблемы это конечно хитовая карма)
            п.с. никого ни в чем не обвиняю. так, просто, ожидаемый топик.
            IELTSL8/R8.5/W6/S6.5 09.2014. AACA 232111Architect. Refuse>VETASSESS 133111Construction Project Manager 08.2014
            NSW SS 05.05.2015>VISA 190 lodge 08.05.2015>PCC 22.05>Meds&Military request 09.06>Meds 02.07>GRANT 15.07.2015>Sydney 08.2015

            Comment


            • #66
              Продолжение следует....

              Что там надо след. получать?
              ____________
              Сообщение от bolo83
              всезнающая дама предпенсионного возраста, которая сама непонятно как попала в Австралию

              Comment


              • #67
                Сообщение от Оленевод Посмотреть сообщение
                ну у меня комната снятая на Аирбнб, а хозяева в отпуске за границей. А счет в банке открытый в 2014 году не канает, так сказала боганская девочка в Харствиле.
                Про девочку забудь и не упоминай. Принесешь стейтмент и выданную тебе бумажку с ими же сделанными лиловыми пидкресленням, глянешь в глаза как шрековский кот, мол вот, принес. Дождись хозяев и возьми письмо, если платишь переводами то распечатай и их.

                Никто тебя из Австралии не выживает. Максимум, затянется на месяц, пока ты не обрастешь местными атрибутами им не надоест тебя видеть.
                Last edited by zajchara; 03.02.2016, 22:07.
                Бывают дни, что я голубь, а бывают, что памятник...

                Comment


                • #68
                  Это ж надо так сбить систему, основная задача которой выдать тебе эту карточку.

                  Бедная система: и выдать не может, и не выдать нельзя!

                  я прямо физически ощущаю как ее колбасит
                  ____________
                  Сообщение от bolo83
                  всезнающая дама предпенсионного возраста, которая сама непонятно как попала в Австралию

                  Comment


                  • #69
                    Сообщение от Оленевод Посмотреть сообщение
                    грант декабрь 2014 года, счета открыты тогда же.

                    нет, тока та бумажка которую надо заполнить.

                    я написал фидбак в myGov, посмотрим что ответят.
                    Чукча писатель!@
                    У него есть бальшой опыт по бумагомаранию!

                    Comment


                    • #70
                      КАк и следовало того ожидать, у Оленевда - Викинга начались проблемы еще на подлёте в АУ
                      В Пекине то ли кредитка давала сбои бо деревянная, то ли деревянные бабасики меняли по какому то смешному курсу , шо в сравнении Тайский Бат щхитался более завидной валютой!
                      Теперь вот в Сиднее нихатят отаваривать Медикером!
                      карма у нашего Казанского Викинга просто швах!

                      Мы Летим вот в Сидней может вас таки спасать нада пока дышите еще.
                      Ориентир - Хилтон

                      Comment


                      • #71
                        Изабелла и Доктор, избавьте нас от своих комментариев, ничего по делу вы обе не сказали.

                        Comment


                        • #72
                          Сообщение от Оленевод Посмотреть сообщение
                          Изабелла и Доктор, избавьте нас от своих комментариев, ничего по делу вы обе не сказали.
                          Так вам уже поздно гаварить а ждунам как раз в самый раз - наука будет напатом!

                          ПыС
                          Вот вы сами, неподозревая йетого, вывели налицо одну из проблем активаторов которая как я понимаю , тут еще не обсуждалась!
                          Так шо из под вас тоже есть польза!

                          Comment


                          • #73
                            Сообщение от Оленевод Посмотреть сообщение
                            Изабелла и Доктор, избавьте нас от своих комментариев, ничего по делу вы обе не сказали.
                            • Оленевод
                            • Viking
                            • MacKuznezov (I don't remember the spelling)
                            Have I missed any of 'нас'?
                            ____________
                            Сообщение от bolo83
                            всезнающая дама предпенсионного возраста, которая сама непонятно как попала в Австралию

                            Comment


                            • #74
                              Сообщение от Maimiti_Isabella Посмотреть сообщение
                              • Оленевод
                              • Viking
                              • MacKuznezov (I don't remember the spelling)
                              Have I missed any of 'нас'?
                              тонко получилось улыбнуло
                              Будь собой
                              Мир привыкнет

                              Comment


                              • #75
                                полазив по оф сайту, нашла бумажки, которые выдали Оленеводу. пресловутая фраза Permanent Resident Visa Holders (previously enrolled in Medicare), думаю относится к тем, кто уехал и их медикея карта истекла и прошло больше 6 месяцев.
                                if you have changed your address in the past four weeks, you will need to visit your local Medicare Service Centre with identity documents such as a passport or driver's licence. If your card expired more than six months ago, you will need to visit your local Medicare Service Centre. You will need to provide identity documents and you may be required to provide residency documents such as a rates notice, rental contract or employment contract.
                                ну вот почему к Оленеводу такое пристальное внимание, а к will.i.am нет загадка?
                                Будь собой
                                Мир привыкнет

                                Comment

                                Working...
                                X