Объявление

Collapse
No announcement yet.

Medicare

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • Сообщение от will.i.am Посмотреть сообщение
    Вобщем с Медикэр у Миши ситуация мутная. Насколько я помню ни один из "авторитетов" форума, включая моего виртуального кореша Дэна, ни словом не заикнулся, что подача на Медикэр во время активации IS MUST.
    http://www.gday.ru/forum/visa-grante...ml#post3082157
    Бывают дни, что я голубь, а бывают, что памятник...

    Comment


    • Сообщение от Dan Brown Посмотреть сообщение
      Вообще-то кореш ваш советовал ровно наоборот: при активации не заводить Medicare, наивно полагая что воспользоваться дыркой в системе и избежать (или минимизироваь) LHC это и есть тот самый "a must", пусть даже для этого "a must" и пришлось бы побегать потом по justice of peace заверяя statutory declaration. Но иммигранты же все богатые, зачем им экономить на страховке?
      Мда. Почитал. Это же ..здец как я оказывается запорол со своей активацией. (facepalm). зайчара, спасибо за ссылку. Пусть и поздно, пусть и пронесло, но теперь я хотя бы знаю про это.

      Comment


      • Сообщение от will.i.am Посмотреть сообщение
        Мда. Почитал. Это же ..здец как я оказывается запорол со своей активацией. (facepalm). зайчара, спасибо за ссылку. Пусть и поздно, пусть и пронесло, но теперь я хотя бы знаю про это.
        Между тем, с этой же самой ссылкой я тебе отвечал вчера.

        Comment


        • Сообщение от Karadur Посмотреть сообщение
          Между тем, с этой же самой ссылкой я тебе отвечал вчера.
          И тебе спасибо Карадур.

          Comment


          • Сообщение от will.i.am Посмотреть сообщение
            Мда. Почитал. Это же ..здец как я оказывается запорол со своей активацией. (facepalm). зайчара, спасибо за ссылку. Пусть и поздно, пусть и пронесло, но теперь я хотя бы знаю про это.
            Ничего ты не запорол и я думаю, что это не тебя пронесло, а Оленевода не. Он по идее по времени отсутствия не должен был попасть под критерий тех, насчет кого есть сомнения. Подозреваю, что он во время своего первого визита что-то такое им там предьявил, что заставило выделить его из толпы краткосрочных туда-сюда-активаторов и взять на карандаш.

            По сути процедуры подтверждения, в моем случае самым проблематичным оказалось оформление статутори декларейшн, я по наивности поверил, что ее любой оптометрист может заверить. Мочь то он может, но захочет ли. У них тут несколько старорежимные представления о святости процедуры заверения и dodgy эмигрантах, после пол-дня поисков один с неохотой взял мою декларацию в руки а потом выставил меня за дверь за то, что я в декларации дату проставил заранее.
            В конце-концов мне декларацию подписала мой банковский клерк, но помурыжила она меня часа два за то, что у меня подпись на паспорте вышла с лишней закорючкой (рука дрогнула в свое время).

            Как мне потом обяснили, не терять время, у них всех нет никакого желания что-то там заверять, топать сразу в ближайший JP, там это как сервис представляется.

            Если спокойно воспринимать возможную задержку с медикеей и быть готовым к паре лишних телодвижений , то проблем быть не должно даже если в активацию медикею не сделал.
            Last edited by zajchara; 11.03.2016, 13:25.
            Бывают дни, что я голубь, а бывают, что памятник...

            Comment


            • А может модератор все посты про Медикею отсюда перенести в соответствующий топик? Или модераторы умеют только баллы за нарушения выдавать?
              IELTS Academic, 20.09.14: L9.0|R9.0|W7.5|S9.0|Overall 8.5
              Subclass 189: EOI submitted 20.02.15, invitation received 27.02.15, applied for visa 26.04.15, visa granted 30.07.15. [Mission accomplished. New challenge unlocked.]

              Comment


              • Сообщение от zajchara Посмотреть сообщение
                Подозреваю, что он во время своего первого визита что-то такое им там предьявил, что заставило выделить его из толпы краткосрочных туда-сюда-активаторов и взять на карандаш.
                не нада тут ярлки навешивать. во время первого визита я был только в банке и коледже, ни в какие авторити и говернменты я не ходил вообще. у меня на это просто не было времени. я даже на трейне ездил тока по необходимости, все остальное время я ходил пешком.

                Comment


                • на днях получил письмо из Медикэра, хотели со мной пообщаться. сегодян зашел в ближайший офис, а у них лежит система, никого не принимают. суровые австралийские программисты положили систему в рабочее время, гы.

                  я так подозреваю что в такие моменты происходят роллбаки или неполное восстановление бакапов, при котором возникает гап, в который возможно слетают флажки как у Вилли. поэтому он проскочил, а я нет. не думаю что кто-то рукакми ставит галочки, такие вещи происходят по шедуллеру, шедуллер отработал, базу откатили, новые изменения не внесли.

                  Comment


                  • Поддерживаю идею об отрезке и переносе в тематический топик. Здесь обсуждали другое, вполне конструктивно обсуждали, даже клоны (почти) не гадили.
                    Бывают дни, что я голубь, а бывают, что памятник...

                    Comment


                    • Перенёс. Правда, у форума движок глючит при переносе иногда, и темы начинают двоиться.

                      Comment


                      • Сообщение от Karadur Посмотреть сообщение
                        Перенёс. Правда, у форума движок глючит при переносе иногда, и темы начинают двоиться.
                        удаляй тему совсем, кроме говновысеров изабеллы и доктора тут ничего нет. по делу тоже ничего.

                        Comment


                        • Сообщение от Оленевод Посмотреть сообщение
                          кроме говновысеров изабеллы и доктора тут ничего нет. по делу тоже ничего.
                          Не так всё и плохо. Есть выводы для других новичков.
                          1. Зарегистрироваться на Медикеа кард сразу после приезда. Даже если это активация.
                          2. Открыть аккаунт на майгов сайте, линк ту Медикеа.

                          Тем, у кого система не рухнула в их визит, не париться, а если есть проблемы со здоровьем, купить OVHC с помесячной оплатой, потом закрыть.

                          Не спорить с Медикеа офисом, собрать бумаги.
                          Когда активируете свой удалённо открытый счёт в баке, указать известный адрес (временного жилья), который потом легко поменять на новый.
                          Взять в этом банке Interim statement (чтобы не ждать месячного) с тем адресом и твоим именем.
                          Это будет доказательство резиденси. Теперь если требуют Statuary declaration сделать, места и время приёма JP есть список погуглить.

                          Вообще взять манеру не ругаться с бюрократией, девочек на фронтдеске брать в союзники и не требовать, а просить. Мы все любим, чтобы нас просили, верно?

                          Ну, и удачи!
                          Живу в Австралии. В России меня больше нет.

                          Comment


                          • Сообщение от Оленевод Посмотреть сообщение
                            удаляй тему совсем, кроме говновысеров изабеллы и доктора тут ничего нет. по делу тоже ничего.
                            себя почему не перечислил? скромность?

                            Дело люди говорят - проси, а не требуй. На крайняк через лет несколько избирайся премьером, может и сможешь чего потребовать, разок. Пока не скинут как Тони...
                            видюшки о том, как проходит мое окенгурение:
                            куда девать cheque, BBQ

                            Comment


                            • Сообщение от Оленевод Посмотреть сообщение
                              где то продуло, по ночам дышать тяжело, если сейчас начнется обострение, то я даже до самолета не доживу, свалюсь в больницу. У меня астма. Если как тут говорят все через GP, а потом по направлению еще ждать очереди, да еще и за все это платить полностью, то ну ее в жопу эту абасралию.
                              Тоже астма. Когда бывает обострение(раз в два года навещаю родителей, у них собачки) и не хочется/нет времени в больничку, то покупаю Форадил Комби. В больничке все равно его прописывают. С такой болячкой надо всегда быть на чеку)

                              Comment


                              • что-то я пропустила момент, когда Оленевода забанили - что случилось?
                                прорвало после слишком полезных советов по получению Медикеа?
                                и как его астма - жив? в Австралии еще или улетел, как грозился?
                                IELTSL8/R8.5/W6/S6.5 09.2014. AACA 232111Architect. Refuse>VETASSESS 133111Construction Project Manager 08.2014
                                NSW SS 05.05.2015>VISA 190 lodge 08.05.2015>PCC 22.05>Meds&Military request 09.06>Meds 02.07>GRANT 15.07.2015>Sydney 08.2015

                                Comment

                                Working...
                                X