Объявление

Collapse
No announcement yet.

Medicare

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • Сообщение от Maimiti_Isabella Посмотреть сообщение
    Не думаю. что стоит спрашивать. Он и так слишком много говорит и путает людей.

    Сделать и принести, как будто так и надо. Все.
    Кстати да, может, так и сработает. Заодно можно и в другой офис Medicare пойти.

    Comment


    • Сообщение от Karadur Посмотреть сообщение
      Ровно год или больше года? Я не в курсе их правил. Но если они уже прицепились к Оленеводу, то где-то в базе у них уже стоит пометка, и ему придётся собирать бумажки. А к тебе не прицепились - или срок не вышел ещё, или тебе просто повезло.
      Я улетел 8 января 2015, а прилетел 9 января 2016. Даже не год, а год и 1 день.

      Comment


      • Сообщение от will.i.am Посмотреть сообщение
        Я улетел 8 января 2015, а прилетел 9 января 2016. Даже не год, а год и 1 день.
        Ну может потому и прокатило. Может, они по месяцам считают. 12 месяцев ок, 13 месяцев - не ок.

        Comment


        • Ребят, задам вопрос по теме. Во время driving test какие маневры driving officer обычно просит совершить? 3 point turn, parallel parking. Есть еще что-то?

          Comment


          • Сообщение от Karadur Посмотреть сообщение
            Кстати да, может, так и сработает. Заодно можно и в другой офис Medicare пойти.
            И чтобы поменьше показывал какой он умный. Т.е. болтал поменьше.
            ____________
            Сообщение от bolo83
            всезнающая дама предпенсионного возраста, которая сама непонятно как попала в Австралию

            Comment


            • Да вообще ничего не говорить. Сказать только, что в прошлый раз просили принести вот этот документ для завершения процесса. И ничего больше не говорить.

              Оленевод, подходишь к служащей Medicare офисе и говоришь,
              I'd like to apply for medicare card, last time I was asked to bring these documents.

              И всё, отдаёшь бумажки и ждёшь. Отвечаешь на вопросы. Может, прокатит.

              Comment


              • Сообщение от Karadur Посмотреть сообщение
                т.к. его слишком долго не было после активации.
                ля мигрант, ты чо гонишь, я на активации был в середине ноября, а потсоянно прилетел в конце января, меня не было чуть более 2-х месяцев.

                Comment


                • Сообщение от Karadur Посмотреть сообщение
                  Кстати да, может, так и сработает. Заодно можно и в другой офис Medicare пойти.
                  я был в дух офисах, я даже звонил на горячую линию, у них в базе пометка стоит, она видна в люьом офисе.

                  Comment


                  • Сообщение от Оленевод Посмотреть сообщение
                    ля мигрант, ты чо гонишь, я на активации был в середине ноября, а потсоянно прилетел в конце января, меня не было чуть более 2-х месяцев.
                    Тогда я не знаю. Хотя ты ж вроде писал, что тебя после первого въезда больше года не было?

                    Сообщение от Оленевод Посмотреть сообщение
                    я был в дух офисах, я даже звонил на горячую линию, у них в базе пометка стоит, она видна в люьом офисе.
                    Короче, там выше написано, пробуй так, как советуют.
                    Ничего не потеряешь, а шансы неплохие.

                    Comment


                    • Сообщение от Оленевод Посмотреть сообщение
                      я был в дух офисах, я даже звонил на горячую линию, у них в базе пометка стоит, она видна в люьом офисе.
                      Это моя последняя попытка вом помочь. Так что на секунду, извините, заткнитесь и сделайте как я вам советую.

                      https://www.humanservices.gov.au/cus...ning-residents
                      ____________
                      Сообщение от bolo83
                      всезнающая дама предпенсионного возраста, которая сама непонятно как попала в Австралию

                      Comment


                      • Сообщение от Maimiti_Isabella Посмотреть сообщение
                        Это моя последняя попытка вом помочь.
                        это все есть в моем топике, там даже фотки бланков заявления приложены. я заткнулся, но в моем случве я не отношусь к тем у кого уже быд Медикэр, у меня его не было. в офисе начали юлить и по своему трактовать написанное в бланке, оказывается что (previously enrolled in Medicare) не считается, это типа просто так написано.

                        Comment


                        • если это астма, то любой GP за 60 баксов (или сколько там сейчас они берут) пропишит паферы, небулайзеры, вентолин и прочее. и проблема решится до получения медикэар.

                          Comment


                          • Сообщение от Оленевод Посмотреть сообщение
                            это все есть в моем топике, там даже фотки бланков заявления приложены. я заткнулся, но в моем случве я не отношусь к тем у кого уже быд Медикэр, у меня его не было. в офисе начали юлить и по своему трактовать написанное в бланке, оказывается что (previously enrolled in Medicare) не считается, это типа просто так написано.
                            Вы не заткнулись. Вы говорите слишком много.



                            Так что - прощайте навеки

                            Больше вам помогать я даже пытаться не буду.


                            Уезжайте обратно, IMHO. Австралия не ваша страна, IMHO. (это я, кстати, вполне серьезно.)
                            ____________
                            Сообщение от bolo83
                            всезнающая дама предпенсионного возраста, которая сама непонятно как попала в Австралию

                            Comment


                            • Сообщение от Оленевод Посмотреть сообщение
                              это все есть в моем топике, там даже фотки бланков заявления приложены. я заткнулся, но в моем случве я не отношусь к тем у кого уже быд Медикэр, у меня его не было. в офисе начали юлить и по своему трактовать написанное в бланке, оказывается что (previously enrolled in Medicare) не считается, это типа просто так написано.
                              Если они с тебя требуют именно документы по ссылке выше, то декларация и письмо от флетмейта должны сработать.

                              Comment


                              • Сообщение от will.i.am Посмотреть сообщение
                                Вобщем с Медикэр у Миши ситуация мутная. Насколько я помню ни один из "авторитетов" форума, включая моего виртуального кореша Дэна, ни словом не заикнулся, что подача на Медикэр во время активации IS MUST.
                                Вообще-то кореш ваш советовал ровно наоборот: при активации не заводить Medicare, наивно полагая что воспользоваться дыркой в системе и избежать (или минимизироваь) LHC это и есть тот самый "a must", пусть даже для этого "a must" и пришлось бы побегать потом по justice of peace заверяя statutory declaration. Но иммигранты же все богатые, зачем им экономить на страховке?

                                Comment

                                Working...
                                X