Объявление

Collapse
No announcement yet.

Medicare

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • Karadur,http://www.gday.ru/forum/visa-grante...-medicare.html там и фотки документов есть.

    Comment


    • Понятно. Печальная история.
      Но за месяц ты бы уже мог снять квартирку и получить счета за телефон/электричество. Или показать контракты с телстрой и электрической компанией.

      Comment


      • Karadur, я нашёл жильё, шарю юнит, но там до сих пор живу без договора, ленд лорд тусит оверсиз, договор на чела с которым шарю, он мне сумму назвал, я перевожу со счёта на счёт с комментарием. Связывались с агентом, он ничего не может сделать пока хозяева оффшор.

        Comment


        • Сообщение от Оленевод Посмотреть сообщение
          договор на чела с которым шарю, он мне сумму назвал, я перевожу со счёта на счёт с комментарием. Связывались с агентом, он ничего не может сделать пока хозяева оффшор.
          Тебе мозги парят. Лендлорд вполне может всё подписать и послать по факсу. Или по емейлу.

          Comment


          • Karadur, это очевидно, но вариантов за 200 долларов мало.

            Comment


            • Сообщение от Оленевод Посмотреть сообщение
              Karadur, это очевидно, но вариантов за 200 долларов мало.
              Тогда непонятна твоя цель.
              Medicare от тебя хочет документального подтверждения твоего постоянного проживания в Австралии. Но ты снял именно такое жильё, где этого подтверждения ты получить не можешь.

              Comment


              • Сообщение от Karadur Посмотреть сообщение
                Тогда непонятна твоя цель.
                блин, все старые иммигранты забывают одну вещь, что они тоже когда то приехали с ограниченным количеством денег и без истории съема. Никто не хочет призначать что в начале было сложно. Я даже знаю что сейчас многие скажут, вон нв гамтри много объявлений. ДА много, но они в большинстве своем не отвечают вообще, либо на вывешенное 2 часа назад, отвечают что уже сдано, когда успели, в середине рабочего дня.

                Я не могу позволить себе юнит за 500 бачей, мой потолок на сегодня это 250 за комнату. Тут тоже без мозготраха со стороны лендлордов не обходится. В начеле, когда я поселился в Карлтоне через АирБНБ, я смотрел тот район, Когару, Карлтон, Алавах, Рокдейл, Брайтон Ле Санд. У меня был вариант за 240 на Брайтоне, 200 метров от Ботани бея, только дорогу перейти, я готов был снять сразу же, но чел сказал что хочет еще показать одному клиенту, обещал через неделю сообщзить результат. Не сообщил, я ему звонил и писал, полный игнор. Все остальное в том районе было либо деревянные сараи за 250 либо не отвечали. Потом я ездил на север в Гордон, там китайская пара сдавала за 200 долларов холодный подвал с маленьким окном без мебели и туалетом и кухней во дворе, я сразу отказался. За 2 недели я смог найти только то что есть сейчас.

                Если бы я привез с собой 100 тыс бачей, я бы не парился, снял бы юнит в сити или сразу дом на Редферне или Ультимо. А сейчас я не знаю, что делать, лететь домой лечиться или подыхать тут.

                P.S. был вариант остаться там же, на хате от АирБНБ, но там по возвращению хозяев предлагали жить на диваньчике в гостинной за 230 бачей в неделю, типа живи у нас на коврике.
                Last edited by Оленевод; 10.03.2016, 16:06.

                Comment


                • Оленевод

                  Из текста непонятно, что ты хотел за 250, но видимо это комната т.к. снять отдельно жилье за 250 это нереально. Так вот за 250 вариантов валом. Я согласен, что с ходу понаеху жилье не сдадут, но комнату запросто. Причем в приемлемой от Сити удаленности, типа Стрэтфилда или Чатсвуда. Тем более, что живешь ты тут побольше меня, а я тут уже 2 месяца.

                  Теперь по Медикэр, в отличие от тебя у меня период с момента отъезда до приезда ровно год. Год, Карл. Но когда я поехал в ближайший Human Service, что на Хорнсби, мне никто ничего про активацию не говорил. Паспорт, распечатка Visa Grant Letter, that's all. Почему у тебя это вызвало трудности?

                  Ну и последннее, что такого с тобой случилось, что тебе вдруг срочно понадобилась медицинская помощь? Операция что ли?

                  Comment


                  • will.i.am, блин, я комнату ищу до 250 а не юнит или дом. вариантов много, только не отвечают, или отвечают что уже сдали.
                    Я немного ближе чем Стратфилд, и я в австралии с 30 января, всего. А медикэр мне не дают потому что у меня после гранта прошло больше года до похода в офис медикэра.
                    Last edited by Оленевод; 10.03.2016, 16:16.

                    Comment


                    • Оленевод, с комнатой проблем быть не должно. Насчет Медикэр, у меня после гранта прошло год и 3 месяца.

                      Comment


                      • Так сними подальше. Чем дальше от центра, тем хозяева сговорчивее и цены разумнее.

                        Comment


                        • Сообщение от Karadur Посмотреть сообщение
                          Так сними подальше. Чем дальше от центра, тем хозяева сговорчивее и цены разумнее.
                          Зачем? У него бюджет 250. Этого достаточно, чтобы не жить в Блэктауне.

                          Comment


                          • Сообщение от will.i.am Посмотреть сообщение
                            Ну и последннее, что такого с тобой случилось, что тебе вдруг срочно понадобилась медицинская помощь? Операция что ли?
                            где то продуло, по ночам дышать тяжело, если сейчас начнется обострение, то я даже до самолета не доживу, свалюсь в больницу. У меня астма. Если как тут говорят все через GP, а потом по направлению еще ждать очереди, да еще и за все это платить полностью, то ну ее в жопу эту абасралию.

                            Comment


                            • Сообщение от will.i.am Посмотреть сообщение
                              Зачем? У него бюджет 250. Этого достаточно, чтобы не жить в Блэктауне.
                              Зачем Блектаун, на юг можно. Hurstville (китайский, но не сильно криминальный) или Kogara, например.

                              Comment


                              • Сообщение от Karadur Посмотреть сообщение
                                Hurstville (китайский, но не сильно криминальный) или Kogara, например.
                                я уже выше писал, нет там ничего.

                                Comment

                                Working...
                                X