Объявление

Collapse
No announcement yet.

Medicare

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • Он скоро заново зарегится.

    Comment


    • Сообщение от mil Посмотреть сообщение
      что-то я пропустила момент, когда Оленевода забанили - что случилось?
      прорвало после слишком полезных советов по получению Медикеа?
      и как его астма - жив? в Австралии еще или улетел, как грозился?
      В истории Австралии он наверное будет первым перманентным жителем, который покинет страну по причине не-дo-полученного Medicare!

      Но это опять же к вопросу о необходимости Medicare буквально с трапа самолета.
      Last edited by Maimiti_Isabella; 15.03.2016, 18:56.
      ____________
      Сообщение от bolo83
      всезнающая дама предпенсионного возраста, которая сама непонятно как попала в Австралию

      Comment


      • Вдохну жизнь в тему Medicare оформили без доп доков, как известно, наверное, мы тож активаторы. Оформить удалось со второго раза, сначала пришли в один офис нам сказали, что увы вот так сразу оформить не получиться, нужно доки собирать и доказывать своё намерение жить в ау постоянно. Видно было, что хотели помочь, даже вызвали ещё кого-то старше по званию наверное, но не помогло. Мы расстроенные побрели домой. Но в данном случае, сами виноваты, наболтали лишнего, что это наш второй заезд. Утром сегодня пошли открывать на меня счёт в банке, один из требуемых доков, что счёт нужно открыть именно в последний заезд. После решили попытать счатья в другом офисе, тут уже наученные опытом пришли без лишних слов, сказали, что мы новые имми, дали форму, заполнили, потом сотрудница проверила наши доки, увидела, что дата гранта 2014 года, позвонила кому-то и стала оформлять. Все оформили и мы счастливые отправились восвояси.

        Совет таков, если активаторы, не болтайте лишнего, чтоб не путать, все, что надо сотрудники сами поверят, у них вся инфа в доступе, если, что не так, скажут. Люди отзывчивые и адекватные, по возможности помогут. Если едете на активацию и не оформляете Medicare вероятность, что придётся собирать доки высокая, поэтому этот вопрос следует хорошо продумать и просчитать. И на всякий случай берите хотя бы док-ваис Родины, типа, что трудовой договор прекращён и вы уволены.
        Будь собой
        Мир привыкнет

        Comment


        • BTW, дату прибытия я указывал не ту которая "активационная", а "свежую" т.е. 2016 год.

          Comment


          • Сообщение от will.i.am Посмотреть сообщение
            BTW, дату прибытия я указывал не ту которая "активационная", а "свежую" т.е. 2016 год.
            Мы тоже, это правильно, мы ведь сейчас приехали на постоянной основе. В первый раз, нам даже форму не дали заполнить, сразу отправили.
            Будь собой
            Мир привыкнет

            Comment


            • Сообщение от Kolibri Посмотреть сообщение
              Вдохну жизнь в тему Medicare оформили без доп доков, как известно, наверное, мы тож активаторы. Оформить удалось со второго раза, сначала пришли в один офис нам сказали, что увы вот так сразу оформить не получиться, нужно доки собирать и доказывать своё намерение жить в ау постоянно. Видно было, что хотели помочь, даже вызвали ещё кого-то старше по званию наверное, но не помогло. Мы расстроенные побрели домой. Но в данном случае, сами виноваты, наболтали лишнего, что это наш второй заезд. Утром сегодня пошли открывать на меня счёт в банке, один из требуемых доков, что счёт нужно открыть именно в последний заезд. После решили попытать счатья в другом офисе, тут уже наученные опытом пришли без лишних слов, сказали, что мы новые имми, дали форму, заполнили, потом сотрудница проверила наши доки, увидела, что дата гранта 2014 года, позвонила кому-то и стала оформлять. Все оформили и мы счастливые отправились восвояси.

              Совет таков, если активаторы, не болтайте лишнего, чтоб не путать, все, что надо сотрудники сами поверят, у них вся инфа в доступе, если, что не так, скажут. Люди отзывчивые и адекватные, по возможности помогут. Если едете на активацию и не оформляете Medicare вероятность, что придётся собирать доки высокая, поэтому этот вопрос следует хорошо продумать и просчитать. И на всякий случай берите хотя бы док-ваис Родины, типа, что трудовой договор прекращён и вы уволены.
              Имено так это мы это тоже делали. Зачем говорить и подчёркивать что ты приехал второй раз и первый был давновато? В нашем случае у нас были пасспорта с визой австралийской вклееной, счас таких уже не бывает. Так вот вклеили мы визы в активационную поездку. А штампик "arrived" в них появился только во вторую поездку. Был очень легко прикинуться что мы только что приехали Хотя и с момента активации и с момента гранта у нас было гораздо меньше года.

              Comment


              • Сообщение от will.i.am Посмотреть сообщение
                BTW, дату прибытия я указывал не ту которая "активационная", а "свежую" т.е. 2016 год.
                Совершенно, правильно, ибо тогда была тур поездка по визе резидента, а это приезд с намерением стать резидентом.

                Comment


                • Сообщение от Kolibri Посмотреть сообщение
                  И на всякий случай берите хотя бы док-ваис Родины, типа, что трудовой договор прекращён и вы уволены.
                  Что-то мне подсказывает, что будет достаточно statutory declaration в котором будет написано: "мамой клянусь уволился с работы за границей", а если соврал, то готов отсидеть в Австралийской тюрьме (последнее подразумевается как наказание за враки в Statutory Declaration). И ненадо ничего переводить.

                  Comment


                  • Всем спасибо за советы, особенно за те которые я писал на первой странице, благодарю всех за то что пересказали мне написанное мной. Это было very helpfull.


                    will.i.am, я знал что ты по мне скучал.


                    Kolibri, вам скорее всего пошли навстречу из-за маленьких детей.

                    Comment


                    • Ответ Kolibri.

                      Когда я пришел впервый раз в офис Медикэра в Харствилле, я вообще ничего не говорил. Я зарегился и мне дали форму для заполнения. И тут же позвали к стойке, девочка попросила паспорт, визу и сказала что ей достаточно в форме указать адрес проживания, заполнять полностью не обязательно.

                      Думаете им интересно что вы им скажете, там не дураки сидят и смотря документы которые вы им показываете. Девочка увидела что грант был выдан в декабре 2014 года, и что въезд до ноября 2015 года. Так же в паспорте она нашла обе отметки паспортного контроля, от ноября 2015 и января 2016 года. Там и без слов было понятно что я активатор. Какая им разница, что я заполню в анкете, они и так видят все мои приезды в базе и в паспорте. Было бы удивительно, если я приехал в ноябре 2015, а за Медикэром пришел в феврале 2016 года.

                      Ира посоветовала сходить в дргуой офис, я пошел в сити в Дарлингхарст, рядом с нашим любимым Кингс Кросом. Во второй визит у них в базе уже стояла метка что я активатор, возможно ее поставила девочка в Харствилле, а возможно она там уже стояла. База то общая, обманывать в другом офисе нет смысла.

                      После трех неудачных походов в офис Медикэра я написал фидбак в Хумансервис, и просил прояснить причины отказа, так как активация не причина отказа, многие так делали и никому не отказали. Паралельно начас собирать необходимые документы, так же открыл счет в Коммонвелфе, начал искать жилье с договором.

                      Через месяц мне пришло письмо с просьбой связаться с офисом по телефону на 13*****, я забил, так как нехотел еще раз выслушивать что я днище активаторское. Я пошел туда еще раз только когда мой юнит майт переслал мне письмо от риелтора с подтверждением что я действительно снимаю комнату. Я пошел в офис в новом сабербе, но там лежала система. Второй раз я пришел туда через неделю, на Патрика и мне дали Медикэр без всяких слов, я молчал, меня не спрашивали. Я молча дал паспорт, визу и анкету, в них даже не заглянули, все есть в базе.

                      Расслабься мигрант, у меня теперь есть Медикэр, выдан 17 марта, на св Патрика, после чего я обмывал его с местными ирландцами в пабе.


                      P.S.

                      Kolibri, они тут бояться всяких наездов с обвинениями в дискриминации, притеснении и моральными страданиями. Они от этого кипятком ссут, и стараются загладить свою вину. Скорее всего они просто поняли что вам проще дать Медикэр так, чем заставлять вас с детьми мотаться по городу и собирать бумажки, чтобы потом на них не наезжали по поводу доставления неудобств и причинения страданий детям.
                      Last edited by Оленевод; 22.03.2016, 19:49.

                      Comment


                      • Сообщение от Оленевод Посмотреть сообщение
                        Расслабься мигрант, у меня теперь есть Медикэр, выдан 17 марта, на св Патрика, после чего я обмывал его с местными ирландцами в пабе.
                        Поздравляю!
                        Сообщение от Оленевод Посмотреть сообщение
                        Всем спасибо за советы, особенно за те которые я писал на первой странице, благодарю всех за то что пересказали мне написанное мной. Это было very helpfull.
                        За тебя люди беспокоились, и не твои советы переписывали, а своим опытом делились. Ластана правду сказала, что ты слишком высокомерен для новопонаеха. А кто задирает нос, часто ранит ноги о камни.
                        Сообщение от Оленевод Посмотреть сообщение
                        они тут бояться всяких наездов с обвинениями в дискриминации, притеснении и моральными страданиями. Они от этого кипятком ссут, и стараются загладить свою вину.
                        Ты понятия не имеешь, кто и чем тут ссыт. Мы здесь живём десятки лет, а ты за неделю уже всё понял. Молодец, чо. Дерзай далее. Начни писать ЖЖ типа Стрелок из Лука.
                        Живу в Австралии. В России меня больше нет.

                        Comment


                        • Сообщение от Dan Brown Посмотреть сообщение
                          Что-то мне подсказывает, что будет достаточно statutory declaration в котором будет написано: "мамой клянусь уволился с работы за границей", а если соврал, то готов отсидеть в Австралийской тюрьме (последнее подразумевается как наказание за враки в Statutory Declaration). И ненадо ничего переводить.
                          не думаю, они прям четко сказали нужно 2 дока, и в чек листе это написано))
                          Будь собой
                          Мир привыкнет

                          Comment


                          • Оленевод, поздравляю! но вы, как всегда, в своем репертуаре, всегда найдете оправдание..разница в том, что нам понадобилось 2 дня и никакой истерии)))
                            Будь собой
                            Мир привыкнет

                            Comment


                            • Kolibri, я три дня подряд туда ходил, и все три раза с одинаковым результатом, слова нигде не сказал.


                              Сообщение от Карабас Б. Посмотреть сообщение
                              За тебя люди беспокоились, и не твои советы переписывали, а своим опытом делились.
                              а знаешь, осадок остался после общения с местными чиновниками. Такие же как у нас, зачем было ехать.

                              Comment


                              • Сообщение от Kolibri Посмотреть сообщение
                                не думаю, они прям четко сказали нужно 2 дока, и в чек листе это написано))
                                Бывает что доки нельзя предоставить. Утеряны. Нельзя найти того кто это подпишет и т.п.
                                В этом случае если речь конечно не о паспорте и правах пишется статутори декларэйшен и всё пучком.

                                Можно же ведь предположить что оленевода был фрилансером в раше. Кто ему записку об увольнении выдал бы тогда?

                                Comment

                                Working...
                                X