Объявление

Collapse
No announcement yet.

Medicare

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • , с первых же дней присел на пособия, уже полгода там, ни дня еще никто в его семье не работали. Из привезенных денег купили тольео мебель и машину, аренду и деньги на ребенка дает провинция, в магазине все дешево и можно раз в 2 недели бесплатно набирать продукты.[/QUOTE]

    Как скучно им там живется, видимо. Человек без работы и без дел тупеет. Когда есть азарт выживания и борьбы, то жить веселее. Так что дерзай дальше в Австралии, все, что сейчас посеешь и как посеешь, то и вырастет впоследствии и даст плоды. А какие плоды - это только от нас зависит.
    ❉ Пройдемте в сад? Я покажу Вас розам. ❉

    Comment


    • Сообщение от Nataliii Посмотреть сообщение
      Как скучно им там живется, видимо. Человек без работы и без дел тупеет.
      зато мне тут весело, борьба за Медикэр, борьба за все остальное, в Сервисе без Медикера даже не разговаривают, говорят давай второй ИД, которым является Медикэр, а его нет, говорят приходи когда будет.

      Comment


      • Это притирка к новому месту. Я думаю, в Манитобу тоже есть свои фишки. Везде так на новом.
        ❉ Пройдемте в сад? Я покажу Вас розам. ❉

        Comment


        • Сообщение от Оленевод Посмотреть сообщение
          Из привезенных денег купили тольео мебель и машину, аренду и деньги на ребенка дает провинция, в магазине все дешево и можно раз в 2 недели бесплатно набирать продукты.
          Ну что, зашибись у них жизнь, но ты ведь знал, что в Австралии не выйдет сидеть на пособиях сразу после приезда?

          Сообщение от Оленевод Посмотреть сообщение
          У меня тоже был выбор, я выбрал Австралию и оказалось что зря.
          Теряешь время, не жди работы в России, езжай обратно сразу, прямо сейчас. Потому что пока ты ищешь работу на Родине, ты не ищешь тут. Закончишь в миниотеле как сам знаешь кто.

          Comment


          • Сообщение от Оленевод Посмотреть сообщение
            У меня друг уехал в Канаду в Манитобу по провинциальнйо программе, с первых же дней присел на пособия, уже полгода там, ни дня еще никто в его семье не работали. Из привезенных денег купили тольео мебель и машину, аренду и деньги на ребенка дает провинция, в магазине все дешево и можно раз в 2 недели бесплатно набирать продукты.
            И об этом мечтает взрослый здоровый мужик с ВО?
            Клинический случай
            Лучше делать и жалеть о сделанном, чем не делать и жалеть о несделанном.

            Comment


            • Сообщение от mil Посмотреть сообщение
              еще одно доказательство того, как влияет на сознание свежеприехавшего мигранта оставляние подстраховок позади. о чем собственно уже не раз тут писалось - не оставляйте себе этого варианта вернуться, иначе никогда так по-человечески и не доедете.
              Оставили-таки и доехали "по-человечески"
              Лучше делать и жалеть о сделанном, чем не делать и жалеть о несделанном.

              Comment


              • Сообщение от Оленевод Посмотреть сообщение
                Ответ Kolibri.

                Когда я пришел впервый раз в офис Медикэра в Харствилле, я вообще ничего не говорил. Я зарегился и мне дали форму для заполнения. И тут же позвали к стойке, девочка попросила паспорт, визу и сказала что ей достаточно в форме указать адрес проживания, заполнять полностью не обязательно.

                Думаете им интересно что вы им скажете, там не дураки сидят и смотря документы которые вы им показываете. Девочка увидела что грант был выдан в декабре 2014 года, и что въезд до ноября 2015 года. Так же в паспорте она нашла обе отметки паспортного контроля, от ноября 2015 и января 2016 года. Там и без слов было понятно что я активатор. Какая им разница, что я заполню в анкете, они и так видят все мои приезды в базе и в паспорте. Было бы удивительно, если я приехал в ноябре 2015, а за Медикэром пришел в феврале 2016 года.

                Ира посоветовала сходить в дргуой офис, я пошел в сити в Дарлингхарст, рядом с нашим любимым Кингс Кросом. Во второй визит у них в базе уже стояла метка что я активатор, возможно ее поставила девочка в Харствилле, а возможно она там уже стояла. База то общая, обманывать в другом офисе нет смысла.

                После трех неудачных походов в офис Медикэра я написал фидбак в Хумансервис, и просил прояснить причины отказа, так как активация не причина отказа, многие так делали и никому не отказали. Паралельно начас собирать необходимые документы, так же открыл счет в Коммонвелфе, начал искать жилье с договором.

                Через месяц мне пришло письмо с просьбой связаться с офисом по телефону на 13*****, я забил, так как нехотел еще раз выслушивать что я днище активаторское. Я пошел туда еще раз только когда мой юнит майт переслал мне письмо от риелтора с подтверждением что я действительно снимаю комнату. Я пошел в офис в новом сабербе, но там лежала система. Второй раз я пришел туда через неделю, на Патрика и мне дали Медикэр без всяких слов, я молчал, меня не спрашивали. Я молча дал паспорт, визу и анкету, в них даже не заглянули, все есть в базе.

                Расслабься мигрант, у меня теперь есть Медикэр, выдан 17 марта, на св Патрика, после чего я обмывал его с местными ирландцами в пабе.


                P.S.

                Kolibri, они тут бояться всяких наездов с обвинениями в дискриминации, притеснении и моральными страданиями. Они от этого кипятком ссут, и стараются загладить свою вину. Скорее всего они просто поняли что вам проще дать Медикэр так, чем заставлять вас с детьми мотаться по городу и собирать бумажки, чтобы потом на них не наезжали по поводу доставления неудобств и причинения страданий детям.
                Апять 25!
                3й прокат Марлизонского Балета!

                Comment


                • Сообщение от Tony Посмотреть сообщение
                  Оставили-таки и доехали "по-человечески"
                  так и молодцы. и многие так.
                  я говорю о случаях, когда люди сами создают себе факторы повышающие их тяжелую адаптацию здесь.
                  и ни в коем случае не пытаюсь обобщать всех на планете. лишь акцентирую - трудно? сделай легче, а не усложняй еще больше. это в его руках решить хорошо ему здесь или нет.
                  хотя некоторые люди патологически живут в состоянии страдания
                  IELTSL8/R8.5/W6/S6.5 09.2014. AACA 232111Architect. Refuse>VETASSESS 133111Construction Project Manager 08.2014
                  NSW SS 05.05.2015>VISA 190 lodge 08.05.2015>PCC 22.05>Meds&Military request 09.06>Meds 02.07>GRANT 15.07.2015>Sydney 08.2015

                  Comment


                  • Сообщение от Карабас Б. Посмотреть сообщение
                    Поздравляю!

                    За тебя люди беспокоились, и не твои советы переписывали, а своим опытом делились. Ластана правду сказала, что ты слишком высокомерен для новопонаеха. А кто задирает нос, часто ранит ноги о камни.

                    Ты понятия не имеешь, кто и чем тут ссыт. Мы здесь живём десятки лет, а ты за неделю уже всё понял. Молодец, чо. Дерзай далее. Начни писать ЖЖ типа Стрелок из Лука.
                    Стрелок , Луноход , теперь вот Оленевод / Викинг !

                    Армия несостоявшихся понаехов!

                    Но Викинг / Оленевод - еще тот кверулянт!

                    Comment


                    • Сообщение от Оленевод Посмотреть сообщение
                      Kolibri, я три дня подряд туда ходил, и все три раза с одинаковым результатом, слова нигде не сказал.


                      а знаешь, осадок остался после общения с местными чиновниками. Такие же как у нас, зачем было ехать.
                      Вы могли и 10 дней долбить бетонную стенку вашим лбом.
                      Результат был бы тем же!
                      Last edited by DR_L; 23.03.2016, 12:45.

                      Comment


                      • Сообщение от mil Посмотреть сообщение
                        Kolibri, может быть и так. конечно, максимальнео влияние на ситуацию - это само нутро человека, но и вот эти комментарии "а дома у меня осталось..." и дальше по списку - это же просто прелесть.
                        просто, тут вот очень наглядный пример причинно-следственных связей метаний "нравится-не нравится"
                        Если чел чувствует, что ему легче продать и чтоб не было лишних метаний, то да лучше продавать, но даже в этом случае чел понимает что он делает в случае с нашим драгоценным Оленеводом законы причино-следственной связи не работают
                        Будь собой
                        Мир привыкнет

                        Comment


                        • Сообщение от Dan Brown Посмотреть сообщение
                          Неумеючи и женилку сломать можно...
                          Если не умеешь общаться с чиновниками, надо было без активации ехать.
                          А Путин тебя ждет... Всегда рад возвращенцам
                          Поломаная женилка - это инвалидность на всю оставшуюся жизнь.

                          Comment


                          • Сообщение от Kolibri Посмотреть сообщение
                            Если человек понимает что он делает, зачем он это делает, то наличие и отсутствие недвижимости на Родине никак не влияет, если все так плохо и Ау не мила, то вернуться даже с проданной пропертью легче, родной язык, понятная жизнь, родные, друзья, это куда легче, чем ехать в страну, где говорят на другом языке и все другое и приходится жить заново.

                            Единственная причина по которой стоит продавать на мой взгляд, что наши страны находятся в зоне риска, завтра может случится все что угодно, и вы её просто потеряете, это как из один из апокалиптичных вариантов

                            А Оленевод (извините) не пример, тк код-во нелогичных поступков просто зашкаливает.
                            Ашибаетесь!
                            Наличие за спиной хоть малейшей посадочной полосы , сильно тормозит взлёт новопонаеха на его новом месте жительства.
                            Якорь подсознания всегда ртанет вниз.
                            Мой стэйрмэнр основан на множестве примеров из жизни.

                            Comment


                            • Сообщение от Оленевод Посмотреть сообщение
                              так я и ехал КУДА-ТО, а вот ОТКУДА можно уехать гораздо ближе чем в Абасралию.

                              У меня друг уехал в Канаду в Манитобу по провинциальнйо программе, с первых же дней присел на пособия, уже полгода там, ни дня еще никто в его семье не работали. Из привезенных денег купили тольео мебель и машину, аренду и деньги на ребенка дает провинция, в магазине все дешево и можно раз в 2 недели бесплатно набирать продукты. У меня тоже был выбор, я выбрал Австралию и оказалось что зря.
                              Во !
                              Канада с пособием - это ваше всё!
                              Хотя и там вы разосретесь с чиновниками и вернётесь к сквэру номер раз.

                              ПыС
                              Викинг !
                              Возвращайтеся взад через 2 года после активации и получите ту же Канаду но без снега.

                              Comment


                              • Сообщение от Оленевод Посмотреть сообщение
                                зато мне тут весело, борьба за Медикэр, борьба за все остальное, в Сервисе без Медикера даже не разговаривают, говорят давай второй ИД, которым является Медикэр, а его нет, говорят приходи когда будет.
                                А где вам било не весело?!
                                В везде боретесь с ветраными мельницами.

                                Comment

                                Working...
                                X