Объявление

Collapse
No announcement yet.

Medicare

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • Сообщение от Мышинда Посмотреть сообщение
    Ну да, иностранцам-то всяко виднее как там у нас в России
    Бросьте вы. Не думаю, что в Канаде есть форум "How to migrate to Russia". Если вы поняли о чем я.

    Comment


    • Сообщение от Karadur Посмотреть сообщение
      Ну и как там у вас в России?
      У нас в России весьма по-разному. И хорошего немало, да и проблем всяких хватает.

      Кстати, в свете высказывания предыдущего оратора, не подскажете ли по доброте душевной как мне лучше его страну называть?

      Comment


      • Сообщение от will.i.am Посмотреть сообщение
        Вобщем с Медикэр у Миши ситуация мутная. Насколько я помню ни один из "авторитетов" форума, включая моего виртуального кореша Дэна, ни словом не заикнулся, что подача на Медикэр во время активации IS MUST.
        Я специально позвонил в контакт-центр department of human services, поинтересовавшись, ждут ли меня потенциальные проблемы или сложности при получении medicare после "активации" (грант в октябре 15го, полечу в AU в августе-сентябре). Никаких сложностей, как мне сказали, не ожидается. Из ветки понятно, что Викинг сам себе создал проблемы - карма такая, не зря же человек Австралию постоянно "абасрашкой" называл
        IELTS: L9/R8.5/W8/S8.5, история + материалы.
        Visa lodged 17.01.15. Form 80: 03.02.14, medicals 05.04.15, grant 08.10.15.
        Как я искал работу в Сиднее; Sydney - hints & tips

        Comment


        • Сообщение от illi4 Посмотреть сообщение
          Я специально позвонил в контакт-центр department of human services, поинтересовавшись, ждут ли меня потенциальные проблемы или сложности при получении medicare после "активации" (грант в октябре 15го, полечу в AU в августе-сентябре). Никаких сложностей, как мне сказали, не ожидается. Из ветки понятно, что Викинг сам себе создал проблемы - карма такая, не зря же человек Австралию постоянно "абасрашкой" называл
          надеюсь, что вы знаете, что вы делате.
          ____________
          Сообщение от bolo83
          всезнающая дама предпенсионного возраста, которая сама непонятно как попала в Австралию

          Comment


          • Сообщение от illi4 Посмотреть сообщение
            medicare после "активации" (грант в октябре 15го, полечу в AU в августе-сентябре)
            Так а откуда сложностям взяться-то? Август-сентябрь это меньше год с грантования.
            А почему дали малое время на первоночальный въезд?

            Comment


            • Копаете себе яму и роете нагора проблемы сами себе граждане активаторы!

              Comment


              • Сообщение от DR_L Посмотреть сообщение
                Копаете себе яму и роете нагора проблемы сами себе граждане активаторы!
                да нифига он не роет, просто дали малый срок на въезд чуваку похоже. В результате он приедет менее чем через 12 после грантования. Т.е. это как если бы ему дали полноценные 12 месяцев на въезд и они первый раз поехал бы через 11 месяцев. Тут ваще никаких рисков. А и иначе их небыло бы -- вот проблема статутори декларейшен написать.

                Comment


                • Читаю ветку с удовольствием
                  Блог

                  Comment


                  • А кто в курсе почему нужно делать прайват иншуранс в первые 12 месяцев после прибытия и/или если тебе больше 30-ти лет?
                    Life is 2short 2remove USB safely

                    Comment


                    • Сообщение от Dremlin Посмотреть сообщение
                      А кто в курсе почему нужно делать прайват иншуранс в первые 12 месяцев после прибытия и/или если тебе больше 30-ти лет?
                      Прайват иншуранс насколько я понял надо делать до 30ти лет, или если мигранту больше 30ти, на это дается год. (прилетел в 25 - 5 лет можешь не делать, прилетел в 31 или 35, есть 1 год)

                      Вот что я тут на форуме нашел - все резиденты Ау после достижения 30 лет, если до этого не оформляли частную госпитальную страховку, но потом решат ее оформить будут платить в каждым годом все большую "пеню".
                      таким образом стимулируется своевременное оформление народом частных страховок - до того "вжарит"
                      если вы накаком то этапе заморочитесь частной мед страовкой, то ее надо брать до наступления вашего 30го дня рождения. Иначе за каждый просроченый год под после ваших 30 лет вам будут насцитывать экстра 2%.
                      Максимум - то ли 20 то ли 25%

                      Comment


                      • Сообщение от Dremlin Посмотреть сообщение
                        А кто в курсе почему нужно делать прайват иншуранс в первые 12 месяцев после прибытия и/или если тебе больше 30-ти лет?
                        Патамушто за каждый год после 30 будут накидывать по 2% за каждый год.

                        Comment


                        • Надо только уточнить, что 2% в год накидываются к будущей частной страховке, если её начать с опозданием. Максимум - аж 70%.

                          Lifetime Health Cover

                          Comment


                          • Сообщение от DR_L Посмотреть сообщение
                            Патамушто за каждый год после 30 будут накидывать по 2% за каждый год.
                            Это как, если я захочу завести себе частную страховку, то мне "накинут" 60%? И к чему накинут?
                            Живу в Австралии. В России меня больше нет.

                            Comment


                            • Сообщение от Karadur Посмотреть сообщение
                              Надо только уточнить, что 2% в год накидываются к будущей частной страховке, если её начать с опозданием. Максимум - аж 70%. Lifetime Health Cover
                              Что-то у меня лыжи не едут. По честноку я не вижу финансовой возможности для себя заводить частную страховку на госпитальное покрытие. Пользусь возможностями Медикеа.

                              Чем мне всё это грозит и что надо делать?
                              Живу в Австралии. В России меня больше нет.

                              Comment


                              • Единственное что сейчас непонятно - если мне больше 30 и я хочу избежать 2+% дополнительную надбавку на прайват хелс иншуранс в будущем, могу ли я купить самую дешевую, которая не включает в себя госпитализацию в прайват госпиталс, а только в паблик? Или в этом случае прайват страховка должна включать такую госпитализацию?
                                Life is 2short 2remove USB safely

                                Comment

                                Working...
                                X