Объявление

Collapse
No announcement yet.

Моя грустненькая история имиграции

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • Мес 3 не найду тоже такое же создам)
    Безработный мельбурнский понаех

    Comment


    • Автор молодец, держись. Ты не один тут такой без работы. Тут на форуме были истории, как люди год работу искали, перебиваясь временными заработками в доставке или на стройке.

      Я щас живу в хостеле, тут куча бэкпекеров, которые умудряются очень быстро и легко найти работу. Все они врут в резюме, все пишут, что имеют кучу опыта. Найдя постоянку, они уже снимают shared room или flat. Главное - зацепиться, хоть где-то.
      Sydney 01.03.2017.

      Comment


      • Есть ли мигрировавшие слесари и токари какие документы они собирали?

        Comment


        • Сообщение от Бахтияр Посмотреть сообщение
          Есть ли мигрировавшие слесари и токари какие документы они собирали?
          Скорее всего таковых нет. Смотрите список доков на сайте того кто признает профессию, TRA кажется.
          Посмотрел рекламу, проникся и перешел на "Жиллет". С первого же бритья перестал пить, курить, ширяться, ругаться матом и бить жену.

          Comment


          • Сообщение от Бахтияр Посмотреть сообщение
            Есть ли мигрировавшие слесари и токари какие документы они собирали?

            Сообщение от 23b40 Посмотреть сообщение
            Скорее всего таковых нет. Смотрите список доков на сайте того кто признает профессию, TRA кажется.

            На само деле есть, но они не ведущие апликанты. Это как правило ведомые, которые приехали вслед за женой, по PR или студенческой визе жены. Я знаю таких в Брисбене и Саншайне. У нас на стройке есть Максим из Питера, он окончил всего лишь техникум и всю жизнь работал на стройке. Есть Вова, военный морской капитан, тоже работает на стройке, так как наши военные тут не усрались никому. У обоих ведущие заявители жены, Вова сначала уехал в НЗ, потом от туда перебрался в Австралию. Есть еще один Максим, его жена студентка, а он катает рулоны. Как ты понимаешь, английский у них плохой и профессии соответствующие, вот и работают они на стройках.

            На самом деле набрать баллы по рабочей профессии будет тяжело, так как за диплом ПТУ/техникума дают всего 10 баллов, в то время как за диплом ВУЗа дают 15. А иметь диплом института и подтверждаться как лейбор, думаю будет очень геморно, диплом в одной оценивающей конторе, а опыт в другой.
            Last edited by 217; 02.04.2017, 07:53.

            Comment


            • Сообщение от 217 Посмотреть сообщение
              На само деле есть, но они не ведущие апликанты.
              Я именно про это. То есть они не подтверждались в TRA и потому подсказать по документам не могут.

              Я знаю двоих токарей, но оба приехали как инженеры. То есть они шли через Engineers Australia.
              Посмотрел рекламу, проникся и перешел на "Жиллет". С первого же бритья перестал пить, курить, ширяться, ругаться матом и бить жену.

              Comment


              • Сообщение от 23b40 Посмотреть сообщение
                Я знаю двоих токарей, но оба приехали как инженеры. То есть они шли через Engineers Australia.
                Я знаю такого электрика из Питера, он приехал как инженер, но в ТАФЕ промолчал про диплом и как то умудрился за полгода получить лицензию электрика, но он на родине работал электриком, поэтому с подтверждением проблем не было.

                Проблема в том, что работы для токаря здесь нет, как и для физика-ядерщика. Здесь таже в ТАФЕ не учат на токарей. Только сантехники и электрики. Нечего точить на острове, все точат в Китае. На самом деле токарные и фрезерные работы стоят очень дорого, а здесь нет ни оборонки, ни машиностроения. Холдены собирают из машинокомплектов на базе Шевроле и Опель, там Australian made только шильдик на капоте.

                Comment


                • Сообщение от 217 Посмотреть сообщение
                  Проблема в том, что работы для токаря здесь нет, как и для физика-ядерщика.
                  Для иммиграции это не важно.
                  Посмотрел рекламу, проникся и перешел на "Жиллет". С первого же бритья перестал пить, курить, ширяться, ругаться матом и бить жену.

                  Comment


                  • Сообщение от 217 Посмотреть сообщение
                    Я знаю такого электрика из Питера, он приехал как инженер, но в ТАФЕ промолчал про диплом и как то умудрился за полгода получить лицензию электрика, но он на родине работал электриком, поэтому с подтверждением проблем не было.

                    Проблема в том, что работы для токаря здесь нет, как и для физика-ядерщика. Здесь таже в ТАФЕ не учат на токарей. Только сантехники и электрики. Нечего точить на острове, все точат в Китае. На самом деле токарные и фрезерные работы стоят очень дорого, а здесь нет ни оборонки, ни машиностроения. Холдены собирают из машинокомплектов на базе Шевроле и Опель, там Australian made только шильдик на капоте.
                    2 моих родственника отработали в Ау токарями один 10 лет ( в 80х) , другой 15 - со конца 90 и до недавнего времени.
                    Оба приехали в АУ по родственной. Оба работали токарями дома. У одного был инжинерный диплом:инжинер химпрома, если я не ошибаюсь.
                    Но он по специальности вышки дома никогда ен работал-просто не успел, так как учился вечерне, а закончив вуз переехал в ау. Оба они здесь работали на больших заводах. Там же работало еще несколько русских, тоже с инжинерными или ИТ дипломами. Один из них после 5 лет на заводе таки нашел работу в ИТ и работает в ИТ уже 15 лет. Недавно его встретила-он недавно опять сменил контору, там же, где Турмалин работает, они вместе мышки чистят, наверное.
                    Last edited by VanDerBildessе; 02.04.2017, 14:06.
                    Тройка, семерка, туз
                    имя на "Е", java, город приморского края на "V"

                    Comment


                    • Разве военных моряков могут выпустить за границу?
                      Каким образом двое токарей приехали через Engeneers.?
                      Спасибо за ответ.

                      Comment


                      • Читаем пост, да?
                        Сообщение от VanDerBildessе Посмотреть сообщение
                        2 моих родственника отработали в Ау токарями один 10 лет ( в 80х) , другой 15 - со конца 90 и до недавнего времени.
                        Оба приехали в АУ по родственной. Оба работали токарями дома. У одного был инжинерный диплом:инжинер химпрома, если я не ошибаюсь.
                        Но он по специальности вышки дома никогда ен работал-просто не успел, так как учился вечерне, а закончив вуз переехал в ау. Оба они здесь работали на больших заводах. Там же работало еще несколько русских, тоже с инжинерными или ИТ дипломами. Один из них после 5 лет на заводе таки нашел работу в ИТ и работает в ИТ уже 15 лет. Недавно его встретила-он недавно опять сменил контору, там же, где Турмалин работает, они вместе мышки чистят, наверное.
                        Тройка, семерка, туз
                        имя на "Е", java, город приморского края на "V"

                        Comment


                        • у меня то же инженер механик диплом

                          Comment


                          • Сообщение от ALEXUSIK Посмотреть сообщение
                            По ходу темы....автор нашел себе работу нет?
                            Нет, не нашел еще

                            Пока никакого апдейта за отчетный период , если честно
                            PR 189 получен в далеком 2014 г

                            Comment


                            • Сообщение от Maimiti_Isabella Посмотреть сообщение
                              Да автор-то скорее всего троллил: много несоласовок было. Так что, повеселились и хватит
                              А какие у меня были несогласовки?
                              PR 189 получен в далеком 2014 г

                              Comment


                              • На сике и линкедине попадается большое количество позиций по HSE в нефтянке, другое дело, что в большинстве случаев сразу пишут что нужен опыт от 3-5 лет.
                                233111 Chemical Engineer
                                189 Granted

                                Comment

                                Working...
                                X