Объявление

Collapse
No announcement yet.

Выбор машины для свежепонаеха

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • #16
    Новопонаеху советовать машину за 15-20к+? Да любой ют и к нему в придачу моток веревки будут вместительнее джипа или cx-5.
    IELTS Academic, 20.09.14: L9.0|R9.0|W7.5|S9.0|Overall 8.5
    Subclass 189: EOI submitted 20.02.15, invitation received 27.02.15, applied for visa 26.04.15, visa granted 30.07.15. [Mission accomplished. New challenge unlocked.]

    Comment


    • #17
      Сообщение от Егор88 Посмотреть сообщение
      Там обсуждение свернуло не туда, не находите?

      Насчёт машины для свежепонаеха и вместительной - лучше джип брать сразу (простой какой-нибудь) или как выше советовали что-нибудь типо Mazda CX-5 или 7.
      Это Гдей, тут всегда обсуждение не туда идет.

      С маздовскими "джипами" можно нехило влететь на ремонт по мотору например.

      Comment


      • #18
        Сообщение от Печенюш Посмотреть сообщение
        Новопонаеху советовать машину за 15-20к+? Да любой ют и к нему в придачу моток веревки будут вместительнее джипа или cx-5.
        Новопонаех пошел денежный сейчас, без работы легко машины за двадцатку берет.

        Comment


        • #19
          Сообщение от Печенюш Посмотреть сообщение
          Новопонаеху советовать машину за 15-20к+? Да любой ют и к нему в придачу моток веревки будут вместительнее джипа или cx-5.
          15-20к давно в России даже не деньги за авто. В крупных городах даже тазы уже редкостью стали.
          И большинство имеют машины за 15-20+. По логике - продаешь в России - покупаешь в АУ.
          Бедных в расчет не беру, им ют вполне пойдет. А лучше общ.транспорт. А то топливо и парковка не дешевые, да и платные дороги.
          Last edited by Егор88; 28.05.2017, 03:21.

          Comment


          • #20
            Сравнивал стоимость авто, разницы практически нет. Таким образом продав свою, можно купить идентичную при переезде. Другое дело например сравнить стоимость владения и обслуживания. Вот тут и могут пригодится советы бывалых.
            Делай что должен и будет что будет.

            Comment


            • #21
              Сообщение от sereganov Посмотреть сообщение
              Сравнивал стоимость авто, разницы практически нет. Таким образом продав свою, можно купить идентичную при переезде. Другое дело например сравнить стоимость владения и обслуживания. Вот тут и могут пригодится советы бывалых.
              В АУ при этом за ту же стоимость БУ тачки берешь меньшего кота в мешке.
              В России - скрученный пробег и скрытые повреждения частое явление при покупке БУ.

              Comment


              • #22
                Сообщение от sereganov Посмотреть сообщение
                Другое дело например сравнить стоимость владения и обслуживания. Вот тут и могут пригодится советы бывалых.
                Основной совет, который я запомнил: только японки, никаких европеек. У первых склады прямо тут, запчастей море и они дешевле в разы.
                был Haron
                2015.10.24 IELTS L7/R7.5/W6/S6; 2015.11.23 ACS 261313; 2015.11.25 EoI 190 60p; 2016.08.04 IELTS L8/R8.5/W7.5/S7 (appeal); 2016.09.06 EoI 190 70p; 2016.09.16 NSW nomination; 2016.09.22 DIBP invitation; 2016.11.18 granted; 2016.12.22 Sydney

                Comment


                • #23
                  Сообщение от Егор88 Посмотреть сообщение
                  15-20к давно в России даже не деньги за авто. В крупных городах даже тазы уже редкостью стали.
                  И большинство имеют машины за 15-20+. По логике - продаешь в России - покупаешь в АУ.
                  Бедных в расчет не беру, им ют вполне пойдет. А лучше общ.транспорт. А то топливо и парковка не дешевые, да и платные дороги.
                  Вы это только в России не очень рассказывайте, а то вас граждане побьют еще до отъезда.

                  Внешэкономбанк представил оценку ВВП России
                  Падение реальных доходов в России отбросило их на уровень 2009 года, оценил ВЭБ. Доходы сокращаются 29 из 30 последних месяцев, но власти все равно рассчитывают на их рост по итогам 2017 года

                  А по приезду не вякните тут что ют для бедных, так как во-первых вы совсем не в курсе, а во вторых вам могут быстро показать ваше место в пищевой цепочке тут.

                  Comment


                  • #24
                    Сообщение от SergeyLovchev Посмотреть сообщение
                    Основной совет, который я запомнил: только японки, никаких европеек. У первых склады прямо тут, запчастей море и они дешевле в разы.
                    Склады у всех тут, доставка недостающего на складах неделя примерно. Запчастей море на все машины, просто цены на оригинал (любой) вам могут не понравится. Про "дешевле в разы" это не так, мягко говоря.

                    Comment


                    • #25
                      Сообщение от Печенюш Посмотреть сообщение
                      Новопонаеху не надо Камри. Это я как человек на Камри говорю. Новопонаеху нужен универсал типа Ford Falcon. Потому что в пустой дом на Камри много не привезешь (мебель, техника).
                      В плане перевозки грузов даже небольшие хетчбеки будут лучше любого седана.
                      А вообще, самые популярные на мой взгляд в Сиднее - короллы, I30, hilux, mazda 3, я бы выбирал из этих для свежепонаеха.
                      11.02.2016 EOI Submitted;09.03.2016 Invite;17.03.2016 Visa lodged; 20.10.2016 Grant; 12.01.2017 Sydney.

                      Comment


                      • #26
                        Сообщение от Peter Посмотреть сообщение
                        Вы это только в России не очень рассказывайте, а то вас граждане побьют еще до отъезда.

                        Внешэкономбанк представил оценку ВВП России
                        Падение реальных доходов в России отбросило их на уровень 2009 года, оценил ВЭБ. Доходы сокращаются 29 из 30 последних месяцев, но власти все равно рассчитывают на их рост по итогам 2017 года

                        А по приезду не вякните тут что ют для бедных, так как во-первых вы совсем не в курсе, а во вторых вам могут быстро показать ваше место в пищевой цепочке тут.
                        Вы отклоняетесь от темы, не находите?
                        Во-первых, мне не нужно ничего никому рассказывать, могу сфоткать вам обычный питерский двор жилья экономкласса, посчитаете среднюю стоимость машин. Хотите?
                        Во-вторых, мы обсуждаем машины для новопонаехов, я нигде не писал, что ют - машина для бедных граждан. Ют - машина прежде всего специализированная (удобная перевозка грузов), и при этом зачастую недорогая, поэтому пойдет для бедных новопонаехов, которым 15-20к за машину - дорого, и кто хочет сам возить мебель-технику
                        Last edited by Егор88; 28.05.2017, 19:08.

                        Comment


                        • #27
                          Возить мебель-технику легко можно на машинах GoGet: дают Toyota HiAce возле IKEA
                          ездить на таком каждый день пожалуй не стоит.

                          Что то никто не пишет про маленькие машины, вот я когда приехал видел i20 за 12К -- вот это была цена... помоему даже автомат. Правда к тому времени мы уже обзавелись машиной. Если жить в скажем в eastern suburbs то большего и не надо... В маленьких машинах нечему ломаться просто напросто -- так что если хорошая цена на новую и размер устраивает -- то тоже вариант особенно если есть надежда что машина останется в качестве второй когда прикупите что-то побольше

                          Comment


                          • #28
                            Сообщение от Dan Brown Посмотреть сообщение
                            Возить мебель-технику легко можно на машинах GoGet: дают Toyota HiAce возле IKEA
                            ездить на таком каждый день пожалуй не стоит.

                            Что то никто не пишет про маленькие машины, вот я когда приехал видел i20 за 12К -- вот это была цена... помоему даже автомат. Правда к тому времени мы уже обзавелись машиной. Если жить в скажем в eastern suburbs то большего и не надо... В маленьких машинах нечему ломаться просто напросто -- так что если хорошая цена на новую и размер устраивает -- то тоже вариант особенно если есть надежда что машина останется в качестве второй когда прикупите что-то побольше
                            +1

                            Moй абсолютно взрослый сын ездит на i20, aвтомат, ествественно. Купил за 10К и очень ей доволен. Ездит он далеко не в Eastern Suburbs, a далеко - по работе и бизнесу. В том числе и регулярно на Central Coast.

                            Если для вас машина это просто машина, то очень даже хороший вариант.

                            Toyota Corolla - хорошая машина, но купить 2nd hand за приемлемую цену непросто. Знаем - пытались!

                            Господа, не покупайте машину 'под мебель'! Мебель купите через неделю-две, а машина-то останется!

                            Уверяю вас, что дешевле взять напрокат. Если кто-то живет в районе Green Square / Mascot и т.д. (даже Randwick/Kingsford/Kensington), то могу подсказать хороший вариант на машину напрокат для 'перевозки'. Мы сами пользовались. Они, кажется, даже на пару часов дают. Мы, во всяком случае, брали на 2 часа. Но это было 3 года назад, может что и изменилось.

                            Ute Hire Van Hire Truck Hire Sydney Truck Utes for Hire Vans Hire and Rentals in Mascot Alexandria Botany Eastern SuburbsSydney
                            Last edited by Maimiti_Isabella; 28.05.2017, 21:42.
                            ____________
                            Сообщение от bolo83
                            всезнающая дама предпенсионного возраста, которая сама непонятно как попала в Австралию

                            Comment


                            • #29
                              Сообщение от Егор88 Посмотреть сообщение
                              Вы отклоняетесь от темы, не находите?
                              Во-первых, мне не нужно ничего никому рассказывать, могу сфоткать вам обычный питерский двор жилья экономкласса, посчитаете среднюю стоимость машин. Хотите?
                              Во-вторых, мы обсуждаем машины для новопонаехов, я нигде не писал, что ют - машина для бедных граждан. Ют - машина прежде всего специализированная (удобная перевозка грузов), и при этом зачастую недорогая, поэтому пойдет для бедных новопонаехов, которым 15-20к за машину - дорого, и кто хочет сам возить мебель-технику
                              Ну вот и не рассказывайте, оно вам же лучше и будет.
                              Мне питерский двор не интересен, извините.
                              Про "недорогие юты" это очередной перл от вас.
                              Вы зайдите на carsales.com.au и посмотрите цены. Там же есть и аналитика, не особо точная, но все же лучше чем ничего.

                              Comment


                              • #30
                                Сообщение от Dan Brown Посмотреть сообщение
                                Возить мебель-технику легко можно на машинах GoGet: дают Toyota HiAce возле IKEA
                                ездить на таком каждый день пожалуй не стоит.

                                Что то никто не пишет про маленькие машины, вот я когда приехал видел i20 за 12К -- вот это была цена... помоему даже автомат. Правда к тому времени мы уже обзавелись машиной. Если жить в скажем в eastern suburbs то большего и не надо... В маленьких машинах нечему ломаться просто напросто -- так что если хорошая цена на новую и размер устраивает -- то тоже вариант особенно если есть надежда что машина останется в качестве второй когда прикупите что-то побольше
                                Вы мягко говоря зря думаете что в маленьких машинках ломаться нечему.

                                Comment

                                Working...
                                X