Объявление

Collapse
No announcement yet.

Выбор машины для свежепонаеха

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • #46
    Сообщение от Peter Посмотреть сообщение
    От 2к правильнее сказать.
    Нет, не правильнее. Я говрю $2000.00 потому что мне так правильнее. Что мне правильнее - то и есть праильнее. Есть еще 1М мнениий но это не мои мнения, и не мне так правильнее поступать как советуют эти мнения. Если вам нравится присать 2к - пишите, но я буду это писать тогда когда мне это правильнее
    Не извиняю вас за хамство. Не просите.
    Pull and let go. (© Thomas Crapper)

    Comment


    • #47
      Сообщение от Зинаида Посмотреть сообщение
      Это стоит покупателю около $2000.00

      скупой платит дважды!

      И каждаый сам решает, что и как покупать.
      Last edited by Maimiti_Isabella; 29.05.2017, 13:43.
      ____________
      Сообщение от bolo83
      всезнающая дама предпенсионного возраста, которая сама непонятно как попала в Австралию

      Comment


      • #48
        Сообщение от Maimiti_Isabella Посмотреть сообщение
        это те сабербы - вернее их жители - которые вызывают определенные подозрения, что можно 'нарваться'.
        Вот тут , мне кажется, свежепонаеху сходу не понять, названия сабербов вообще не о чем не говорят пока не обживешься.

        Сообщение от Peter Посмотреть сообщение
        Для примера приведу случай про одну машину, купленную дилером у wholesale dealer за 10к
        Не совсем ясна цепочка. Кто такие wholesale dealers ?
        Делай что должен и будет что будет.

        Comment


        • #49
          Сообщение от sereganov Посмотреть сообщение
          Вот тут , мне кажется, свежепонаеху сходу не понять, названия сабербов вообще не о чем не говорят пока не обживешься.
          Совершенно верно. Поэтому и 'попадаются'. Если на форуме об этом не пишут, то не это не значит, что таких нет

          Естественно, от этого никто не застрахован кто покупает с рук, но для 'новичка' это реальная угроза. Поэтому каждый должен решать для себя.

          И не забываем про сервисы, кот. проверяют машины перед покупкой. Это вообще необходимость, если с рук покупать! Но они и к диллеру тоже приедут.

          Если машина уже поменяла 'руки', то все ее проблемы автоматически становятся вашими, в том числе и долги по ней. Пусть меня более опытные поправят, если я здесь в чем-то неправа.
          Last edited by Maimiti_Isabella; 29.05.2017, 14:21.
          ____________
          Сообщение от bolo83
          всезнающая дама предпенсионного возраста, которая сама непонятно как попала в Австралию

          Comment


          • #50
            Есть ли что нибудь подобное ПТС? Где посмотреть сколько владельцев было, когда куплена и т.д. ? Видел ссылки на онлайн сервисы, может это и удобнее, но все же.
            Делай что должен и будет что будет.

            Comment


            • #51
              Сообщение от sereganov Посмотреть сообщение
              Есть ли что нибудь подобное ПТС? Где посмотреть сколько владельцев было, когда куплена и т.д. ? Видел ссылки на онлайн сервисы, может это и удобнее, но все же.
              Я не знаю, что такое ПТС, но в Австралии для этих целей есть logbook, например.

              Это? http://www.carhistory.com.au/carhist...FdAGKgodzLYPiQ
              ____________
              Сообщение от bolo83
              всезнающая дама предпенсионного возраста, которая сама непонятно как попала в Австралию

              Comment


              • #52
                ПТС это паспорт транспортного средства, бумажка, в которой написаны основные сведения об автомобиле VIN, номер двигателя, дата производства, сведения о владельцах и регистрациях и т.д. Без нее нельзя провести регистрационные действия. Посмотрев в нее можно узнать сколько владельцев было и откуда приехал автомобиль. Соответственно, даже не имея под рукой интернета, можно получить первое представление об истории автомобиля.

                Maimiti_Isabella, Правильно ли я понял, некоторые детали по вашей ссылке можно получить бесплатно, а за полный отчет нужно платить?
                Делай что должен и будет что будет.

                Comment


                • #53
                  Сообщение от sereganov Посмотреть сообщение
                  ПТС это паспорт транспортного средства, бумажка, в которой написаны основные сведения об автомобиле VIN, номер двигателя, дата производства, сведения о владельцах и регистрациях и т.д. Без нее нельзя провести регистрационные действия. Посмотрев в нее можно узнать сколько владельцев было и откуда приехал автомобиль. Соответственно, даже не имея под рукой интернета, можно получить первое представление об истории автомобиля.
                  Logbook

                  Maimiti_Isabella, Правильно ли я понял, некоторые детали по вашей ссылке можно получить бесплатно, а за полный отчет нужно платить?
                  Это не ко мне. Мы этим или подобными сервисами никогда не пользовались.
                  ____________
                  Сообщение от bolo83
                  всезнающая дама предпенсионного возраста, которая сама непонятно как попала в Австралию

                  Comment


                  • #54
                    Сообщение от Maimiti_Isabella Посмотреть сообщение
                    Logbook
                    logbook это некий документ, который находится у владельца?
                    Делай что должен и будет что будет.

                    Comment


                    • #55
                      Сообщение от Maimiti_Isabella Посмотреть сообщение

                      скупой платит дважды!

                      И каждаый сам решает, что и как покупать.

                      См. мой пример выше про перепродажу купленного на аукционе.

                      Comment


                      • #56
                        Сообщение от sereganov Посмотреть сообщение
                        Вот тут , мне кажется, свежепонаеху сходу не понять, названия сабербов вообще не о чем не говорят пока не обживешься.

                        Не совсем ясна цепочка. Кто такие wholesale dealers ?
                        Это те, кто скупает машины оптом, а потом продает мелким оптом или поштучно обычным дилерам (у которых лицензия).

                        Comment


                        • #57
                          Сообщение от Maimiti_Isabella Посмотреть сообщение
                          Совершенно верно. Поэтому и 'попадаются'. Если на форуме об этом не пишут, то не это не значит, что таких нет

                          Естественно, от этого никто не застрахован кто покупает с рук, но для 'новичка' это реальная угроза. Поэтому каждый должен решать для себя.

                          И не забываем про сервисы, кот. проверяют машины перед покупкой. Это вообще необходимость, если с рук покупать! Но они и к диллеру тоже приедут.

                          Если машина уже поменяла 'руки', то все ее проблемы автоматически становятся вашими, в том числе и долги по ней. Пусть меня более опытные поправят, если я здесь в чем-то неправа.
                          Машина перед покупкой пробивается по PPSR на предмет долгов, списаний и угона.
                          Долги становятся вашими (не всегда, но тем не менее) при покупке у частника, дилер должен гарантировать чистоту машины.

                          Comment


                          • #58
                            Сообщение от sereganov Посмотреть сообщение
                            Есть ли что нибудь подобное ПТС? Где посмотреть сколько владельцев было, когда куплена и т.д. ? Видел ссылки на онлайн сервисы, может это и удобнее, но все же.
                            Нет тут ПТС в принципе. База данных есть у дорожного ведомства штата, но они вам не дадут распечатку из нее. Могут сказать сколько было владельцев до вас и где территориально, но никакой конкретики.
                            Иногда с машиной идут счета за ремонт от дилеров и прочих сервисов.
                            Но продающий дилер должен удалять любую персональную информация из этих счетов, потому или просто забивают и оставляют счета или их выбрасывают.

                            Comment


                            • #59
                              Сообщение от sereganov Посмотреть сообщение
                              logbook это некий документ, который находится у владельца?
                              Не заморачивайтесь на тему логбуков, сервисная история есть в сервисной книжке. Но если вы думаете что наличие всех сервисов у дилера дает гарантию надежности машины, то ошибетесь. Зачастую у дилера дорого делать ремонт и меняют только масло+фильтр, а все остальное или дилер "не видит" пока машина гарантийная или клиент не хочет платить, ибо дорого. Короче ЛЮБАЯ неновая машина уникальна по своей истории жизни. Смотрите СОСТОЯНИЕ конкретной машины при покупке.

                              Comment


                              • #60
                                Сообщение от Peter Посмотреть сообщение
                                Смотрите СОСТОЯНИЕ конкретной машины при покупке.
                                это само собой разумеется. Но все же, какова вероятность нарваться на скрученный пробег при продаже, на сколько это практикуется?
                                Делай что должен и будет что будет.

                                Comment

                                Working...
                                X