Объявление

Collapse
No announcement yet.

Выбор машины для свежепонаеха

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • тем у кого бюджет позволяет и кто к нам на долго (а не на "поматросил и бросил")-- рекомендую посмотреть на run-out sales -- модели производство которых сворачивается. Дёшево и надёжно (так как за 5 лет производства все мелки недоделки уже устранили на коневеере). То что их заменяет как правило +3-4К
    Но это понятно имеет смысл брать что бы 5+ лет проездить.

    Comment


    • Сообщение от sergey_a Посмотреть сообщение
      А что вы думаете лучше было б взять на 1-2 года? ездить не более 10тыс км.год. желательно station wagon, hatchback (ибо рюкзаки, палатка, прочий аутдор стаф). шкафы возить не нужно -- есть для этого служебный van. буду стараться manual transmission найти.

      могу потратить 2k, могу потратить 5k.
      вопрос сколько уйдет на ремонт машины за 2k и сколько за 5k (понятно, что все зависит от конкретного образца, но все же...). перед покупкой буду заказывать техосмотр.
      цель-- поездить чтоб не вкладывать особо и продать через 1-2года.
      1. subaru outback/legacy/impreza/forester 2004-2008 года -- нравится
      2. subaru outback/legacy/impreza/forester 2000-2003 года -- много их, и вроде не дорого
      3. toyota corolla около 2005 -- вроде надежные
      4. toyota caldina около 1997 -- дешево
      5. nissan, mazda около 2000 -- средняя цена
      6. holden viva 2005-2008 -- вроде цена тоже ниче так
      7. ford focus/mondeo около 2005
      8. ваш вариант
      Subaru - ну не знаю, я лично смысла в постоянном полном приводе да и вообще полном приводе не вижу смысла, если только возить себя и семью. Если прицеп - это другая история. Дороги здесь везде нормальные и полный привод в 99% практически не нужен. Потом у меня были субару в прошлом - расход бензы больше ну и доступ к ремням и свечам сложнее, что теоретически может увеличить стоимость обслуживания.
      Я взял короллу 2009 года и особо не жалею, но бюджет у меня был больше. В принципе из япошек я думаю все должны легко 20К проехать за 2 года, если во время все менялось и проверялось.
      Про форды и холдены не скажу, так как никогда их у меня не было.
      Также нужно иметь в виду, что через пару лет нужно будет тачку сливать и как мне кажется с тойотами будет проще...

      Ну а так смотреть если двигло на ремне то брать или до 75К, или после 100К+, чтобы не вкладываться в довольно дорогостоящую замену ремней (ГРМ и т.д.) роликов и т.д. Хотя на 80К одно из самых дорогих ТО. У меня на королле двигло с цепью, так что не особо по этому поводу заморачивался.
      Также имеет смысл заказать отчет с carhistory или carfacts если авто будет покупаться с рук.
      Life is 2short 2remove USB safely

      Comment


      • всем спасибо

        Comment


        • Сообщение от sergey_a Посмотреть сообщение
          всем спасибо
          Напиши потом что взял
          Безработный мельбурнский понаех

          Comment


          • ok,
            но это через месяц-два будет, когда семья сюда приедет.

            пока решил убрать то что старше 2005 года.

            а что про holden viva думаете?

            Comment


            • Сообщение от sergey_a Посмотреть сообщение
              а что про holden viva думаете?
              Надежная машина в целом, но не сказал бы что их тут много.
              11.02.2016 EOI Submitted;09.03.2016 Invite;17.03.2016 Visa lodged; 20.10.2016 Grant; 12.01.2017 Sydney.

              Comment


              • Сообщение от foxdenis Посмотреть сообщение
                Надежная машина в целом, но не сказал бы что их тут много.
                та есть немного в объявлениях, привлекает что что стоимость на 500-1000 меньше чем всякие хонды, мазды и т.д. как viva по сравнению с ними?

                Comment


                • Холден в целом дешевле неспроста - он просто хуже. Не так надежен, не так качественно сделан, не так управляем и т.п. Просто дешевая машина.
                  Были сообщения, что Холден выводит производство из Австралии. Не знаю - так ли это на самом деле.

                  Я гуглю всегда перед покупкой, там можно отделить семена от плевел и понять - хорошая машина или нет.
                  Last edited by Зинаида; 14.06.2017, 17:05.
                  Pull and let go. (© Thomas Crapper)

                  Comment


                  • Сообщение от sergey_a Посмотреть сообщение
                    та есть немного в объявлениях, привлекает что что стоимость на 500-1000 меньше чем всякие хонды, мазды и т.д. как viva по сравнению с ними?
                    Viva это та же лачетти, она же Daewoo какая то, а США продавалась как Suzuki Reno. В целом неплохая машина, но достаточно старая разработка, первые вышли аж 15 лет назад. Смотря с какими хондами и маздами сравнивать.
                    11.02.2016 EOI Submitted;09.03.2016 Invite;17.03.2016 Visa lodged; 20.10.2016 Grant; 12.01.2017 Sydney.

                    Comment


                    • honda civic, accord
                      mazda 3,6

                      Comment


                      • Подскажите пожалуйста, что входит в цену машины на вторичном рынке у частников и дилеров? Туда ведь не входит stamp duty и, наверное, страховка.

                        Comment


                        • Сообщение от sergey_a Посмотреть сообщение
                          honda civic, accord
                          mazda 3,6
                          Если года одинаковые, то конечно Viva будет дешевле, но и чуть менее технологичная, менее безопасная (но не сильно).
                          11.02.2016 EOI Submitted;09.03.2016 Invite;17.03.2016 Visa lodged; 20.10.2016 Grant; 12.01.2017 Sydney.

                          Comment


                          • Сообщение от fasttrack Посмотреть сообщение
                            Подскажите пожалуйста, что входит в цену машины на вторичном рынке у частников и дилеров? Туда ведь не входит stamp duty и, наверное, страховка.
                            Про дилеров не знаю, у них машина может стоять долго и быть уже без регистрации, тогда нужно будет покупать страховку. А у частника обычно указана дата до когда регистрация действует, тогда необходимые траты заканчиваются пошлиной за перерегистрацию, а уже по окончании регистрации нужно будет платить за страховку. Конечно лучше сразу прикупить страховку от ущерба третьим лицам, так как обязательная страховка включает только ущерб здоровью.
                            11.02.2016 EOI Submitted;09.03.2016 Invite;17.03.2016 Visa lodged; 20.10.2016 Grant; 12.01.2017 Sydney.

                            Comment


                            • Сообщение от Maimiti_Isabella Посмотреть сообщение

                              скупой платит дважды!

                              И каждаый сам решает, что и как покупать.
                              Это зависит от репутации дилера. Я легко поведусь и куплю у дилера от Хонды, но местечковый диллер в Парраматте не вызовет у меня ощущения что я сейфти. Помню диалог когда я влезла в ведро у диллера где-тотам-где-на-карте-Парраматта:

                              - Не заводится, констатировала я после нескольких попыток завести "чудо" "от дилера".
                              - Не проблема, щас поменяю аккумуллятор,- весело реагировал улыбчивый сейлс ассистент.
                              - Не работает мосган,- вскользь заметила я.
                              - Кто в Новом Южном Уэльсе пользует мосган?- возмутился дилер, и я почувствовала себя привередливой сукой: хотела чтобы машина от дилера заводилась и работал кондиционер... Не слитшком ли завышена планка для парраматтовских "диллеров"?
                              Pull and let go. (© Thomas Crapper)

                              Comment


                              • Сообщение от Зинаида Посмотреть сообщение
                                - Не работает мосган,- вскользь заметила я.
                                Что такое мосган? Первый раз слово такое вижу.
                                11.02.2016 EOI Submitted;09.03.2016 Invite;17.03.2016 Visa lodged; 20.10.2016 Grant; 12.01.2017 Sydney.

                                Comment

                                Working...
                                X