Объявление

Collapse
No announcement yet.

Выбор машины для свежепонаеха

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • Сообщение от Зинаида Посмотреть сообщение
    Паджеро имеет потолок внутри салона заметно выше 4ранера. Часто бились головой о потолок во втором и ни разу в первом.
    Зинуль!
    Санруф ваше всё!

    Comment


    • Сообщение от m_u Посмотреть сообщение
      Все это ерунда. Для покупки машин права не нужны. У меня супруга 4 месяца каталась по российским правам после истечения срока + у меня знакомый 7 лет по российским правам тут катается и ничего страшного. Он уже давно гражданин и права не менял. Никаких проблем
      Тут есть такие кадры шо и без прав катаются десятилетиями.
      Меня за 25 лет 2 раза остановили с просьбой дыхнуть и ни разу не проверили права.

      А чо рассейские права безсрочные?

      Comment


      • Сообщение от sereganov Посмотреть сообщение
        При переезде из штата в штат, когда меняешь место жительства, нужно ли делать что то с регистрацией машины, менять номера, техосмотр и т.п.?
        Техосмотр в общем случае нет, права и номера надо менять. Занимает 5-10 минут.
        Посмотрел рекламу, проникся и перешел на "Жиллет". С первого же бритья перестал пить, курить, ширяться, ругаться матом и бить жену.

        Comment


        • Сообщение от sereganov Посмотреть сообщение
          И права менять? Их так же пересдавать как и в случае с российскими?
          google:
          driving licence moving interstate
          ____________
          Сообщение от bolo83
          всезнающая дама предпенсионного возраста, которая сама непонятно как попала в Австралию

          Comment


          • Сообщение от Печенюш Посмотреть сообщение
            Что такое "Стрелки"?
            https://www.youtube.com/watch?v=yGsadUpq2Rs
            Знай, что ответ дуракам - молчание. (Унсур аль Маали)

            Comment


            • Сообщение от m_u Посмотреть сообщение
              Все это ерунда. Для покупки машин права не нужны. У меня супруга 4 месяца каталась по российским правам после истечения срока + у меня знакомый 7 лет по российским правам тут катается и ничего страшного. Он уже давно гражданин и права не менял. Никаких проблем
              понаехи-строители правового государства, %%%%..
              Знай, что ответ дуракам - молчание. (Унсур аль Маали)

              Comment


              • Сообщение от Vladka Посмотреть сообщение
                понаехи-строители правового государства, %%%%..
                A потом будут жаловаться на ненависть к русским / несправедливость / плохой сервис / гадкую систему, когда страховка откажется их 'признавать' после аварии
                ____________
                Сообщение от bolo83
                всезнающая дама предпенсионного возраста, которая сама непонятно как попала в Австралию

                Comment


                • Сообщение от Maimiti_Isabella Посмотреть сообщение
                  google:
                  driving licence moving interstate
                  Лучший ответ месяца, аплодирую стоя. Форум можно закрывать, теперь все только гуглим.
                  Делай что должен и будет что будет.

                  Comment


                  • Сообщение от sereganov Посмотреть сообщение
                    Лучший ответ месяца, аплодирую стоя. Форум можно закрывать, теперь все только гуглим.
                    Главное, знать, что гуглить.

                    А то многие тут такого нагуглили! Теперь рулоны катают

                    Можете апплодировать сидя, если стоять устали.
                    ____________
                    Сообщение от bolo83
                    всезнающая дама предпенсионного возраста, которая сама непонятно как попала в Австралию

                    Comment


                    • Сообщение от 23b40 Посмотреть сообщение
                      Техосмотр в общем случае нет, права и номера надо менять. Занимает 5-10 минут.
                      В ACT надо техосмотр проходить для машин, привезенных interstate. Недорого, что-то около 70.
                      И номера менять, да. Причем сам скручиваешь и сам новые прикручиваешь.
                      Права бесплатно, но зрение проверили еще раз.

                      PS Предыдущий штат вернет неиспользованную часть рего.
                      Last edited by Tony; 07.06.2017, 15:27.
                      Лучше делать и жалеть о сделанном, чем не делать и жалеть о несделанном.

                      Comment


                      • А что вы думаете лучше было б взять на 1-2 года? ездить не более 10тыс км.год. желательно station wagon, hatchback (ибо рюкзаки, палатка, прочий аутдор стаф). шкафы возить не нужно -- есть для этого служебный van. буду стараться manual transmission найти.

                        могу потратить 2k, могу потратить 5k.
                        вопрос сколько уйдет на ремонт машины за 2k и сколько за 5k (понятно, что все зависит от конкретного образца, но все же...). перед покупкой буду заказывать техосмотр.
                        цель-- поездить чтоб не вкладывать особо и продать через 1-2года.
                        1. subaru outback/legacy/impreza/forester 2004-2008 года -- нравится
                        2. subaru outback/legacy/impreza/forester 2000-2003 года -- много их, и вроде не дорого
                        3. toyota corolla около 2005 -- вроде надежные
                        4. toyota caldina около 1997 -- дешево
                        5. nissan, mazda около 2000 -- средняя цена
                        6. holden viva 2005-2008 -- вроде цена тоже ниче так
                        7. ford focus/mondeo около 2005
                        8. ваш вариант
                        Last edited by sergey_a; 11.06.2017, 16:23.

                        Comment


                        • Сообщение от sergey_a Посмотреть сообщение
                          А что вы думаете лучше было б взять на 1-2 года? ездить не более 10тыс км.год. желательно station wagon, hatchback (ибо рюкзаки, палатка, прочий аутдор стаф). шкафы возить не нужно -- есть для этого служебный van. буду стараться manual transmission найти.

                          могу потратить 2k, могу потратить 5k.
                          вопрос сколько уйдет на ремонт машины за 2k и сколько за 5k (понятно, что все зависит от конкретного образца, но все же...). перед покупкой буду заказывать техосмотр.
                          цель-- поездить чтоб не вкладывать особо и продать через 1-2года.
                          1. subaru outback/legacy/impreza/forester 2004-2008 года -- нравится
                          2. subaru outback/legacy/impreza/forester 2000-2003 года -- много их, и вроде не дорого
                          3. toyota corolla около 2005 -- вроде надежные
                          4. toyota caldina около 1997 -- дешево
                          5. nissan, mazda около 2000 -- средняя цена
                          6. holden viva 2005-2008 -- вроде цена тоже ниче так
                          7. ford focus/mondeo около 2005
                          8. ваш вариант
                          2000 - это ушатанные дрова как правило. берите любую за 5к что будет более живой.
                          Безработный мельбурнский понаех

                          Comment


                          • Сообщение от sergey_a Посмотреть сообщение
                            1. subaru outback/legacy/impreza/forester 2004-2008 года -- нравится
                            2. subaru outback/legacy/impreza/forester 2000-2003 года -- много их, и вроде не дорого
                            Как субарувод в прошлом могу сказать, что они всегда жрут масло и если проследить, то двигатель очень быстро можно угробить. Шансов, что двигатель будет не убит при пробеге 200+ очень мало.
                            11.02.2016 EOI Submitted;09.03.2016 Invite;17.03.2016 Visa lodged; 20.10.2016 Grant; 12.01.2017 Sydney.

                            Comment


                            • Сообщение от foxdenis Посмотреть сообщение
                              Как субарувод в прошлом могу сказать, что они всегда жрут масло и если проследить, то двигатель очень быстро можно угробить. Шансов, что двигатель будет не убит при пробеге 200+ очень мало.
                              А много ли пробегов 200+ в Австралии?
                              В России полно - т.к. большие пробеги между городами, дорогие поезда и самолёты.
                              Многие австралийцы катают на машинах так долго и на большие расстояния? К тому же любое серьёзное ДТП - машину в утиль.

                              Comment


                              • Сообщение от Егор88 Посмотреть сообщение
                                А много ли пробегов 200+ в Австралии?
                                В России полно - т.к. большие пробеги между городами, дорогие поезда и самолёты.
                                Многие австралийцы катают на машинах так долго и на большие расстояния? К тому же любое серьёзное ДТП - машину в утиль.
                                Я в Сиднее езжу больше чем в Москве. Город больше, плюс можно в голубые горы смотаться или еще куда. А количество аварий очень низкое по сравнению с Россией, даже мелких. В общем я бы считал 20к в год нормально для Сиднея. 10 летняя машина - 200к км.
                                11.02.2016 EOI Submitted;09.03.2016 Invite;17.03.2016 Visa lodged; 20.10.2016 Grant; 12.01.2017 Sydney.

                                Comment

                                Working...
                                X