Объявление

Collapse
No announcement yet.

Выбор машины для свежепонаеха

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • Хендай accent - так же ломается и дешевле короллы
    Безработный мельбурнский понаех

    Comment


    • та тут хундаев и киа мало, а так да, если подвернется, то можно и их взять

      Comment


      • Сообщение от sergey_a Посмотреть сообщение
        та тут хундаев и киа мало, а так да, если подвернется, то можно и их взять
        Хундаев очень много в Сиднее, но в основном более свежие модели, типа I30. А они в приличном состоянии 10к.
        Продажи 2016:
        Toyota – 209,610 – 17.8% market share;
        Mazda – 118,217 – 10.0% market share;
        Hyundai – 101,555 – 8.6% market share;
        Holden – 94,308 – 8.0% market share;
        Ford – 81,207 – 6.9% market share;
        Mitsubishi – 73,368 – 6.2% market share;
        Nissan – 66,826 – 5.7% market share;
        Volkswagen – 56,571 – 4.8% market share;
        Subaru – 47,018 – 4.0% market share; and
        Kia – 42,668 – 3.6% market share.
        11.02.2016 EOI Submitted;09.03.2016 Invite;17.03.2016 Visa lodged; 20.10.2016 Grant; 12.01.2017 Sydney.

        Comment


        • Сообщение от Зинаида Посмотреть сообщение
          Корола - не ломается, а если ломается - по вине водителя
          Так про любую машину сказать можно ))
          Кстати, интересное наблюдение- в Сиднее много старых королл и совсем новых, а вот 10го поколения поменьше почему то.
          11.02.2016 EOI Submitted;09.03.2016 Invite;17.03.2016 Visa lodged; 20.10.2016 Grant; 12.01.2017 Sydney.

          Comment


          • Сообщение от sergey_a Посмотреть сообщение
            та тут хундаев и киа мало, а так да, если подвернется, то можно и их взять
            Старые Хрендай и Киа могут отнять немало нервов и денег. Про безопасность лучше и не вспоминать.

            Comment


            • Сообщение от sergey_a Посмотреть сообщение
              а если сравнить с corolla? все 2005-2008 года
              Если бюджет совсем небольшой, то действительно беспроигрышный вариант это Камри V6 3.0 1998-2000 гг. Но надо смотреть на пробег и если подходит замена ремня ГРМ. Что то вроде такой.
              Life is 2short 2remove USB safely

              Comment


              • Сообщение от Dremlin Посмотреть сообщение
                Если бюджет совсем небольшой, то действительно беспроигрышный вариант это Камри V6 3.0 1998-2000 гг. Но надо смотреть на пробег и если подходит замена ремня ГРМ. Что то вроде такой.
                Не надо людям советовать машины 98 года, они намаются с ними, даже с небольшим пробегом, тем более дилерские. Старые они, их больше эксплуатируют чем ремонтируют и ездят на них до последнего. Очень много таких машин уже сдано в утиль и не потому что они "беспроигрышные", а потому что не имеет экономического смысла их ремонтировать.
                Старый V6 будет жрать топливо к тому ж.
                Ремень ГРМ при таком возрасте машины менять ОБЯЗАТЕЛЬНО вне зависимости от пробега.

                Comment


                • Сообщение от Peter Посмотреть сообщение
                  Не надо людям советовать машины 98 года, они намаются с ними, даже с небольшим пробегом, тем более дилерские. Старые они, их больше эксплуатируют чем ремонтируют и ездят на них до последнего. Очень много таких машин уже сдано в утиль и не потому что они "беспроигрышные", а потому что не имеет экономического смысла их ремонтировать.
                  Все именно так, во дворе стоит штуки 3 такие машины. И лужи масла под ними, народ на них не ездит, потому что купили, а отремонтировать дорого или глупо.
                  Лично я рекомендую покупать машину, которую не надо будет чинить сразу (лет 5-6), а если что ее можно будет продать почти за те же деньги.
                  Еще есть проблема, что большинство продаваемых машин требую очень дорого ТО почти сразу. У самого такая ситуация, но я рискнул потому как сам могу поменять ремень ГРМ во дворе, а так конечно дорогое удовольствие.
                  11.02.2016 EOI Submitted;09.03.2016 Invite;17.03.2016 Visa lodged; 20.10.2016 Grant; 12.01.2017 Sydney.

                  Comment


                  • Сообщение от Dan Brown Посмотреть сообщение
                    https://autorambler.ru/most/avtomobi...le-pokupki.htm
                    WRX там упомянута c Impreza они шарят платформу.

                    Отличная гоночная машина я полагаю... Но вот с надёжностью не всё так гладко...
                    WRX=teenager or = bogan
                    Знай, что ответ дуракам - молчание. (Унсур аль Маали)

                    Comment


                    • Сообщение от foxdenis Посмотреть сообщение
                      Все именно так, во дворе стоит штуки 3 такие машины. И лужи масла под ними, народ на них не ездит, потому что купили, а отремонтировать дорого или глупо.
                      Лично я рекомендую покупать машину, которую не надо будет чинить сразу (лет 5-6), а если что ее можно будет продать почти за те же деньги.
                      Еще есть проблема, что большинство продаваемых машин требую очень дорого ТО почти сразу. У самого такая ситуация, но я рискнул потому как сам могу поменять ремень ГРМ во дворе, а так конечно дорогое удовольствие.
                      посему, может оказатса что лучше взиать не 150К, а 170К например, в которои ГРМ уже помениали или аккорд/цивик с цепьу
                      Знай, что ответ дуракам - молчание. (Унсур аль Маали)

                      Comment


                      • Сообщение от Vladka Посмотреть сообщение
                        посему, может оказатса что лучше взиать не 150К, а 170К например, в которои ГРМ уже помениали или аккорд/цивик с цепьу
                        Ну я взял с 70к пробега, а 90к на которых все менять надо приближаются очень быстро.
                        11.02.2016 EOI Submitted;09.03.2016 Invite;17.03.2016 Visa lodged; 20.10.2016 Grant; 12.01.2017 Sydney.

                        Comment


                        • Сообщение от foxdenis Посмотреть сообщение
                          Все именно так, во дворе стоит штуки 3 такие машины. И лужи масла под ними, народ на них не ездит, потому что купили, а отремонтировать дорого или глупо.
                          Лично я рекомендую покупать машину, которую не надо будет чинить сразу (лет 5-6), а если что ее можно будет продать почти за те же деньги.
                          Еще есть проблема, что большинство продаваемых машин требую очень дорого ТО почти сразу. У самого такая ситуация, но я рискнул потому как сам могу поменять ремень ГРМ во дворе, а так конечно дорогое удовольствие.
                          Timing belt поменять в сервисе от $500 и вверх, в зависимости от машины. Не могу сказать что это запредельно дорого. Комплект новой качественной резины зачастую дороже.
                          Без ремонта 5-6 лет это конечно сильно, тем более для неновой машины.
                          Продать за те же деньги не получится, через 5-6 лет в лучшем случае половину цены удастся получить (зависит от машины).

                          Comment


                          • Сообщение от Vladka Посмотреть сообщение
                            WRX=teenager or = bogan
                            Не, за 45к+ тины не покупают новые машины.

                            Comment


                            • Сообщение от foxdenis Посмотреть сообщение
                              Ну я взял с 70к пробега, а 90к на которых все менять надо приближаются очень быстро.
                              будет чем заниатса на выходных )))))
                              Знай, что ответ дуракам - молчание. (Унсур аль Маали)

                              Comment


                              • Сообщение от Vladka Посмотреть сообщение
                                посему, может оказатса что лучше взиать не 150К, а 170К например, в которои ГРМ уже помениали или аккорд/цивик с цепьу
                                На немалом крличестве машин ремень меняют на 100к. Не говоря уж о том что есть граждане, которые будут ездить еще тыщ 20 без замены.
                                Так что только рассмотрение каждой неновой машины в индивидуальном порядке.

                                Comment

                                Working...
                                X