Объявление

Collapse
No announcement yet.

Выбор машины для свежепонаеха

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • Народ, кто разбирается, есть вопрос из серии "есть ли жизнь на Марсе":

    А их чего делают 94 бензин который на 10% из спирта?
    Спирт имеет октановое число 100, то есть если бодяжить скажем 93 на 10% то на выходе получим 94.

    Но 93 бензин уже близок к 95, который имеет заметно более высокую цену. Я не вижу смысла мешать его со спиртом для того чтобы продать по цене 91.

    Тут какая-то тонкость нефтехимии, или я чего-то не понимаю в ценах?
    Посмотрел рекламу, проникся и перешел на "Жиллет". С первого же бритья перестал пить, курить, ширяться, ругаться матом и бить жену.

    Comment


    • Сообщение от 23b40 Посмотреть сообщение
      Народ, кто разбирается, есть вопрос из серии "есть ли жизнь на Марсе":

      А их чего делают 94 бензин который на 10% из спирта?
      Бензин со спиртом бадяжат спиртами и, соответственно, водой. Это убивает движки быстрее.
      Не рекомендуется к использованию.
      Pull and let go. (© Thomas Crapper)

      Comment


      • Сообщение от Зинаида Посмотреть сообщение
        Бензин со спиртом бадяжат спиртами и, соответственно, водой. Это убивает движки быстрее.
        Не рекомендуется к использованию.
        Пару раз заправлял Е10, слышал звуки детонации. Теперь только 95.
        11.02.2016 EOI Submitted;09.03.2016 Invite;17.03.2016 Visa lodged; 20.10.2016 Grant; 12.01.2017 Sydney.

        Comment


        • Странно все это, у меня на лючке бензобака написано E10. Всегда заправляю E10, за 1.5 года и 25К пробега никаких проблем из-за бензы..
          Life is 2short 2remove USB safely

          Comment


          • Сообщение от Dremlin Посмотреть сообщение
            Странно все это, у меня на лючке бензобака написано E10. Всегда заправляю E10, за 1.5 года и 25К пробега никаких проблем из-за бензы..
            Простой поиск в гугле легко даст ответ заблудшему:
            E10 Ethanol Fuel Disadvantages: Cost, Engine Problems and Damage.

            Хорошую машину убивать надо долго и целенаправленно. Но можно
            Pull and let go. (© Thomas Crapper)

            Comment


            • Сообщение от Dremlin Посмотреть сообщение
              Странно все это, у меня на лючке бензобака написано E10. Всегда заправляю E10, за 1.5 года и 25К пробега никаких проблем из-за бензы..
              В лючке у меня написано unleaded only, в инструкции написано 91+. Но при заезде в горку во двор на небольшой скорости на всем меньше 95 слышу звуки детонации. Даже knock sensor поменял, думал из-за него, но ничего не поменялось.
              11.02.2016 EOI Submitted;09.03.2016 Invite;17.03.2016 Visa lodged; 20.10.2016 Grant; 12.01.2017 Sydney.

              Comment


              • Сообщение от foxdenis Посмотреть сообщение
                В лючке у меня написано unleaded only, в инструкции написано 91+. Но при заезде в горку во двор на небольшой скорости на всем меньше 95 слышу звуки детонации. Даже knock sensor поменял, думал из-за него, но ничего не поменялось.
                Детонация - это компьютер (если есть) или угол опережения зажигания. Надо регулировать, если эта детонация не есть нечто допустимое в этой модели движка.
                Pull and let go. (© Thomas Crapper)

                Comment


                • Сообщение от Зинаида Посмотреть сообщение
                  Простой поиск в гугле легко даст ответ заблудшему:
                  E10 Ethanol Fuel Disadvantages: Cost, Engine Problems and Damage.

                  Хорошую машину убивать надо долго и целенаправленно. Но можно
                  Страничка довольно старая. И по-большему счету говорится что проблемы будут со старыми двигателями.

                  Тойота в Австралии официально заявляет что ее двигатели с определенного года выпуска могут потреблять E10, то есть ее двигатели специально проектировались для потребления этого вида топлива. Не слышал, чтобы у авто, которые официально поддерживают E10 были бы проблемы с двигателем из-за этого. Если есть пруф линки, то запостите я почитаю.
                  Life is 2short 2remove USB safely

                  Comment


                  • Сообщение от Зинаида Посмотреть сообщение
                    Детонация - это компьютер (если есть) или угол опережения зажигания. Надо регулировать, если эта детонация не есть нечто допустимое в этой модели движка.
                    Да, угол регулирует компьютер. Двигатель G4GC. Послушал другие машины с этим двигателем, похоже скорее норма.
                    11.02.2016 EOI Submitted;09.03.2016 Invite;17.03.2016 Visa lodged; 20.10.2016 Grant; 12.01.2017 Sydney.

                    Comment


                    • Сообщение от Dremlin Посмотреть сообщение
                      Страничка довольно старая. И по-большему счету говорится что проблемы будут со старыми двигателями.

                      Тойота в Австралии официально заявляет что ее двигатели с определенного года выпуска могут потреблять E10, то есть ее двигатели специально проектировались для потребления этого вида топлива. Не слышал, чтобы у авто, которые официально поддерживают E10 были бы проблемы с двигателем из-за этого. Если есть пруф линки, то запостите я почитаю.
                      Мне, в общем-то, не так важно кто какой бензин заливает. Но, истина дороже.

                      http://sciencing.com/ethanol-good-ca...nes-20907.html

                      https://www.fiyc.com/index.php/2017-...-tank-problems

                      Этанол немного более ведет к коррозии двигателя, немного более ведет к порче сальников, немного менее теплотворная способность, немного более детонация и износ движка и т.п.

                      Производители машин - это и политики. Гарантийные 3 года машина отьездит, наверное да. А потом что? А если она уже вышла из гарантии? Никто не помешает лет через пять той же Тайоте заявить, что причина износа сальников - не тот бензин что должен был бы быть...

                      Есть тесты, есть научные данные о коррозии стали и алюминия, растворении сальников, понижении октанового числа, абсорбции воды и т.п.

                      Если все равно - вперед! Если нет - не надо лить воду со спиртом в движек.
                      Pull and let go. (© Thomas Crapper)

                      Comment


                      • Сообщение от foxdenis Посмотреть сообщение
                        Да, угол регулирует компьютер. Двигатель G4GC. Послушал другие машины с этим двигателем, похоже скорее норма.
                        Компьютер можно перенастраивать в каких-то пределах. Но стоит иметь в виду, что детонация - это плата за приемистость и экономичность. Убрать детонацию - и получится прожорливая неповоротливая телега.
                        Pull and let go. (© Thomas Crapper)

                        Comment


                        • Привык что на всех машинах в России шток главного тормозного цилиндра был прикреплен непосредственно к педали. Тут обнаружил, что вакуумник и ГТЦ стоят не на стороне водителя. Раньше считал, что такое не допустимо, теперь в смятении, ведь нужны какие то тяги, сочленения для передачи, т.е. конструкция менее надежная.
                          11.02.2016 EOI Submitted;09.03.2016 Invite;17.03.2016 Visa lodged; 20.10.2016 Grant; 12.01.2017 Sydney.

                          Comment


                          • Нефть дешевеет -- используйте 95-ый

                            Comment


                            • Сообщение от Зинаида Посмотреть сообщение
                              Компьютер можно перенастраивать в каких-то пределах. Но стоит иметь в виду, что детонация - это плата за приемистость и экономичность. Убрать детонацию - и получится прожорливая неповоротливая телега.
                              Сейчас и приемистость и прожорливость очень даже устраивают. Я понимаю, что наиболее эффективный режим - на грани детонации. Думаю мозги просто старые и медленные. G4GC конечно староват конструктивно, зато надежен.
                              11.02.2016 EOI Submitted;09.03.2016 Invite;17.03.2016 Visa lodged; 20.10.2016 Grant; 12.01.2017 Sydney.

                              Comment


                              • 12K -- это очень близко к цене новой маленькой машинки... Конечно же не пафосного брэнда... Но это не только 40К или 5 лет отъездит.

                                Comment

                                Working...
                                X