Объявление

Collapse
No announcement yet.

Выбор машины для свежепонаеха

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • Покупать машину в кредит — деньги выброшеные на ветер.

    Comment


    • Сообщение от Vladka Посмотреть сообщение
      мне через 3 наскок помну не дали. ну и хорошо. сниал бабло с кредитки и вернул все за 1.5мес.. вышло выгоднеэ
      Ни хрена се бабасы кэшэм с кредитки снимать!
      Это же бэшэные %%%% с первого дня!
      Тогда уж лучше сделать расчет о покупки в ращетный день — получите 55 дней без интересу.

      Comment


      • Сообщение от DR_L Посмотреть сообщение
        Покупать машину в кредит — деньги выброшеные на ветер.
        Так а за живые деньги тем паче...

        Comment


        • ребят, а в чем разница (вкратце) между toyota caldina and corolla fielder модели 2006-2007 года? по размеру вроде одинаковые.
          Last edited by sergey_a; 04.07.2017, 14:48.

          Comment


          • Сообщение от Dan Brown Посмотреть сообщение
            Так а за живые деньги тем паче...
            Лизинг и Салари сакрифайз не обсуждаем - не всем дано.

            За кэш - $ХХ 000 - ХХХ 000 минус $ х000( бо за кэш) живых денюх

            В Кредит по кругу - Те же $ХХ 000 - ХХХ 000 плюс х000 - хх000 как интерес

            Ну и где ваше тем паче за кэш?

            Comment


            • Сообщение от foxdenis Посмотреть сообщение
              Мне тут в зад приехал товарищ без страховки. В каких случаях машину нельзя ремонтировать?
              Ваша машина застрахована? Если да, звоните в свою страховую и спрашиваете что им надо из документов, фотографий и т.д. Они скажут где и когда будет ремонт, если у вас нет опции выбора панелшопа.
              Если ваша машина не застрахована, то количество вариантов развития событий увеличивается.

              Comment


              • Сообщение от sergey_a Посмотреть сообщение
                ребят, а в чем разница (вкратце) между toyota caldina and corolla fielder модели 2006-2007 года? по размеру вроде одинаковые.
                Caldina в Австралию завозится только ST246 c 2л турбо мотором. А Fielder вообще сюда не завозится насколько я понимаю.

                Comment


                • Сообщение от Peter Посмотреть сообщение
                  Ваша машина застрахована? Если да, звоните в свою страховую и спрашиваете что им надо из документов, фотографий и т.д. Они скажут где и когда будет ремонт, если у вас нет опции выбора панелшопа.
                  Если ваша машина не застрахована, то количество вариантов развития событий увеличивается.
                  У меня только third party damage insurance, виновник пока на словах готов платить. Пока запросил quote в одном сервисе с неплохими отзывами.
                  11.02.2016 EOI Submitted;09.03.2016 Invite;17.03.2016 Visa lodged; 20.10.2016 Grant; 12.01.2017 Sydney.

                  Comment


                  • Сообщение от foxdenis Посмотреть сообщение
                    У меня только third party damage insurance, виновник пока на словах готов платить. Пока запросил quote в одном сервисе с неплохими отзывами.
                    Берете квоту или две и пишете letter of demand виновнику, текст/примеры нагуглите. Потом отправляете письмом с уведомлением ответчику.
                    Если виновник реально готов платить (случаи бывают разные) то можно не жать его этим письмом сразу, не зная и не видя ситуации сложно заранее сказать как будут развиваться события.

                    Comment


                    • Сообщение от Peter Посмотреть сообщение
                      Берете квоту или две и пишете letter of demand виновнику, текст/примеры нагуглите. Потом отправляете письмом с уведомлением ответчику.
                      Если виновник реально готов платить (случаи бывают разные) то можно не жать его этим письмом сразу, не зная и не видя ситуации сложно заранее сказать как будут развиваться события.
                      Получил квоту - 6к при стоимости машины в 10к. Отправил виновнику на рассмотрение, готов продать ему машину за 10к, все равно ТО скоро и регистрация через месяц заканчивается ))
                      11.02.2016 EOI Submitted;09.03.2016 Invite;17.03.2016 Visa lodged; 20.10.2016 Grant; 12.01.2017 Sydney.

                      Comment


                      • Сообщение от foxdenis Посмотреть сообщение
                        Получил квоту - 6к при стоимости машины в 10к. Отправил виновнику на рассмотрение, готов продать ему машину за 10к, все равно ТО скоро и регистрация через месяц заканчивается ))
                        Немало. Фотки повреждений можно запостить? И что за машина: марка/модель/год/пробег.

                        Маловероятно что ответчик будет выкупать битую машину за 10к. Предложит 2,5-3к в качестве компенсации и скажет нет больше, если есть желание- в суд, где будет куча вариантов и будет дорого (процесс с лоером 1,5-2,5к, потом еще затраченные деньги на процесс не вернуть в полном объеме да и вообще не факт). Возможно скажет сразу что денег нет и он будет банкротиться если наседать на него. Может просто пропасть или перестать отвечать на звонки.
                        Возможно он предложит свой вариант ремонта- за вполовину меньшие деньги, но без фоток и описания повреждений трудно сказать что и как.
                        Короче вариантов развития событий море.

                        Comment


                        • Сообщение от Peter Посмотреть сообщение
                          Немало. Фотки повреждений можно запостить? И что за машина: марка/модель/год/пробег.

                          Маловероятно что ответчик будет выкупать битую машину за 10к. Предложит 2,5-3к в качестве компенсации и скажет нет больше, если есть желание- в суд, где будет куча вариантов и будет дорого (процесс с лоером 1,5-2,5к, потом еще затраченные деньги на процесс не вернуть в полном объеме да и вообще не факт). Возможно скажет сразу что денег нет и он будет банкротиться если наседать на него. Может просто пропасть или перестать отвечать на звонки.
                          Возможно он предложит свой вариант ремонта- за вполовину меньшие деньги, но без фоток и описания повреждений трудно сказать что и как.
                          Короче вариантов развития событий море.
                          Hyundai I30/2011/86k. Фотки могу залить попозже, но в общем: под замену все что под бампером (усилитель, энергопоглащающий элемент, кронштейны) плюс задняя панель, крышка багажника (с переклеиванием стекла), нишу запаски, на которой складки, сервис хочет вытягивать. Запчастей если новых, то на 2500 примерно.
                          Сэкономить можно если с разборок насобирать запчастей в цвет, как результат сэкономить и на покраске и на деталях, но сервис этим заниматься не будет конечно. У меня у страховки есть доп услуга - повреждения моей собственности причененные незастрахованным водителем посторонним - лимит 3к, можно по идее этим воспользоваться в самой плохой ситуации.
                          11.02.2016 EOI Submitted;09.03.2016 Invite;17.03.2016 Visa lodged; 20.10.2016 Grant; 12.01.2017 Sydney.

                          Comment


                          • Сообщение от foxdenis Посмотреть сообщение
                            Hyundai I30/2011/86k. Фотки могу залить попозже, но в общем: под замену все что под бампером (усилитель, энергопоглащающий элемент, кронштейны) плюс задняя панель, крышка багажника (с переклеиванием стекла), нишу запаски, на которой складки, сервис хочет вытягивать. Запчастей если новых, то на 2500 примерно. Сэкономить можно если с разборок насобирать запчастей в цвет, как результат сэкономить и на покраске и на деталях, но сервис этим заниматься не будет конечно. У меня у страховки есть доп услуга - повреждения моей собственности причененные незастрахованным водителем посторонним - лимит 3к, можно по идее этим воспользоваться в самой плохой ситуации.
                            Да дофига там всего под замену если нормально делать и будет дорого как результат. А если кроить, то потом на такой машине ездить будет страшновато думаю. Сэкономить можно если просто с разборок набрать или отрезанную заднюю часть целиком взять, а потом переставлять по необходимости элементы. Просто такая возня имела бы смысл если бы это BMW или Merc свежих годов были, а тут достаточно неоднозначно все. Я в свое время приводил ссылку (на соседнем, ныне закрытом форуме) вот на эту статью, по поводу списания машин: Written off in 10km/h crash
                            Лично я бы подождал действий ответчика.

                            Тот лимит в 3к действует частенько на солидарной основе, т.е. надо заплатить самому не менее 3к за ремонт, тогда и они может быть и помогут. Надо читать PDS к страховке.

                            Comment


                            • Картинка кузовухи задней части. Можно найти и точнее, но надо больше данных.
                              Attached Files

                              Comment


                              • Сообщение от Peter Посмотреть сообщение
                                Лично я бы подождал действий ответчика.
                                Спасибо, так и буду делать.
                                На разборках просто куча машин с достаточно небольшими повреждениями.
                                11.02.2016 EOI Submitted;09.03.2016 Invite;17.03.2016 Visa lodged; 20.10.2016 Grant; 12.01.2017 Sydney.

                                Comment

                                Working...
                                X