Объявление

Collapse
No announcement yet.

Выбор машины для свежепонаеха

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • ребята, честно не читал предыдущие посты, но от себя скажу - купил Mazda CX-7 2009 года, доволен, турбо движок, все дела, жрет правда много, но пока я езжу так, что трачу полтинник раз в неделю на 95 и хватает) рекомендую вобщем)

    Comment


    • Да в целом выбор машины зависит от личных предпочтений, которые укладываются в бюджет)

      Comment


      • Сообщение от Peter Посмотреть сообщение
        Я говорил про проверку машины при продаже/покупке. Ну и так как я приодически/систематически сталкиваюсь с процессом покупки/продажи/регистрации и имею контакт с дилером подержаных машин, то делюсь своими впечатлениями.
        Можно этому дилеру доверять? Можете дате его контакты?

        Comment


        • Сообщение от Phoebe Посмотреть сообщение
          В NSW без пинк слипа рего не сделать
          Я догадываюсь.

          Comment


          • Сообщение от rockzvezda1 Посмотреть сообщение
            ребята, честно не читал предыдущие посты, но от себя скажу - купил Mazda CX-7 2009 года, доволен, турбо движок, все дела, жрет правда много, но пока я езжу так, что трачу полтинник раз в неделю на 95 и хватает) рекомендую вобщем)
            Когда дым из выхлопа повалит и вам предложат поменять мотор напомните о себе.

            Comment


            • Сообщение от fasttrack Посмотреть сообщение
              Можно этому дилеру доверять? Можете дате его контакты?
              Я ничего/никого рекламировать не буду тут, извините.

              Comment


              • Сообщение от fasttrack Посмотреть сообщение
                Можно этому дилеру доверять? Можете дате его контакты?
                Самый лучший диллер - это диллер с брендом автомашины, которую покупаешь - они продают новые и подержанные. Я купила так свою Мазду5 2012 1.5 года назад, никаких проблем с ней.

                Покупала и у местечковых дилеров - текли прокладки в движке, меняла п редохранители, спрятанные глубоко под торпедой и т.п.

                Никто не застрахован от сюрприза, но брендовым ребятам нет резона хитрить - большая контора со структурой и менеджментом, там лишь ошибка конечного спеца, что маловероятно.

                В мелкой конторе - это может быть политика когда экономят время и запчасти, желая извлечь и из этой экономии максимум прибыли.
                Pull and let go. (© Thomas Crapper)

                Comment


                • Сообщение от Зинаида Посмотреть сообщение
                  Самый лучший диллер - это диллер с брендом автомашины, которую покупаешь - они продают новые и подержанные. Я купила так свою Мазду5 2012 1.5 года назад, никаких проблем с ней. Покупала и у местечковых дилеров - текли прокладки в движке, меняла п редохранители, спрятанные глубоко под торпедой и т.п. Никто не застрахован от сюрприза, но брендовым ребятам нет резона хитрить - большая контора со структурой и менеджментом, там лишь ошибка конечного спеца, что маловероятно. В мелкой конторе - это может быть политика когда экономят время и запчасти, желая извлечь и из этой экономии максимум прибыли.
                  Обычно это (не новая машина от дилера по марке) самый дорогой вариант. Машины никто и нигде не будет как-то специально готовить или проверять, там поток идет, на это нет ни времени, ни желания. Вкладывать деньги без острой нужды ни какой дилер не будет, за это никто не заплатит и цента сверх.
                  При наличии сильно привередливого клиента и полном отсутствии других сделают по минимуму, если клиент будет настаивать, то в очень многих случаях клиент пойдет мимо. Машины себе в убыток обычно дилеры не продают.

                  Comment


                  • Сообщение от Peter Посмотреть сообщение
                    Обычно это (не новая машина от дилера по марке) самый дорогой вариант. Машины никто и нигде не будет как-то специально готовить или проверять, там поток идет, на это нет ни времени, ни желания. Вкладывать деньги без острой нужды ни какой дилер не будет, за это никто не заплатит и цента сверх.
                    При наличии сильно привередливого клиента и полном отсутствии других сделают по минимуму, если клиент будет настаивать, то в очень многих случаях клиент пойдет мимо. Машины себе в убыток обычно дилеры не продают.
                    Уверена, чтио так оно и есть. Я говорю про свой личный опыт. Я покупала машины 4 раза: 2 раза с рук, у мелкого дилера, у дилера с брендом. Десятки раз смотрела потенциальные авто - во многих субарбах Сиднея, у арабов, индусов, ирландцев и т.п. Диапазон цен - от 700 за Ниссан до 29к за Мазду. Это были джипы, микровены и прочая.

                    Машина от Дилера Субару, что продавал и хонды, обошлась мне не шибко дороже частника. Я уверена, что большинство - дороже, но надо искать, торговаться, не брать первое что предложат.

                    Если брать с рук, то надо брать у белой ози, женщины из богатого района. Они следят за машиной, делают регулярно техобслуживание и не скручивают одометр дрелью. Например, немного битый в задний фонарь Ниссан обошелся мне в 750 долларов (автомат, кондиционер, 10 лет, где-то на берегу возле Бондая).

                    Имигранты и горе-продавцы из Параматты и прочих сомнительных эрий, откровенно впаривают плохой товар по завышенной цене, не рекомендую, есть о чем рассказать со смехом сквозь слёзы. Их культура позволяет обман покупателя, может и настаивает на этом

                    Но я м огу заглянуть под авто и сделать чек (который легко нагуглить). Только идиот или ленивый купит кота в мешке даже за 100 баксов, не говоря уже о тысячах. Я ездила смотреть машины и с экспертами - они, поверьте, не смотрят ничего более из того, что и сам посмотришь если знаешь что смотреть (гугл).

                    Как открываются двери - консистенс по всем 3-5 дверям. Откручивались ли болты (на дверях, крыльях, под капотом, в багажнике и т.д.), нет ли следов окраски, не лоснятся ли сальники, не течет ли из прогладок картера, блока головок цилиндров, помпы, коробки и прочего, какова скорость на разных скоростях если автомат, заряд генератора, температура, стеклоподъемники, звуки двигателя - палка к уху и движку - не стучит ли цилиндр? Приемистость при разгоне, тормоза, увод руля в сторону, вибрация на руле...

                    Трудно обмануть человека, который не поленился подготовиться...

                    Мне, правда, легче, т.к. я автослесарь по школьному образованию и знаю теорию, а многочисленные автомобили с их ремонтом DIY сделали из меня почти знатока. Но, если покупатель - девочка с маникюром или программист в очках,- тогда к дилеру с брендом, так грамонтее и , в конечном счете - дешевле.
                    Last edited by Зинаида; 24.06.2017, 17:42.
                    Pull and let go. (© Thomas Crapper)

                    Comment


                    • В основном да, соглашусь.

                      Одометр Мазды 12 года скручивается дрелью? Ну-ну, дерзайте.
                      Покупая машину за $100 (если такая же исправная стоит 2к)- я не буду ничего проверять, кроме номера кузова. Откручивались ли болты и есть ли следы краски -пофик при такой цене.

                      Ну будет brake shudder и что, машину не брать? Да ну нафик, не смешно.

                      Comment


                      • https://www.carsales.com.au/dealer/d...14616669/?Cr=0 - здесь можно какого-то подвоха ожидать?
                        вот есть королла свежее (да, королла меньше, но у хетча размер багажника и возможность перевозить нужное для свежепонаеха кажется близким) https://www.carsales.com.au/dealer/d...14233669/?Cr=8

                        ну или стоит ли доплатить до https://www.carsales.com.au/private/...4793326/?Cr=18 , чтобы вообще проблем не знать?

                        Цель - ездить 3-5 лет семье из 2 взрослых + 2 мелких киндеров, не заглядывая под капот, бюджет - до 12К - норм, а выше - нужно серьезно думать

                        Comment


                        • Не совсем корректно сравнивать Камри vs Королла.
                          Вы сели всей семьей в каждую из машин, проехались и убедились что вам все нравится, включая комфортную посадку на заднем ряду?
                          Как по мне разница в 2к между Короллами 13 и 09 года дает возможность купить более свежую машину.
                          По Камри подвохи могут быть как и по многим другим машинам: прокладка клапанной крышки, усилитель руля -шланги/соединители/помпа/рулевая рейка, пыльники ШРУСов/собственно ЩРУСы, амортизаторы. Что конкретно с данной машиной можно и нужно смотреть вживую. Из-за того что у нее пробег маленький за нее ломят приличную цену. Вы можете посмотреть например вот сюда взамен.

                          Comment


                          • Посмотрите что нибудь помельче типа Тойоты Ярис, за 12 кк - это уже год 12-13, из минусов она по размеру салона как примерно королла в 110 кузове, но дети влезут.
                            P.S. у камри что в обвесе - пробег смотан 100%, руль весь блестит и краска слазиет с подлокотника, там скорее 200+ тыс км
                            Last edited by ALEXUSIK; 25.06.2017, 17:44.
                            Безработный мельбурнский понаех

                            Comment


                            • Сообщение от ALEXUSIK Посмотреть сообщение
                              Посмотрите что нибудь помельче типа Тойоты Ярис, за 12 кк - это уже год 12-13, из минусов она по размеру салона как примерно королла в 110 кузове, но дети влезут.
                              P.S. у камри что в обвесе - пробег смотан 100%, руль весь блестит и краска слазиет с подлокотника, там скорее 200+ тыс км
                              С двумя детьми помельче машину посмотреть? А авария на дороге будет, как дела с шансами на выживание?

                              Вы свою российскую действительность со смотками одометров лучше дома оставьте. Особенно со 100% вероятности при полной сервис истории машины.

                              Comment


                              • Сообщение от ALEXUSIK Посмотреть сообщение
                                Посмотрите что нибудь помельче типа Тойоты Ярис, за 12 кк - это уже год 12-13, из минусов она по размеру салона как примерно королла в 110 кузове, но дети влезут.
                                P.S. у камри что в обвесе - пробег смотан 100%, руль весь блестит и краска слазиет с подлокотника, там скорее 200+ тыс км
                                Ярис семье из 4-х человек? Вы что смеетесь что ли? Вы видели какой там по размеру багажник. Если только как 2-ая машина для поездок на работу или для бизнеса.
                                До 12 тысяч можно посмотреть Honda CR-V, Camry, на крайняк Короллу.
                                Last edited by Dremlin; 26.06.2017, 08:04.
                                Life is 2short 2remove USB safely

                                Comment

                                Working...
                                X