Объявление

Collapse
No announcement yet.

Заранее открыть счет в Австралии и загрузить туда деньги

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • Сообщение от Sergius Посмотреть сообщение
    решил вопрос, открыв в вестпаке USD счет и переведя туда мои доллары без конвертации.
    Кстати Westpac сколько вмесяц берёт за ведение счёта в USD? (Они исправились или по прежднему сумашедшие деньги?)

    Comment


    • У кого-то есть опыт успешных переводов AUD из Юникредит в AU? У меня сейчас счёт AUD в ПСБ, думаю открыть в Unicredit т.к. курс лучше.

      UPD: В Unicredit подтвердили, что в Мск возможно.
      Last edited by illi4; 19.06.2015, 19:51.
      IELTS: L9/R8.5/W8/S8.5, история + материалы.
      Visa lodged 17.01.15. Form 80: 03.02.14, medicals 05.04.15, grant 08.10.15.
      Как я искал работу в Сиднее; Sydney - hints & tips

      Comment


      • Сообщение от illi4 Посмотреть сообщение
        У кого-то есть опыт успешных переводов AUD из Юникредит в AU? У меня сейчас счёт AUD в ПСБ, думаю открыть в Unicredit т.к. курс лучше.

        P.S. Я обратился в Unicredit, и мне сказали, что возможности открыть текущий счёт в AUD нет (я в Москве). Уточнил несколько раз у разных операторов. Увы.
        У меня нет опыта успешных переводов через Юникредит, но я сегодня в мск открыл там два счета: рублевый и AUD

        Курс 41,33 в Юникредит против 43,6 в ПСБ

        При этом есть нюанс - нельзя прийти в Юникредит, открыть счет и положить на него деньги - на открытие уходит 2-3 часа, т.е. сразу деньги не возьмут

        Также у них есть карта, стоимость 3000 руб в месяц, но при этом все свифт-переводы бесплатны (я не изучал вопрос еще полностью, в банке просто рассказали)

        И еще у них обналичка платная! (в этом наверное их "подвох", т.к. во всех других отношениях они получше многих банков)
        Last edited by Multisync; 02.06.2015, 02:46.

        Comment


        • Всем привет!
          Я боюсь, что не выдержу чтения 137 страниц на эту тему (деньги, проценты, валютные операции - явно не мое ) и буду чрезмерно благодарен более прошаренным в вопросе прекидывания средств людям, которые поделятся своим мнением по моей ситуации:
          Есть карта Ситибанка, которая подвязана к счету в USD, на котором, собственно, и лежат денежки. Я себе процесс перевода денег представлял следующим образом - везти с собой карту Сити, там открыть счета в USD и AUD в каком-либо австралийском банке, снять наличкой USD и закинуть на счет в USD (в Сити комиссия за снятие отсутствует, насколько мне известно) и потом перевести с одного своего USD счета на другой, который в AUD, подгадав выгодный курс и по необходимости.
          Сейчас задумался еще над парой вариантов: сделать перевод с Сити на новый счет в USD через онлайн банкинг (слышал, что лучше тогда новый счет открывать на жену, потому что со swift переводами между своими счетами могут быть проблемы), затем опять подгадать с курсом и перекинуть USD в AUD между своими счетами; или второй вариант - перевод сразу на счет в AUD, чтобы не держать деньги на разных счетах ради удобства, но не совсем понимаю по какому курсу будет конвертация и кто ее будет выполнять.
          Кто что думает?
          IELTS GT 13/12/14 L9 R8.5 W7 S7
          EA 263312 02/10/14 sent, 30/01/15 outcome
          189 visa 60 points EOI subm. 25/03/15, lodged 08/05/15, Team 13 req. 18/05/15, PCC+Meds 18/06/15, 02/07/15 called and received GRANT

          Comment


          • Сообщение от boris.b Посмотреть сообщение
            Я себе процесс перевода денег представлял следующим образом - везти с собой карту Сити, там открыть счета в USD и AUD в каком-либо австралийском банке, снять наличкой USD и закинуть на счет в USD (в Сити комиссия за снятие отсутствует, насколько мне известно) и потом перевести с одного своего USD счета на другой, который в AUD, подгадав выгодный курс и по необходимости.
            Dan Brown из села Тайпаново, Вентворского района интересуется, а откуда такая уверенность что в нашем селе можно снять USD с карточки и при этом списание тоже будет в USD?

            Comment


            • Сообщение от Multisync Посмотреть сообщение
              У меня нет опыта успешных переводов через Юникредит, но я сегодня в мск открыл там два счета: рублевый и AUD
              Курс 41,33 в Юникредит против 43,6 в ПСБ

              При этом есть нюанс - нельзя прийти в Юникредит, открыть счет и положить на него деньги - на открытие уходит 2-3 часа, т.е. сразу деньги не возьмут.
              Я не понимаю, как у Вас это получилось. Мне повторяют, что у них нельзя открыть текущий счёт в AUD, и то же самое написано на их сайте.
              IELTS: L9/R8.5/W8/S8.5, история + материалы.
              Visa lodged 17.01.15. Form 80: 03.02.14, medicals 05.04.15, grant 08.10.15.
              Как я искал работу в Сиднее; Sydney - hints & tips

              Comment


              • Сообщение от Dan Brown Посмотреть сообщение
                Dan Brown из села Тайпаново, Вентворского района интересуется, а откуда такая уверенность что в нашем селе можно снять USD с карточки и при этом списание тоже будет в USD?
                Позвонил в Аушный Сити, действительно нет ATM, позволяющих снимать USD
                Вот реально не задумывался об этом, у нас-то можно, думал, и там само собой, ан нет
                Спасибо за подсказку
                IELTS GT 13/12/14 L9 R8.5 W7 S7
                EA 263312 02/10/14 sent, 30/01/15 outcome
                189 visa 60 points EOI subm. 25/03/15, lodged 08/05/15, Team 13 req. 18/05/15, PCC+Meds 18/06/15, 02/07/15 called and received GRANT

                Comment


                • По поводу обменных курсов. При покупке АУДов и вообще валюты на сумму более 1 миллиона, в ПСБ могут сделать скидку, от курса продажи, но надо приходить в офис в будни до 17 часов, они созваниваются с валютным отделом и те называют суммы скидки. В апреле, когда рубль активно рос, при биржевом курсе 42 рубля за 1 АУД, курс продажи был 44 с копейками, у меня было 1 350 000 рублей, они мне отдавали АУДы по текущему биржевому курсу, за 42 рубля. Правда к вечеру АУД еще упал.

                  Единственное что я упустил момент когда АУД на бирже стоил чуть выше 38 рублей в апреле, надо было тогда брать. Больше он к сожалению так низко не падал. Итого, курс обмена везде разный, надо ловить всякие плюшки и скидки.

                  По поводу перевода онлайн, я делал пробный перевод ПСБ -> NAB, как раз через онлайн банк, дошло за двое суток.

                  Comment


                  • Кстати, знающие - подскажите, плз, прокатят ли такие схемы перевода средств, дабы избежать проблем с налоговой? Исходные данные - мои AUD потихоньку копятся на счете в ПСБ. Проще всего с супругами и joint аккаунтом, но хочется понять, какие альтернативные варианты существуют, если делать всё одному.

                    А:
                    1. Родственник открывает счет в AUD в России, я перевожу на него деньги со своего счета.
                    2. Получив средства, родственник отправляет мне деньги на счет в AU.

                    Б:
                    1. Открываю счёт удаленно, уведомляю налоговую, перевожу деньги, забиваю на формы отчётности (которые уже начали запрашивать у людей).
                    2. Прилетаю "на активацию", открываю на месте другой счет, перевожу на него деньги. Закрываю тот, с которого перевёл.
                    3. Уведомляю налоговую о закрытии счета.
                    IELTS: L9/R8.5/W8/S8.5, история + материалы.
                    Visa lodged 17.01.15. Form 80: 03.02.14, medicals 05.04.15, grant 08.10.15.
                    Как я искал работу в Сиднее; Sydney - hints & tips

                    Comment


                    • Б лучше, А сразу попадет под сомнительные операции
                      видюшки о том, как проходит мое окенгурение:
                      куда девать cheque, BBQ

                      Comment


                      • illi4, не будет у вас никаких проблем с налоговой, переводите деньги одним переводом и пишете уведомление о закрытии счета, и они даже не узнают о движухе на той стороне.
                        Самое важное, пока нет гранта, не надо открывать счет на той стороне, у него ограниченный срок активации, 12 месяцев у НАБа, если ваши проверки затянутся, вы можете просто не успеть уложиться в срок до гранта и первой поездки.

                        Comment


                        • Сообщение от Оленевод Посмотреть сообщение
                          illi4, не будет у вас никаких проблем с налоговой, переводите деньги одним переводом и пишете уведомление о закрытии счета, и они даже не узнают о движухе на той стороне.
                          Самое важное, пока нет гранта, не надо открывать счет на той стороне, у него ограниченный срок активации, 12 месяцев у НАБа, если ваши проверки затянутся, вы можете просто не успеть уложиться в срок до гранта и первой поездки.
                          Да, я не тороплюсь с открытием - буду делать это ближе к дате первого въезда, уже после гранта. Можете пояснить - я правильно понял, что после перевода можно написать заявление на закрытие и не закрывать его фактически (т.е., они никак не проверят, что счёт реально закрыт, и не будут просить никаких справок \ писем из банка)? При этом, переводить на него из России я не смогу, конечно, но в AU им можно будет пользоваться. Так?
                          IELTS: L9/R8.5/W8/S8.5, история + материалы.
                          Visa lodged 17.01.15. Form 80: 03.02.14, medicals 05.04.15, grant 08.10.15.
                          Как я искал работу в Сиднее; Sydney - hints & tips

                          Comment


                          • Сообщение от illi4 Посмотреть сообщение
                            При этом, переводить на него из России я не смогу, конечно, но в AU им можно будет пользоваться. Так?
                            здесь момент такой, пока вы не принесете бумажку с печатью налоговой, ни один банк не сделает вам международный межбанк, ваш перевод просто развернут, у меня так было с пробным, до валютного отдела не успели дойти документы и они на контроле развернули, правда через пару дней я повторил и перевод прошел.

                            Что касается закрытия, то это просто бумажка для налоговой, чтобы у них не было лишнего повода придираться, ну можно отнести ее в свой банк здесь, а о закрытии счета там никто и никогда не узнает, так же как и об открытии. Я думаю что не стоит приносить в банк уведомление о закрытии до того как все деньги будут переведены. Уведомление в налоговую не требует документов или выписки оттуда.

                            Comment


                            • думаю в России без бумажки с синей печатью не поверят, еще наверняка и к оригиналу придерутся что печать не круглая
                              видюшки о том, как проходит мое окенгурение:
                              куда девать cheque, BBQ

                              Comment


                              • Сообщение от boris.b Посмотреть сообщение
                                Позвонил в Аушный Сити, действительно нет ATM, позволяющих снимать USD
                                Вот реально не задумывался об этом, у нас-то можно, думал, и там само собой, ан нет
                                Спасибо за подсказку
                                Банкиры опять сказали не правду.
                                В зонах вылета в аэропортах у нас есть банкоматы выдающие USD
                                Но списание с карточек они делают строго в AUD
                                Поэтому многие из них тупо не принимают зарубежные карточки

                                Comment

                                Working...
                                X