Объявление

Collapse
No announcement yet.

Отправка карго: hints & tips

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • Всем спасибо за ответы. В Кеннардс хранение 2.25 кубических метров стоит $150 / месяц, вполне недорого.
    IELTS: L9/R8.5/W8/S8.5, история + материалы.
    Visa lodged 17.01.15. Form 80: 03.02.14, medicals 05.04.15, grant 08.10.15.
    Как я искал работу в Сиднее; Sydney - hints & tips

    Comment


    • Сообщение от illi4 Посмотреть сообщение
      Всем спасибо за ответы. В Кеннардс хранение 2.25 кубических метров стоит $150 / месяц, вполне недорого.
      В Кеннардс все еще хитрее, деньги они рассчитывают за день хранения. То есть барахло будете хранить неделю- возьмут 17 долларов примерно. И я у них брал прицеп на день, бесплатно! В итоге склад на две недели и аренда прицепа обошлись долларов в 30 вроде. Сняли 150 и вернули потом 120. Но это лучше у них уточнить. В прицепе и в салоне я за раз увез 500 кг.
      Last edited by RYADS; 28.04.2016, 21:00.

      Comment


      • Ребят, кто-нибудь помнит, при отправке Эмиратами там везде наликом платить? Карточкой не?
        26/03/15: ACS 263111 | 30/04/15: IELTS L9/R9/W7/S8 | 06/07/15: Visa Lodged | 30/10/2015: Visa granted
        02/06/16: BNE

        Comment


        • Всем привет! Вопрос следующий...
          Скоро летим всем семейством в NSW, ну и понятное дело, что лимит багажа на 3-их и одного младенца с лёгкостью набираем обычными вещами и причиндалами для 2-ух детей. Но очень хочется взять с собой 3 классных, почти новых велика. Вроде на сайте skycargo emirates 3 коробки общим весом 45кг должны долететь (по предварительному расчету) за 10000 руб примерно. И вот хотелось бы знать, влияет ли стоимость груза, заявленная при его сдаче, на стоимость перевозки и растаможки уже в Австралии? И какую стоимость лучше указать, чтобы не налететь на "приятный" таможенный сбор?

          Comment


          • Если я ничего не путаю, то личные вещи таможенными сборами не облагаются, т.е. езженный велик (отдраенный до блеска!), чашки/ложки, игрушки кучей в коробке. А вот новенькие ноутбуки в запечатанной заводской упаковке могут так и не прокатить...
            видюшки о том, как проходит мое окенгурение:
            куда девать cheque, BBQ

            Comment


            • Есть срок в течении которого иммигрант может беспошлинно ввозить много подержанных вещей. Если больше этого срока то даже ваш личные пожитки будут облагаться.

              Comment


              • Сообщение от Dan Brown Посмотреть сообщение
                Есть срок в течении которого иммигрант может беспошлинно ввозить много подержанных вещей.
                Есть ссыль на "срок" и на "много"?
                G'day.ru и HEKOT: 10 лет вместе, и всё ещё не в психушке (по крайней мере, НЕКОТ)!

                Comment


                • Надо почитать... но так как это раз в жизни то зачем?
                  Таможенник что то говорил но я уже не помню что...

                  Comment


                  • Кажись или 90 дней или 3 месяца

                    Comment


                    • Я два раза отправлял: в марте 2009 и в окрябре 2009.
                      G'day.ru и HEKOT: 10 лет вместе, и всё ещё не в психушке (по крайней мере, НЕКОТ)!

                      Comment


                      • Подскажите, насколько аккуратно надо всё упаковывать, насколько высока вероятность, что что-то побъётся? Посуду, конечно, отправлять не буду, но карго полетит, например, пылесос и увлажнитель воздуха, монитор.
                        IELTS: L9/R8.5/W8/S8.5, история + материалы.
                        Visa lodged 17.01.15. Form 80: 03.02.14, medicals 05.04.15, grant 08.10.15.
                        Как я искал работу в Сиднее; Sydney - hints & tips

                        Comment


                        • Сообщение от illi4 Посмотреть сообщение
                          Подскажите, насколько аккуратно надо всё упаковывать
                          Достаточно просто аккуратно. Летит очень хорошо. Гораздо лучше, чем багажом или почтой.


                          Сообщение от illi4 Посмотреть сообщение
                          насколько высока вероятность, что что-то побъётся?
                          Если паковать не с закрытыми глазами, то всё долетит.


                          Сообщение от illi4 Посмотреть сообщение
                          Посуду, конечно, отправлять не буду
                          Побольше "пузырей" и можно посуду.

                          Сообщение от illi4 Посмотреть сообщение
                          пылесос и увлажнитель воздуха
                          Долетит, если будет хоть какая-то упаковка

                          Сообщение от illi4 Посмотреть сообщение
                          монитор.
                          Если положить в коробку от монитора и упаковать в пенопласт или пузыри, долетит легко.

                          Карго - самый бережный способ пересылки. Лучше только контейнер.
                          Главное - упаковать "как для себя".
                          G'day.ru и HEKOT: 10 лет вместе, и всё ещё не в психушке (по крайней мере, НЕКОТ)!

                          Comment


                          • Посуда с пленкой - пузырями, долетает, но морально надо готовиться к тому что что-нить приедет в осколках. У нас раскололась чашка для блендера из толстенного стекла, но доехали фарфоровые чашки. Монитор и пылесос доехали без проблем, обернутые в пленку пузырь. Пылесос лучше промыть с водой, если возможно. У меня просили его открыть и показать, хотя смотрели мельком. Увлажнитель я думаю тут не понадобится
                            Last edited by RYADS; 05.07.2016, 18:16.

                            Comment


                            • Сообщение от RYADS Посмотреть сообщение
                              Посуда с пленкой - пузырями, долетает, но морально надо готовиться к тому что что-нить приедет в осколках.
                              Хинт: сразу 6/12 тарелок в стопку не паковать. Они из-за большой массы друг друга давят.

                              Сообщение от RYADS Посмотреть сообщение
                              Увлажнитель я думаю тут не понадобится
                              Если не в Аделаиду - то не понадобится.
                              G'day.ru и HEKOT: 10 лет вместе, и всё ещё не в психушке (по крайней мере, НЕКОТ)!

                              Comment


                              • У меня было 30 коробок, помятая приехала только одна. Коробки покупал в Леруа, 30х40, туда шмотки и мелочь. Для хрупкого собирал коробки попрочнее. Посуда, телек, монитор - все приехало целое. Паковал в пупырки, совсем хрупкое в большие пупырки и оборачивал пленкой. Думаю, теперь могу на наркокортель работать.
                                26/03/15: ACS 263111 | 30/04/15: IELTS L9/R9/W7/S8 | 06/07/15: Visa Lodged | 30/10/2015: Visa granted
                                02/06/16: BNE

                                Comment

                                Working...
                                X