Объявление

Collapse
No announcement yet.

Отправка карго: hints & tips

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • Сообщение от Ko$tello Посмотреть сообщение
    Mahony, спасибо за идею.
    Проработаю вариант отправки из Астаны. Мне до Астаны всего 650 км, можно и на машине все отвезти. Гораздо ближе чем везти в Москву.
    Единственное смущает пересечение границы и прохождение таможенного досмотра.
    Но как вариант можно рассматривать.
    Не за что. Попробуйте списаться с девушкой по этому адресу [email protected] Очень адекватная. Рассказала мне про вывоз моих картин. Или не вывоз)))

    Comment


    • Сообщение от Mahony Посмотреть сообщение
      Не за что. Попробуйте списаться с девушкой по этому адресу Очень адекватная. Рассказала мне про вывоз моих картин. Или не вывоз)))
      Я понимю, спамоловки и всё такое, но лучше бы, наверное, лишний раз емейл не кидать на форум.
      G'day.ru и HEKOT: 10 лет вместе, и всё ещё не в психушке (по крайней мере, НЕКОТ)!

      Comment


      • Сообщение от hekot Посмотреть сообщение
        Я понимю, спамоловки и всё такое, но лучше бы, наверное, лишний раз емейл не кидать на форум.
        Этот адрес мне так же дали здесь. Но больше не буду. Ок

        Comment


        • Наконец-то смог добиться от S7 внятного ответа.
          Из Новосибирска возможна перевозка S7 - THAI Аirways по маршруту OVB-BKK-SYD.
          Тариф 221 руб/кг;
          Минимальный оплачиваемый вес 100 кг.

          Надеюсь кому-нибудь пригодится.

          Comment


          • Сообщение от Ko$tello Посмотреть сообщение
            Наконец-то смог добиться от S7 внятного ответа.
            Из Новосибирска возможна перевозка S7 - THAI Аirways по маршруту OVB-BKK-SYD.
            Тариф 221 руб/кг;
            Минимальный оплачиваемый вес 100 кг.

            Надеюсь кому-нибудь пригодится.
            А зачем карго отправлять самолетом? Мы год назад прорабатывали вариант с 20-ти футовым контейнером: дома пакуете его под завязку, отправляете в Питер, оттуда морем ....
            233214 Structural Engineer.
            Timeline: в процессе изучения языка...

            Comment


            • Сообщение от Ursa Посмотреть сообщение
              А зачем карго отправлять самолетом? Мы год назад прорабатывали вариант с 20-ти футовым контейнером: дома пакуете его под завязку, отправляете в Питер, оттуда морем ....
              а отписаться в профильной теме? рассказать страждущим про отправку вещей контейнером? во сколько обошлось, как быстро дошло?
              видюшки о том, как проходит мое окенгурение:
              куда девать cheque, BBQ

              Comment


              • Сообщение от Pavel_K Посмотреть сообщение
                а отписаться в профильной теме? рассказать страждущим про отправку вещей контейнером? во сколько обошлось, как быстро дошло?
                Из подписи: "Timeline: в процессе изучения языка..."
                26/03/15: ACS 263111 | 30/04/15: IELTS L9/R9/W7/S8 | 06/07/15: Visa Lodged | 30/10/2015: Visa granted
                02/06/16: BNE

                Comment


                • Сообщение от provik Посмотреть сообщение
                  Из подписи: "Timeline: в процессе изучения языка..."
                  ну мало ли, я вон сегодня тоже язык отрабатывал на барби с оззи, такое чувство, что мне еще изучать этот блади англиш черти сколько предстоит
                  видюшки о том, как проходит мое окенгурение:
                  куда девать cheque, BBQ

                  Comment


                  • Сообщение от Pavel_K Посмотреть сообщение
                    а отписаться в профильной теме? рассказать страждущим про отправку вещей контейнером? во сколько обошлось, как быстро дошло?
                    В том то и дело, что еще не обошлось и не дошло )).
                    Всё сильно зависит от полезного веса, т.е. сколько Вы запихнете в этот контейнер. Средняя стоимость отправки 20-футового контейнера из Питера в Сидней - 2700 USD, около 160000 RUR по нынешнему курсу. Грузоподъемность этого контейнера 28 тонн, размеры 6*2,3*2,3 м. При желании туда плотненько может влезть весь скарб средней семьи. Если наберется 3 тонны то стоимость 1 кг выйдет 53 RUR.
                    Есть вариант с 10-футовым (размеры 3*2,3*2,3, г/п 28 т), доставка его в 2 раза дешевле, но с таким типоразмером работают редко.
                    Сроки доставки - до 60 дней. Для организованных людей не составит труда отправить груз за 2 месяца до переезда своей персоны.
                    Есть еще более дешевый вариант - сборный груз, когда в контейнере лежит еще что-то чужое. В таком случае Ваш груз нужно будет паковать в отдельные ящики.
                    Предвидя набеги злобных троллей, автор данной заметки заявляет: вся вышеприведенная информация не является публичной офертой и предоставлена как вариант, повод для размышления.
                    233214 Structural Engineer.
                    Timeline: в процессе изучения языка...

                    Comment


                    • Когда я искал варианты 20футовый обещали отправить за 600кр, потому забил
                      видюшки о том, как проходит мое окенгурение:
                      куда девать cheque, BBQ

                      Comment


                      • Сообщение от Pavel_K Посмотреть сообщение
                        Когда я искал варианты 20футовый обещали отправить за 600кр, потому забил
                        Судя по ценнику Вам пытались продать контейнер, а нужна аренда... Вот и разница.
                        233214 Structural Engineer.
                        Timeline: в процессе изучения языка...

                        Comment


                        • Кто-нибудь отправляет карго/контейнер из России в Ау?
                          Город ни там, ни там не особо важен. Но в идеале Москва-Ада.
                          Нужно переправить листовой материал. Можно будет попилить для карго на не очень огромные куски.
                          Вознагражу.
                          G'day.ru и HEKOT: 10 лет вместе, и всё ещё не в психушке (по крайней мере, НЕКОТ)!

                          Comment


                          • Сообщение от Pavel_K Посмотреть сообщение
                            Отправил карго Москва-Брисбен через UTG Express (Etihad вышел дешевле всего), 89кг за 25 200 руб. + 1 700 руб. транспортные расходы (на такси отвозил, обратно уезжал на соц.автобусе №308 ). Потратил около 3х часов (примерно по стольку же спал последние два дня, вещи паковал ночами...)

                            Подробную видюшку со всем процессом и комментариями сверстаю и запостю чуть позже.
                            Мое "чуть позже" растянулось аж на полтора месяца

                            Итак, вот мой видеоотчет об отправке карго

                            Финальная цена за килограмм вышла 450 руб.
                            видюшки о том, как проходит мое окенгурение:
                            куда девать cheque, BBQ

                            Comment


                            • Сообщение от Pavel_K Посмотреть сообщение
                              Мое "чуть позже" растянулось аж на полтора месяца

                              Итак, вот мой видеоотчет об отправке карго

                              Финальная цена за килограмм вышла 450 руб.
                              Спасибо за такое подробное видео !

                              у тебя не сохранилось ссылки на АУ оф. сайте таможни, почитать какие вещи можно спокойно перевезти, и какие с трудом или с большим гемором? хочу поизучать, от чего надо будет избавиться и что можно прихватить с собой
                              EOI submitted 10.01.2016 | Invitation 22.01.2016 | Lodged for 189 visa 11.03.2016 | 28.08.2017 Grant
                              2015.12 IELTS SI L7.5/R7.5/W7.0/S7.5
                              2014.06 261312 ACS Program Developer

                              Comment


                              • Сообщение от Pashich Посмотреть сообщение
                                у тебя не сохранилось ссылки на АУ оф. сайте таможни, почитать какие вещи можно спокойно перевезти, и какие с трудом или с большим гемором? хочу поизучать, от чего надо будет избавиться и что можно прихватить с собой
                                нет, не осталось, потому как не было

                                вот, на сайте border.gov.au все подробно расписано, лучше официального источника ничего нет: Importing prohibited and restricted goods
                                видюшки о том, как проходит мое окенгурение:
                                куда девать cheque, BBQ

                                Comment

                                Working...
                                X