Объявление

Collapse
No announcement yet.

Отправка карго: hints & tips

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • Сообщение от Olzh Посмотреть сообщение
    hekot,
    ДД, спасибо за Ваши сообщения на форуме, очень полезные советы про карго.
    рад, что не во Вселенскую Пустоту ушло
    G'day.ru и HEKOT: 10 лет вместе, и всё ещё не в психушке (по крайней мере, НЕКОТ)!

    Comment


    • Hekot Вы меня вообще воодушевляете. Почитаю Вас потом начинаю верить что все получится
      Хотим брать побольше вещей. Муж всё свои рыболовные обнимает, я кухонную утварь, так чувствую в обнимку и поедем

      Comment


      • Сообщение от Olzh Посмотреть сообщение
        Mahony,
        Stein,
        ДД, на прошлой неделе узнавал из Астаны карго в Аделаиду по цене лучше всего Etihad.
        с уважением,
        Олжас
        А Вы уже отправили или только собираетесь? Позвонила по телефонам etihad в Алматы. Они прикрыли офис в октябре. Говорят что теперь не работают в Казахстане по карго

        Comment


        • Сообщение от Mahony Посмотреть сообщение
          Муж всё свои рыболовные обнимает
          У карантина к рыболовным снастям особое отношение.
          G'day.ru и HEKOT: 10 лет вместе, и всё ещё не в психушке (по крайней мере, НЕКОТ)!

          Comment


          • Сообщение от hekot Посмотреть сообщение
            У карантина к рыболовным снастям особое отношение.
            Да, это больная тема. Надеется свои любимые катушки все же увезти. Я поэтому так рано стала карго комплектовать. Жалко, что палатки и прочее туристическое взять не получится.

            Comment


            • Сообщение от Mahony Посмотреть сообщение
              А Вы уже отправили или только собираетесь? Позвонила по телефонам etihad в Алматы. Они прикрыли офис в октябре. Говорят что теперь не работают в Казахстане по карго
              Нет, мы еще не отправляли, перед самым отъездом планируем.
              Etihad не отправляют из Алматы, как мне объяснили только из Астаны. Вы можете написать письмо на [email protected], их представительство находится в Алматы за аэропортом - там где таможня аэропорта. Там же, в здании таможни, есть представительство klm cargo и lufthansa cargo. До Аделаиды 200 кг мне дали лучшую цену etihadcargo, даже с учетом транспортировки до Астаны и услуги брокера (таможня) в Астане, затем lufthansa cargo и только потом klm cargo.
              Олжас

              Comment


              • Сообщение от Mahony Посмотреть сообщение
                Да, это больная тема. Надеется свои любимые катушки все же увезти. Я поэтому так рано стала карго комплектовать. Жалко, что палатки и прочее туристическое взять не получится.
                Почему не получиться? Если карантина боитесь то им по фиг. В карантине нас попросили открыть велосипед, пылесос и ботинки для сноуборда. Картину, корзину и картонку не смотрели. Собачонку правда помучали.

                Comment


                • Сообщение от Olzh Посмотреть сообщение
                  Нет, мы еще не отправляли, перед самым отъездом планируем.
                  Etihad не отправляют из Алматы, как мне объяснили только из Астаны. Вы можете написать письмо на [email protected], их представительство находится в Алматы за аэропортом - там где таможня аэропорта. Там же, в здании таможни, есть представительство klm cargo и lufthansa cargo. До Аделаиды 200 кг мне дали лучшую цену etihadcargo, даже с учетом транспортировки до Астаны и услуги брокера (таможня) в Астане, затем lufthansa cargo и только потом klm cargo.
                  Олжас
                  Спасибо за ценный совет. У всех фирм посредников цены значительно подороже.

                  Comment


                  • Сообщение от RYADS Посмотреть сообщение
                    Почему не получиться? Если карантина боитесь то им по фиг. В карантине нас попросили открыть велосипед, пылесос и ботинки для сноуборда. Картину, корзину и картонку не смотрели. Собачонку правда помучали.
                    Если честно по-мимо таможни я боюсь местных тварей. Хотя у нас в пустынях согласно Википедии что-нибудь укусит однозначно. Мы ездили не мало, но даже не видели всех"красавцев". Может и в Австралии так же не так черт страшен как его малюют. В любом случае наши палатки и шатры решили пока не брать. Разведаем обстановку

                    Comment


                    • Сообщение от Mahony Посмотреть сообщение
                      Если честно по-мимо таможни я боюсь местных тварей. Хотя у нас в пустынях согласно Википедии что-нибудь укусит однозначно. Мы ездили не мало, но даже не видели всех"красавцев". Может и в Австралии так же не так черт страшен как его малюют. В любом случае наши палатки и шатры решили пока не брать. Разведаем обстановку
                      А я бы взял. Т.к. мы не везли карго то всю походную утварь оставили и пожалели. Все пришлось тут покупать. Если что мы в Виктории. В походы (именно походы. 15км в один конец с ночёвкой в лесу в палатке) ходили. Встретили только кенгуру

                      Comment


                      • Этихадом из Москвы кто-нибудь отправлял? Кем лучше ими или эмирэйтс?
                        11.02.2016 EOI Submitted;09.03.2016 Invite;17.03.2016 Visa lodged; 20.10.2016 Grant; 12.01.2017 Sydney.

                        Comment


                        • Сейчас звонил в Домодедово Карго, спросил отправляют ли в Брисбен и получил занятный ответ: "а у нас в Австралию рейсов нет...".

                          Вообщем звонить надо в авиакомпании и их агентам, а не в Домодедово.
                          На сегодняшний момент дешевле всего отправить DME->BNE через Etihad, озвучили цены примерно 265 руб/кг.
                          видюшки о том, как проходит мое окенгурение:
                          куда девать cheque, BBQ

                          Comment


                          • Отправил карго Москва-Брисбен через UTG Express (Etihad вышел дешевле всего), 89кг за 25 200 руб. + 1 700 руб. транспортные расходы (на такси отвозил, обратно уезжал на соц.автобусе №308 ). Потратил около 3х часов (примерно по стольку же спал последние два дня, вещи паковал ночами...)

                            Подробную видюшку со всем процессом и комментариями сверстаю и запостю чуть позже.
                            Last edited by Pavel_K; 31.01.2017, 03:35. Причина: номер автобуса почему-то стал смайликом...
                            видюшки о том, как проходит мое окенгурение:
                            куда девать cheque, BBQ

                            Comment


                            • Pavel_K, когда приавстраливаешься?
                              G'day.ru и HEKOT: 10 лет вместе, и всё ещё не в психушке (по крайней мере, НЕКОТ)!

                              Comment


                              • Сообщение от hekot Посмотреть сообщение
                                когда приавстраливаешься?
                                в четверг
                                видюшки о том, как проходит мое окенгурение:
                                куда девать cheque, BBQ

                                Comment

                                Working...
                                X