Объявление

Collapse
No announcement yet.

Отправка карго: hints & tips

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • Сообщение от htrt Посмотреть сообщение
    Помню как мы сОстраху задекларировали почти ВСЁ вплоть до шерстяных свитеров! Э.
    Я тоже читала, что шерсть надо декларировать. Только не очень понятно, что именно

    Comment


    • Сообщение от Phoebe Посмотреть сообщение
      Только не очень понятно, что именно
      наверное части животных или продукты из животных, пункт 8. Хотя моль может не согласиться и предложить пункт "еда"
      видюшки о том, как проходит мое окенгурение:
      куда девать cheque, BBQ

      Comment


      • Какая полезная тема, буду вас конспектировать!)
        Значит смесь в багаж (называется formula)), обувь, шмотки новые можно, главное не бешеных кол-вах, гитару-таки возьмем, спасибо, решили купить спец.футляр, за совет про удлинители-пилоты отдельное спасибо, не факт, что до таких мелочей додумались бы)

        Про силовую технику вопрос - из кух. комбайна, фена, швейной машины, синтезатора и моющего пылесоса - силовой только пылесос?)
        13.12.14 IELTS L7 R8,5 W7 S8 | 26.12.15 EOI 190 70 points | 29.01.16 Invitation from NSW | 11.03.16 Applied for a visa | 29.07.16 VISA GRANTED | 15.11.16 > Sydney

        Comment


        • Сообщение от Кирби_Винтер Посмотреть сообщение
          Напишу с точки зрения очень-свеже-понаеха. Везите. Обувь - пакуйте и везите.
          Я просто шузоголик, избалованный покупкой обуви на 6pm и sierra, верьте мне ))). И я в ужасе от местных реалий . Обувь хорошая стоит дорого. Буквально день назад любовалась на свои кроссовки в витрине магазина, но цена - почти в 20 (двадцать !!!) раз больше той, что заплатила за эту пару я .
          В 20 раз это сколько же?? Страшно предположить.. У меня спортивной обуви не так много, работа обязывает носить классические туфли), без лабутенов я конечно проживу, но здесь покупаю обувь в Mascotte, TJ Collection, Эконика, Carlo Pazzolini, в принципе средний класс наверное считается, но ценник на туфельки последнее время в среднем 10-13 тыщ там, т.е. более 200 аудов..
          За 200 там тоже ничего приличного не купить?( хотя там пожалуй и 200 поначалу будут казаться роскошью, с учетом конского ценника на все остальное))
          Кстати за наводку на сайты спасибо, не пользовалась ранее)
          13.12.14 IELTS L7 R8,5 W7 S8 | 26.12.15 EOI 190 70 points | 29.01.16 Invitation from NSW | 11.03.16 Applied for a visa | 29.07.16 VISA GRANTED | 15.11.16 > Sydney

          Comment


          • Сообщение от Nadine16 Посмотреть сообщение
            В 20 раз это сколько же?? Страшно предположить..
            Может и не так много - 219 австралийских долларов. Но кроссовки не так чтоб сильно пафосные - MERRELL. Просто реально - мои отличаются только цветом шнурков и полосочки на подошве, а стоили даже с учетом оплаты процентов посреднику и доставки из США около 11 долларов (правда американских).

            Из того что успела увидеть - в основном обувь типа "мы-все-и-так-умрем-так-зачем-изгаляться-с-дизайном" . Но я специально не искала, потому как обувью хорошей запасалась на сейлах в магазинах он-лайн по очень приятной цене.

            Comment


            • Чтобы не засорять тему по карго, я Вам здесь ответил.
              G'day.ru и HEKOT: 10 лет вместе, и всё ещё не в психушке (по крайней мере, НЕКОТ)!

              Comment


              • Сообщение от hekot Посмотреть сообщение
                Чтобы не засорять тему по карго, я Вам здесь ответил.
                спасибо, сама уже хотела предложить перейти туда)
                13.12.14 IELTS L7 R8,5 W7 S8 | 26.12.15 EOI 190 70 points | 29.01.16 Invitation from NSW | 11.03.16 Applied for a visa | 29.07.16 VISA GRANTED | 15.11.16 > Sydney

                Comment


                • Везите все что есть, hekot мне советовал взять все что только можно. Я привез 500 кг. Не жалею ни о чем, пользуюсь всем.

                  Comment


                  • Для карго остается один только велосипед, он не пролезает под требования багажа. В домодедово есть минимальная отправка? У меня там будет в сумме одна коробка 15-17 кг - возьмут они такое?
                    11.02.2016 EOI Submitted;09.03.2016 Invite;17.03.2016 Visa lodged; 20.10.2016 Grant; 12.01.2017 Sydney.

                    Comment


                    • foxdenis, вот честно: находясь в Москве, задавать этот вопрос на форуме хер знает кому, а не по телефону специалисту из грузового терминала - это нормально?
                      G'day.ru и HEKOT: 10 лет вместе, и всё ещё не в психушке (по крайней мере, НЕКОТ)!

                      Comment


                      • Сообщение от foxdenis Посмотреть сообщение
                        Для карго остается один только велосипед, он не пролезает под требования багажа. В домодедово есть минимальная отправка? У меня там будет в сумме одна коробка 15-17 кг - возьмут они такое?
                        Забей на карго и продай велик в Москве хоть за 5 тыщ. Я этим карго сыт по горло! Пару дней назад получал в Сиднее. Пишу кратко, так как вспоминать не хочется.
                        1. Отправил из Домодедово 163 кг включая 2 коробки с великами. Весь день мерз там чтобы протиснутся среди грузовых компаний. Заплатил 44К руб и 1800 за парковку за неплные 6 часов!!! Дерись оно конем...
                        2. Уже будучи в Сиднее получил инвойс что мое добро ждет меня. Поехал по адресу оплатил 120$ и пошел в таможню, где мне сказали - no worries, но идика ты на bio экспертизу, тк велики, возможна чума свинная и гони еще 140$. Делать нефига, пришлось платить, а потом только на след день ехать на склад и показывать колеса офицеру, который почему то только по пн, ср и пт там. Показал я милой тёте свое хозяйство, те фотки чистых колес и она была очень рада. Коробки не тронули, за исключением той, в которой была спининговпя катушка и самокат.
                        3. Потом еще с меня взяли 3х60$ за 2 доп дня хранения для bio инспекции.
                        4. Такси, чтобы это все увезти 140$.
                        Вот теперь думаю-нахрена?! 100К рублей почти!
                        Единственное, это детские книги 20кг-будем читать и вспоминать...
                        А ты велик точно решил везти?
                        Возьми коробку в магазине, сними руль и переднее колесо и отправь обычным багажом.

                        Comment


                        • Еще проезд на трейне в аэропорт в одну сторону 20$..

                          Comment


                          • Сообщение от Boroda075 Посмотреть сообщение
                            Еще проезд на трейне в аэропорт в одну сторону 20$..
                            Вот счета за электричество пойдут - ваще капец настанет
                            G'day.ru и HEKOT: 10 лет вместе, и всё ещё не в психушке (по крайней мере, НЕКОТ)!

                            Comment


                            • Сообщение от Boroda075 Посмотреть сообщение
                              Забей на карго и продай велик в Москве хоть за 5 тыщ. Я этим карго сыт по горло!
                              Спасибо, действительно подробный опыт.
                              11.02.2016 EOI Submitted;09.03.2016 Invite;17.03.2016 Visa lodged; 20.10.2016 Grant; 12.01.2017 Sydney.

                              Comment


                              • Сообщение от Boroda075 Посмотреть сообщение
                                А ты велик точно решил везти?
                                Возьми коробку в магазине, сними руль и переднее колесо и отправь обычным багажом.
                                Собственно причина проблемы-
                                Решили лететь этихадом, купили билеты. В правилах написано следующее про велики:
                                You can carry a non-motorised bike as part of your checked baggage allowance, provided it is packed in a recognised bicycle bag and the bag meets our size and weight restrictions
                                Про ограничения на багаж:
                                Maximum weight and dimensions
                                - To / from all other destinations: 207cm (45x72x90)

                                Вот у меня 29 дюймов колеса, посмотрел стандартные коробки, по сумме измерений 230 выходит. Пустят или нет?
                                11.02.2016 EOI Submitted;09.03.2016 Invite;17.03.2016 Visa lodged; 20.10.2016 Grant; 12.01.2017 Sydney.

                                Comment

                                Working...
                                X