Объявление

Collapse
No announcement yet.

Отправка карго: hints & tips

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • Dan Brown,спасибо. созвонился с этихатом. Перенаправили на другую контору там все объяснили. Цены вроде разумные

    Comment


    • Всем добрый день!
      Подскажите, пожалуйста, кто-нибудь в курсе - есть ли ограничения на ввоз в страну печатной продукции (коллекция журналов начиная с 1980-х гг).
      Я знаю, что есть какие-то ограничения по ввозу деревянных изделий, вдруг и с бумажными та же беда?
      Планируем отравлять карго.

      Comment


      • Сообщение от al_and_lena Посмотреть сообщение
        Всем добрый день!
        Подскажите, пожалуйста, кто-нибудь в курсе - есть ли ограничения на ввоз в страну печатной продукции (коллекция журналов начиная с 1980-х гг).
        Я знаю, что есть какие-то ограничения по ввозу деревянных изделий, вдруг и с бумажными та же беда?
        Планируем отравлять карго.
        Карантин бумага не беспокоит, если на ней нет следов земли конечно. Предполагается ведь, что вы свой груз будете в картонных коробках ввозить, а это по сути та же бумага.

        Comment


        • Возник ещё такой вопрос - подскажите, плз, стоит ли отправлять карго мелкую бытовую технику, среднехрупкие вещи вроде игровых приставок, и хрупкие вроде тарелок (разумеется, хорошо запаковав)? Или же не стоит рисковать и могут разбить в пути?
          IELTS: L9/R8.5/W8/S8.5, история + материалы.
          Visa lodged 17.01.15. Form 80: 03.02.14, medicals 05.04.15, grant 08.10.15.
          Как я искал работу в Сиднее; Sydney - hints & tips

          Comment


          • Сообщение от illi4 Посмотреть сообщение
            Возник ещё такой вопрос - подскажите, плз, стоит ли отправлять карго мелкую бытовую технику, среднехрупкие вещи вроде игровых приставок, и хрупкие вроде тарелок (разумеется, хорошо запаковав)? Или же не стоит рисковать и могут разбить в пути?
            Я отправлял комплекс посуды и небольшую технику типо кофемолки, блендера, электро зубной щетки и тд.

            Вся техника доехала нормально (при учете что ты ее упакуешь нормально), посуда в 80% доехала нормально, побилось пару тарелок, но я там сам виноват что не очень правильно сложил.
            Если есть возможность продать в россии, то проще купить новые в Австралии. Если же дорога как память, то отправляй и не парься, тока упакуй получше.

            Comment


            • Если есть место в контейнере, то туда надо, конечно, напихать как можно больше, даже с риском, что побъётся.

              Comment


              • Сообщение от illi4 Посмотреть сообщение
                Возник ещё такой вопрос - подскажите, плз, стоит ли отправлять карго мелкую бытовую технику, среднехрупкие вещи вроде игровых приставок, и хрупкие вроде тарелок (разумеется, хорошо запаковав)? Или же не стоит рисковать и могут разбить в пути?
                Странный вопрос вообще-то, всё зависит от того как упакуете. Но риск что разобьют есть всегда. Лучше упакуете, лучше доедет (понятно, что процесс вероятностный). Упаковка тоже стоит денег и весит килограммов, которые тоже потянут деньги, поэтому дешёвую посуду разумеется везти не стоит.
                А стоит ли рисковать или не стоит -- это уже чисто сокрально-личное, у каждого своё понимание допустимого риска.

                Comment


                • Привет.
                  Есть несколько вопросов:
                  1. Кто-нибудь отправлял карго в Брисбен? Как там с получением? Много надо куда-то ходить, есть ли какие-то определенные дни/часы?
                  2. Кто-то связывался с Этихадом? Они дают телефон посредника Дельта-карго (вроде по ценам говорят $4/кг + $60 за накладную, ничего дополнительного, декларацию самому делать разрешают)
                  3. Глупый вопрос: ведь можно отправлять карго любой а/к, не только той, которой летишь сам?
                  4. Самый глупый вопрос, пропитанный совком: я собираюсь выписаться из РФ где-то за месяц до отбытия. При отправке барахла не будет ли проблем/геморроев/усложнений с таможней или чем-то еще? У нас же реально в каждой бумажке надо писать адрес из паспорта (хотя коммерческие конторы вроде подостыли к этому).
                  5. Хочу паковать все в картонные коробки. Кто-то пробовал? Не ушатывают их?
                  Last edited by provik; 16.12.2015, 20:40.
                  26/03/15: ACS 263111 | 30/04/15: IELTS L9/R9/W7/S8 | 06/07/15: Visa Lodged | 30/10/2015: Visa granted
                  02/06/16: BNE

                  Comment


                  • Кто-нибудь в Аду отправляет карго в ближайшие пару месяцев? Надо две коробки с книжками передать. Помогу разобраться с таможней и забрать всё со склада.
                    G'day.ru и HEKOT: 10 лет вместе, и всё ещё не в психушке (по крайней мере, НЕКОТ)!

                    Comment


                    • Сообщение от provik Посмотреть сообщение
                      2. Кто-то связывался с Этихадом? Они дают телефон посредника Дельта-карго (вроде по ценам говорят $4/кг + $60 за накладную, ничего дополнительного, декларацию самому делать разрешают)
                      из Минска тоже посредник... Сам Этихад хорош. Даже мили за карго дали
                      Сообщение от provik Посмотреть сообщение
                      3. Глупый вопрос: ведь можно отправлять карго любой а/к, не только той, которой летишь сам?
                      Любой. (Но Этихад очень хорошая контора, агресивно счас развиваются, стараются кокурироватьс Эмирейтс -- опять таки мили можно получить -- толку с них правда около нуля)
                      Сообщение от provik Посмотреть сообщение
                      5. Хочу паковать все в картонные коробки. Кто-то пробовал? Не ушатывают их?
                      Ушатывают. У нас так умудрились "надавить" на коробки в с одеждой что доехали не все тонкие бокалы упакованные в оригинальную коробку, которая в была в другой большой коробке и вся окутана одеждой. Кробки пластиковые (прозрачный пластик такой -- трапецивидные коробки) приехали с трещинами.

                      Comment


                      • Народ, такой вопрос.

                        У меня не настолько много добра чтобы отправлять карго, но чтобы забрать все что надо с собой у меня просто не хватит рук.
                        2 чемодана по 23 кило плюс ручная кладь которые позволяет провезти Air China, могут просто не вместить все добро.
                        Примерно 5-10 колограмм придется отправлять почтой, если посылка не срочная то это стоит примерно 2500 за 10 кило, со скоростью доставки до 30 дней.

                        Вопрос в том, смогу ли я забрать посылку в Сиднее из любого почтового отделения? Так как адреса у меня сейчас нет, то и отправить на конкретный адрес не могу. Я пробовал гуглить, насколько я понял, то можно забрать посылку на почте, в выбранном отделении. Там даже будут хранить ее какое то время.

                        У кого есть такой опыт? Или лучше отправить на адрес знакомых, которые живут в Сиднее?

                        Comment


                        • Кто-нибудь отправляет в ближайшее время контейнер в Сидней из Москвы? Хотим купить детский спорткомплекс сыну, вес около 80кг, очень дорого по авиа отправлять, а такой вес не соответствует правилам контейнерных перевозок. Оплатим $200 и будем очень благодарны!

                          Comment


                          • Сообщение от Бегемотик Посмотреть сообщение
                            Кто-нибудь отправляет в ближайшее время контейнер в Сидней из Москвы? Хотим купить детский спорткомплекс сыну, вес около 80кг, очень дорого по авиа отправлять, а такой вес не соответствует правилам контейнерных перевозок. Оплатим $200 и будем очень благодарны!
                            Были планы, только из-за подскочившей стоимости решили отказаться, невыгодно стало
                            видюшки о том, как проходит мое окенгурение:
                            куда девать cheque, BBQ

                            Comment


                            • Сообщение от Pavel_K Посмотреть сообщение
                              Были планы, только из-за подскочившей стоимости решили отказаться, невыгодно стало
                              На сколько/во сколько раз подскочило?
                              G'day.ru и HEKOT: 10 лет вместе, и всё ещё не в психушке (по крайней мере, НЕКОТ)!

                              Comment


                              • кстати, а контейнеры с какой целью заказывают, в смыслк, когла что-то крупногабаритное перевезти, типа мебели?
                                Будь собой
                                Мир привыкнет

                                Comment

                                Working...
                                X