Объявление

Collapse
No announcement yet.

Отправка карго: hints & tips

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • Подскажите, пожалуйста, кто-нибудь отправлял карго в выходные дни? мне сейчас UTG ответили, что они 5/2 работают, и это очень печально, т.к. меня вместе с грузом подружка обещала свозить, а в будни ее не очень удобно выдергивать...
    Accountant: NIA 04.08.2009
    ASPC (175): 28.03.10
    officer: 15.07.2011
    visa granted: 09.11.2011

    Comment


    • Девушки, так а как тогда везти косметику? Крема всякие, духи (в стеклянных бутыльках), шампунь тут один заказала особый с Китая. Я не могу все это тут оставить, духи ж не копейку стоят, да и крема. Как вы это перевозили? В самолет сдавать? То есть может тогда в сумку, что в самолете полетит, напихать исключительно духов, косметики, ножи, что там еще в импорте не особо приветствуют. А в карго сдать уже книжки, белье, обувь и одежду? Я думала сначала, что с собой одежду, а в груз всю косметику. Выходит нельзя? Очень нужен ваш совет!
      IELTS 17.03.2012-8.0, CPAA and ICAA sent-16/04/12, CPAA (11/12)- 24/05/12, ICAA (11/12) -31/07/12; Lodged 175 - 05/06/12; CO -31/07/12; meds referred - 28/08/12, finalised 04/11/12. VISA - 07/11/12

      Comment


      • Подскажите, какие карго-компании сейчас актуальны для отправки вещей в Брисбен из Москвы?
        Тут упоминали UTG позвонив им выяснилось что сайт у них постоянно "сбоит" и цена на нём отображается в три раза ниже.
        Прошу откликнуться тех, кто имел реальный опыт отправки вещей в недавнее время.

        Comment


        • Народ, а морем из Москвы в Сидней кто-то отравлял? Какие компании этим занимаются, может вы в курсе?

          Comment


          • shihan, добрый день. Я тоже буду отправлять вещи из Москвы в Брисбен в конце июля. Мне дали телефон фирмы, занимающейся отправкой. Если хотите, напишите свою почту.
            Last edited by maru; 14.04.2013, 16:18.

            Comment


            • Кому интересно, цифры от skycargo Emirates на сегодняшний день такие:

              150р/кг + 1000 за что-то там, разовый платёж + 5р/кг за обработку груза складом(взвешивание, обмер), бесплатное хранение груза 5 дней не считая дня доставки груза.
              Итого на 100 кг получается 16500р.

              Тел. 8 495 783 0499

              Comment


              • Груз из Санкт-Петербурга

                Добрый день всем. Есть ли у кого опыт отправки груза из Санкт-Петербурга в Мельбурн (любой другой город в Австралии)? Или все-таки придется совершать все это через Москву? Есть еще какие-нибудь варианты отправки? Например, контейнер? Спасибо
                The country of miracles

                Comment


                • Сообщение от Elli_s Посмотреть сообщение
                  Добрый день всем. Есть ли у кого опыт отправки груза из Санкт-Петербурга в Мельбурн (любой другой город в Австралии)? Или все-таки придется совершать все это через Москву? Есть еще какие-нибудь варианты отправки? Например, контейнер? Спасибо
                  я раньше писал, но могу и повторить

                  ЗАО "Грузовой терминал Пулково"... pulkovo-cargo

                  ЗАО "Грузовой терминал Пулково" (ЗАО "Грузовой терминал Пулково")
                  Last edited by kadabras; 04.05.2013, 07:41.

                  Comment


                  • Пулково

                    Сообщение от kadabras Посмотреть сообщение
                    я раньше писал, но могу и повторить

                    ЗАО "Грузовой терминал Пулково"... pulkovo-cargo

                    ЗАО "Грузовой терминал Пулково"
                    Порядок отправки такой же как и в Москве? Спасибо за подсказку ) и кем отправлять? Авиакомпания?
                    The country of miracles

                    Comment


                    • Сообщение от Elli_s Посмотреть сообщение
                      Порядок отправки такой же как и в Москве? Спасибо за подсказку ) и кем отправлять? Авиакомпания?
                      я думаю да. там на сайте вся информация. когда определитесь с примерной датой отправки позвоните им - они расскажут подробнее. я отправлял эмиратами - было дешевле.:hand

                      в принципе если что-то не устраивает, то яндекс открывает еще пару компаний. мне эти понравились, проблем не было ни каких.
                      Last edited by kadabras; 04.05.2013, 14:47.

                      Comment


                      • всем привет!
                        как быть с детскими игрушками? пакуем в коробки - нужно ли перечислять количество и тип игрушек (машинки, роботы...) или можно просто в списке (в содержании коробки) написать "детские игрушки"?
                        спасибо.

                        Comment


                        • Сообщение от mon888 Посмотреть сообщение
                          всем привет!
                          как быть с детскими игрушками? пакуем в коробки - нужно ли перечислять количество и тип игрушек (машинки, роботы...) или можно просто в списке (в содержании коробки) написать "детские игрушки"?
                          спасибо.
                          можно даже написать просто "игрушки"
                          у нас было множество мелочевки россыпью (я их паковала до кучи с книжками, один фиг уже коробки тяжеленные выходили), это ж технически невозможно перечислить, да и кого это волнует

                          проверьте игрушки на наличие батареек и аккумуляторов - когда сдаете в таможню бумажки, нужно подписать одну из них, что запрещенного ничего нет, а аккумуляторы как раз запрещены к перевозке.
                          Accountant: NIA 04.08.2009
                          ASPC (175): 28.03.10
                          officer: 15.07.2011
                          visa granted: 09.11.2011

                          Comment


                          • спасибо

                            Comment


                            • а аккумуляторы можно с собой в багаж самолёта брать? (не в ручную кладь естественно) есть батарейки-аккумуляторы и два аккума от дрели.

                              Comment


                              • Даже на авиабилетах с обратной стороны, насколько помню, есть пиктограмма - перечеркнутый аккумулятор. Как и баллоны с газом, взрывчатые вещества, канистры с бензином и проч.

                                Comment

                                Working...
                                X