Объявление

Collapse
No announcement yet.

Отправка карго: hints & tips

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • Сообщение от kadabras Посмотреть сообщение
    если есть книги или какая-нибудь печатная продукция - должен быть полный перечень (автор, название, год издания)
    Мы везли книги в умеренном количестве. Рассредоточенные по разным местам - для сохранения своей же спины, чтобы коробки были подъемные. В описи уж точно не указывали ни название ни год. Просто книги б/у.

    Comment


    • Сообщение от Sandugach Посмотреть сообщение
      Свой груз я в пятницу благополучно отправила, но он приедет в Мельбурн на день раньше, чем мы туда приедем. Вопрос - будут ли с таможни звонить 2 раз, если я не смогу ответить, будучи в самолете? И еще вопрос - мне дали квитанцию, с номером груза, по которой я могу его проследить, но на ней нет адреса - где его, собственно, забирать. Понятно, что это где-то в аэропорту должно быть, но где конкретно? Город - Мельбурн.
      Сообщение от Sandugach Посмотреть сообщение
      У меня Thai airlines и я не могу на их сайте найти раздел, где отслеживают груз На сайте аэропорта нашла пока только телефон сервисной службы тайских авиалиний

      Не волнуйтесь. Как ни странно для Австралии, звонить скорее всего не будут. Разве что задержитесь на неделю - может быть.

      В Мельб / Тулламарине есть грузовые склады / доки (не знаю как правильно назвать). Расположены (если стоять лицом ко входу в аэропорт) налево. Там несколько lanes со всеми этими складами разных перевозчиков.

      В Вашем случае для Thai:

      Сайт: THAI CARGO

      Адрес Мельбурн:
      Melbourne : Cargo Office Address
      Office : 2nd Floor, 1 APAC DRIVE,
      Melbourne Airport,
      VIC 3045, AUSTRALIA

      Tel : 61 3 9336 8500
      Fax : 61 3 9335 4268
      Email : [email protected]

      По телефону позвоните, вам дадут информацию как найти.

      Ссылка на карту:
      Карта

      По Централ роуд это примерно 1,3 км от Терминала 1 пешком. На машине - имейте ввиду там одностороннее движение перед терминалами. По часовой стрелке.

      Отследить груз попробуйте здесь: Cargo post query Не уверен что это оно, но попробовать стоит.

      P.S. Кстати прикольно. Нашел еще один адрес по трекингу:
      http://www.thaiair.com/AIP_CARGO/TrackingDisplay
      Last edited by Bob2008; 18.02.2013, 20:53.

      Comment


      • Сообщение от Bob2008 Посмотреть сообщение
        Со стороны "Службы опасных грузов" думаю проблем ни с чем не будет. Кроме пены для бритья. Скорее всего у вас ее не примут. Под давлением ничего не принимают.

        Простите за вопрос, а зачем вам зубную пасту карго посылать? Вы же зубы с собой возьмете? Берите и пасту с собой в чек-ин. А про запас - здесь в хемисте она недорого стоит, сколько хочешь разновидностей. Даже етот ваш "Калгейт" есть. Не вижу смысла париться и пачкать багаж зубной пастой. И с шампугями здесь кстати все нормально тоже. Более того, не поверите! Здесь их продают неразбавленными!!! И тоже за дешево.
        Не, у меня не Колгейт, мне брекеты недавно сняли и врач рекомендовал пасту Rocs на первое время, я честно пыталась найти ее в австралийских инет-аптеках, но не нашла. Там маленькие упаковки, меньше чем обычные пасты, так что, да, я возьму все в багаж А шампуни просто новые, подаренные, что их зря дарили что ли))
        За свою улетность денег не беру.
        А за красоту - тем более!

        Comment


        • Сообщение от Bob2008 Посмотреть сообщение
          Не волнуйтесь. Как ни странно для Австралии, звонить скорее всего не будут. Разве что задержитесь на неделю - может быть.
          Bob2008, спасибище вам огромное! Груз отследила по последней ссылке
          За свою улетность денег не беру.
          А за красоту - тем более!

          Comment


          • Сообщение от Sandugach Посмотреть сообщение
            Не, у меня не Колгейт, мне брекеты недавно сняли и врач рекомендовал пасту Rocs на первое время, я честно пыталась найти ее в австралийских инет-аптеках, но не нашла. Там маленькие упаковки, меньше чем обычные пасты, так что, да, я возьму все в багаж А шампуни просто новые, подаренные, что их зря дарили что ли))
            Знаю такую пасту. По-моему, я видел ее здесь в Chemist Warehouse. Память у меня конечно не фотографическая, мог ошибиться, но с месяц назад когда заходил туда, точно видел либо ее либо аналог. Раз купили - киньте в чемодан в мешочке и сдайте в чекин. В пассажирских самолетах давление не так сильно скачет как в грузовых. Больше шансов довезти в целости.

            Сообщение от Sandugach Посмотреть сообщение
            Bob2008, спасибище вам огромное! Груз отследила по последней ссылке
            No worries Хорошего вам примельбурнования!

            Comment


            • Форумчане, подскажите плз, каким образом наиболее экономно (без привязки по времени прохождения) переправить ряд грузов из Москвы в Брисбен, по возможности, с прямыми инструкциями:

              Груз приблизительно такой.

              1. Три велосипеда.
              2. Акваланг и БАЛЛОН к нему; подводное ружьё
              3. Инструмент (перфоратор, болгарки прочее) всё довольно тяжёлое
              4. Кухонная утварь, включая, например хлебопечку и т.п.
              5. Различное шмотьё (одежда, постельное бельё, компьютерная техника)

              Comment


              • Сообщение от shihan Посмотреть сообщение
                Форумчане, подскажите плз, каким образом наиболее экономно (без привязки по времени прохождения) переправить ряд грузов из Москвы в Брисбен, по возможности, с прямыми инструкциями:

                Груз приблизительно такой.

                1. Три велосипеда.
                2. Акваланг и БАЛЛОН к нему; подводное ружьё
                3. Инструмент (перфоратор, болгарки прочее) всё довольно тяжёлое
                4. Кухонная утварь, включая, например хлебопечку и т.п.
                5. Различное шмотьё (одежда, постельное бельё, компьютерная техника)
                Вы меня извините, вставлю свои 5 копеек, много уже вроде обсуждали, что отправлять, а что нет, мы забрали кучу барахла с собой, посуду и кухонную утварь, постель, строительные инструменты. Но когда приехали, то поняли, что посуда тут очень и очень недорогая, кухонная техника тоже. Единственное, что не пожалели, что компьютер с монитором отправили. Конечно не знаю про велосипеды и оборудование для погружение, но на счет всего остального очень хорошо подумайте.
                VISA 176 (SA)
                In Adelaide from 22/01/2013

                Comment


                • Сообщение от Nataly_S Посмотреть сообщение
                  Вы меня извините, вставлю свои 5 копеек, много уже вроде обсуждали, что отправлять, а что нет, мы забрали кучу барахла с собой, посуду и кухонную утварь, постель, строительные инструменты. Но когда приехали, то поняли, что посуда тут очень и очень недорогая, кухонная техника тоже. Единственное, что не пожалели, что компьютер с монитором отправили. Конечно не знаю про велосипеды и оборудование для погружение, но на счет всего остального очень хорошо подумайте.
                  Натали, со многим согласен, барахло можно выкинуть с посудой.
                  Но проф. инструмент и тот же дорогой баллон - тяжёлый(где-то 17кг) и почти новый, который погружался все несколько раз, а стоит долларов 700 как-то надо перевозить, велосипеды тоже не дешёвые, остальное уж до кучи, кроме того, оставлять некому, а нам бы ещё пригодились.
                  Поэтому я смотрю скорее в сторону, где стоимость груза зависит от объёма, а не веса.
                  Last edited by shihan; 13.03.2013, 22:43.

                  Comment


                  • я тут считал стоимость перевозки. получалось, что выгодно везти то, что там не купишь (например, детские книжки для ребёнка на русском), либо то, что стоит дороже 100руб/кг при общем весе от 100 кг и выше.

                    Comment


                    • понятно, что там посуда или ещё что-то дёшево, но это всё-равно нужно купить (потратить деньги). зачем, если это уже есть? другой вопрос, что заранее здесь покупать не стоит - полностью согласен (исключение - цифровая техника).
                      Всё - ИМХО.

                      Comment


                      • всем привет! как вы выбирали конкретного перевозчика для отправки груза? цены, я так понимаю, +/- у всех...

                        Comment


                        • Люди добрые, а кто может сказать таксу таможенного сбора в АУ? У нас 75 кг улетело из Москвы в Перт. Скока денег с нас в Перте возьмут?

                          Comment


                          • otpravka kargo iz Kieva

                            Vsem privet, mojet y kogo-to bil pout otpravki gryza iz Kiev to Brisbane? Podelites please.
                            Visa 300, подача 26.10.2012, e-health 6.12.2012
                            тел. интервью 27.02.2013. Visa 300 granted 29.04.2013. 08.07.2013- 820 visa granted.

                            Comment


                            • Сообщение от reklamersha Посмотреть сообщение
                              Vsem privet, mojet y kogo-to bil pout otpravki gryza iz Kiev to Brisbane? Podelites please.
                              Мы отправляли из Киева в Аделаиду, единственное, что нашли, это http://www.cargo-ukraine.com/ru/office
                              Все очень быстро и толково, обошлось за 93 кг около 90 грн/кг с учетом отправки, хранения и растаможки в Аделаиде. Главное было все упаковать, а потом они приехали к дому, забрали, поехали на таможню (можно и без этого, а просто выписать доверенность на водителя) и все. Заняло у меня где-то часа 2. Также мы делали отсрочку отправки в 7 дней.
                              Поэтому думаю, если они в Аделаиду отправили, то в Бризбен уж точно.
                              Груз был в пути 2 дня. Ничего не повредилось, так как отправляли посуду и системный блок.
                              Last edited by Nataly_S; 20.03.2013, 22:54.
                              VISA 176 (SA)
                              In Adelaide from 22/01/2013

                              Comment


                              • Сообщение от Nataly_S Посмотреть сообщение
                                Мы отправляли из Киева в Аделаиду, единственное, что нашли, это , ::
                                Все очень быстро и толково, обошлось за 93 кг около 90 грн/кг с учетом отправки, хранения и растаможки в Аделаиде. Главное было все упаковать, а потом они приехали к дому, забрали, поехали на таможню (можно и без этого, а просто выписать доверенность на водителя) и все. Заняло у меня где-то часа 2. Также мы делали отсрочку отправки в 7 дней.
                                Поэтому думаю, если они в Аделаиду отправили, то в Бризбен уж точно.
                                Груз был в пути 2 дня. Ничего не повредилось, так как отправляли посуду и системный блок.
                                Nataly_S, Spasibo bolshoe za info.
                                Visa 300, подача 26.10.2012, e-health 6.12.2012
                                тел. интервью 27.02.2013. Visa 300 granted 29.04.2013. 08.07.2013- 820 visa granted.

                                Comment

                                Working...
                                X