Объявление

Collapse
No announcement yet.

Отправка карго: hints & tips

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • И еще вопрос - опись насколько подробная должна быть? Если расписывать все - то это будет манускрипт, а если только категории (одежда женская, обувь мужская и т.п.), то получается всего 5-6 пунктов.
    За свою улетность денег не беру.
    А за красоту - тем более!

    Comment


    • Сообщение от Sandugach Посмотреть сообщение
      И еще вопрос - опись насколько подробная должна быть? Если расписывать все - то это будет манускрипт, а если только категории (одежда женская, обувь мужская и т.п.), то получается всего 5-6 пунктов.
      Мы расписывали для таможни категориями. Для себя был более подробный список, чтобы было удобнее что-то найти во временном жилье, не распаковывая и не перерывая все.
      Ко всей обуви пишите в списке обязательно, что чистая - особенно в списке для австралийской таможни/карантина.

      Comment


      • Сообщение от Sandugach Посмотреть сообщение
        Дурацкий вопрос №2- предметы гигиены типа любимой зубной пасты 3шт (что-то поиском я не нашла продается ли она в Ау), шампуня, пены д/бритья, пары кусков мыла - можно в карго впихнуть?
        нельзя, у нас вынули на таможне.

        Comment


        • Сообщение от Sandugach Посмотреть сообщение
          И еще вопрос - опись насколько подробная должна быть? Если расписывать все - то это будет манускрипт, а если только категории (одежда женская, обувь мужская и т.п.), то получается всего 5-6 пунктов.
          если есть книги или какая-нибудь печатная продукция - должен быть полный перечень (автор, название, год издания)

          Comment


          • Сообщение от Sandugach Посмотреть сообщение
            И еще вопрос - опись насколько подробная должна быть? Если расписывать все - то это будет манускрипт, а если только категории (одежда женская, обувь мужская и т.п.), то получается всего 5-6 пунктов.
            И еще - опись должна быть без сокращений и аббревиатур, только полные слова.

            Comment


            • Сообщение от kadabras Посмотреть сообщение
              если есть книги или какая-нибудь печатная продукция - должен быть полный перечень (автор, название, год издания)
              Мы писали: книги, 40 кг, все после 80-го года издания.

              Comment


              • Сообщение от Hell Посмотреть сообщение
                Мы писали: книги, 40 кг, все после 80-го года издания.
                вам повезло - попался добрый таможенник. меня завернули заставив писать подробно, в результате не успел до обеда и пришлось зависать лишних два часа.

                Comment


                • Сообщение от kadabras Посмотреть сообщение
                  если есть книги или какая-нибудь печатная продукция - должен быть полный перечень (автор, название, год издания)
                  OMG - а я так все сдала, просто написала Books
                  За свою улетность денег не беру.
                  А за красоту - тем более!

                  Comment


                  • Сообщение от Alexa9 Посмотреть сообщение
                    Мы расписывали для таможни категориями. Для себя был более подробный список, чтобы было удобнее что-то найти во временном жилье, не распаковывая и не перерывая все.
                    Ко всей обуви пишите в списке обязательно, что чистая - особенно в списке для австралийской таможни/карантина.
                    Черт, я всю уличную обувь помыла, но вот написать в описи, что она чистая - не догадалась
                    За свою улетность денег не беру.
                    А за красоту - тем более!

                    Comment


                    • Свой груз я в пятницу благополучно отправила, но он приедет в Мельбурн на день раньше, чем мы туда приедем. Вопрос - будут ли с таможни звонить 2 раз, если я не смогу ответить, будучи в самолете? И еще вопрос - мне дали квитанцию, с номером груза, по которой я могу его проследить, но на ней нет адреса - где его, собственно, забирать. Понятно, что это где-то в аэропорту должно быть, но где конкретно? Город - Мельбурн.
                      Last edited by Sandugach; 18.02.2013, 02:09.
                      За свою улетность денег не беру.
                      А за красоту - тем более!

                      Comment


                      • Сообщение от Sandugach Посмотреть сообщение
                        Черт, я всю уличную обувь помыла, но вот написать в описи, что она чистая - не догадалась
                        когда будете растомаживать не забудьте указать что чистая.

                        Comment


                        • Сообщение от Sandugach Посмотреть сообщение
                          Свой груз я в пятницу благополучно отправила, но он приедет в Мельбурн на день раньше, чем мы туда приедем. Вопрос - будут ли с таможни звонить 2 раз, если я не смогу ответить, будучи в самолете? И еще вопрос - мне дали квитанцию, с номером груза, по которой я могу его проследить, но на ней нет адреса - где его, собственно, забирать. Понятно, что это где-то в аэропорту должно быть, но где конкретно? Город - Мельбурн.
                          смотря кем отправили, разные компании - разные адреса. можно узнать зайдя на сайт авиакомпании перевозчика. или на сайт аэропорта в мельне.

                          Comment


                          • Сообщение от kadabras Посмотреть сообщение
                            смотря кем отправили, разные компании - разные адреса. можно узнать зайдя на сайт авиакомпании перевозчика. или на сайт аэропорта в мельне.
                            У меня Thai airlines и я не могу на их сайте найти раздел, где отслеживают груз На сайте аэропорта нашла пока только телефон сервисной службы тайских авиалиний
                            За свою улетность денег не беру.
                            А за красоту - тем более!

                            Comment


                            • Сообщение от Sandugach Посмотреть сообщение
                              Дурацкий вопрос №2- предметы гигиены типа любимой зубной пасты 3шт (что-то поиском я не нашла продается ли она в Ау), шампуня, пены д/бритья, пары кусков мыла - можно в карго впихнуть?
                              Со стороны "Службы опасных грузов" думаю проблем ни с чем не будет. Кроме пены для бритья. Скорее всего у вас ее не примут. Под давлением ничего не принимают.

                              Простите за вопрос, а зачем вам зубную пасту карго посылать? Вы же зубы с собой возьмете? Берите и пасту с собой в чек-ин. А про запас - здесь в хемисте она недорого стоит, сколько хочешь разновидностей. Даже етот ваш "Калгейт" есть. Не вижу смысла париться и пачкать багаж зубной пастой. И с шампугями здесь кстати все нормально тоже. Более того, не поверите! Здесь их продают неразбавленными!!! И тоже за дешево.

                              Comment


                              • Сообщение от Sandugach Посмотреть сообщение
                                Я правильно понимаю, что на австралийской таможне наш груз ни дня не будет храниться бесплатно?
                                Дают по-моему неделю бесплатно. Так что не проблема. Если вы полетите через несколько дней после багажа. Если в этот же день - то даже обгоните.

                                Comment

                                Working...
                                X