Объявление

Collapse
No announcement yet.

Отправка карго: hints & tips

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • Сообщение от maritasha Посмотреть сообщение
    Подскажите, пожалуйста, а кто-нибудь перевозил в самолете или в карго отправляли хрупкие вещи, например, что-то стеклянное или технику, например, швейная машинка мне моя нужна Поможет ли в этом случае какая-нить наклейка "FRAGILE"? Или все сумки одинаково швыряют?
    Собираюсь отправить полный набор техники - телевизор, монитор, и т.п.
    Думаю, нужно упаковать получше, ну и застраховать не мешало бы.
    У перевозчика недоумения по поводу техники не возникло, значит, отправляют такое, и проблем не должно быть.


    Comment


    • Сообщение от TVIT Посмотреть сообщение
      Я как раз сейчас таким занимаюсь. Я звонил в эмираты, они посоветовали фирму анима-карго, но нужно учесть что это не сервис "от двери до двери", они занимаются таможенной очисткой и работают с несколькими авиа перевозчиками.
      Если нужно от двери до двери, то есть prime movers, они приедут, упакуют и заберут, но ценник у них - ого-го.
      Анима берет фиксированную сумму за таможенную очистку плюс рейты авиа перевозчика, но упаковать и составить все списки нужно будет самим.
      Спасибо большое. Ваш ответ ценный и пока единственный, который я встречал на gday. Поиски в интернете не увенчались успехом. Как начнешь чем-нибудь заниматься отличным от покупки хлеба, так у нас только в Москве более или менее что-то существует, остальные регионы - недоразвитые придатки...
      Это было прошлым летом, в середине января.

      Comment


      • В общем, пообщавшись в Питере с анима-карго, я сделал для себя заключение, что овчинка выделки не стОит для небольших грузов. Сами посудите: карго одной коробки 20 кг в Перт обходится в 18 тысяч, причем сама перевозка эмиратами всего 200 р/кг (т.е. 4 тысячи), остальное - жадным таможенникам, грузчикам и т.д. в пулково. Это от двери до таможни в Перте, дальше - проблема клиента, т.е. еще прибавить растаможку в АУ и доставку по адресу. Возможно, если вы посылаете 200 кг, тогда наверное, есть смысл.
        Это было прошлым летом, в середине января.

        Comment


        • кастомс клиринг и карантин еще долларов 250 встанет здесь.
          в москве более менее нормально стоило, около 120р за кг + 6к или 8к за документы и тп, не помню. с таможней там были расходы от грубо говоря 150 рублей пошлины если самому с ними разбираться до 5 или 6к если хочешь чтобы за тебя кто то все это сделал.
          мне посылка 12 коробок килограмм на 150 с небольшим обошлась кажется что то около 25к всего. Привезенные рулезы стоили бы тут не одну тысячу. Действительно кроме как в москве похоже ничерта нигде не работает

          Comment


          • Сообщение от buru Посмотреть сообщение
            Посоветуйте, пожалуйста, какого-нибудь оператора из Питера, работающего с отправкой карго в АУ. Тут, кажется, кто-то задавал такой вопрос раньше, но так и не получил ответа.
            ЗАО "Грузовой терминал Пулково"
            сам отправлял недавно, без проблем.

            Comment


            • Что-то ищу тарифы на авиакарго на сайте домодедово и никак не могу найти (причем точно помню, что раньше уже смотрела). Подскажите, плиз, где их искать. Спасибо!
              IELTS: L9/R9/W8/S9 (10.03.12) | CPA: 221111 Accountant (General) (01.11.12) | Grant: 07.02.13
              Follow me on Livejournal :)

              Comment


              • Сообщение от Kresh777 Посмотреть сообщение
                Что-то ищу тарифы на авиакарго на сайте домодедово и никак не могу найти (причем точно помню, что раньше уже смотрела). Подскажите, плиз, где их искать. Спасибо!
                домодедово-карго

                Comment


                • Да, спасибо, это я видела. Потом какими-то кривыми путями вышла на transportation cost, которым вроде раньше пользовалась, но тарифы почему-то не появляются.
                  IELTS: L9/R9/W8/S9 (10.03.12) | CPA: 221111 Accountant (General) (01.11.12) | Grant: 07.02.13
                  Follow me on Livejournal :)

                  Comment


                  • Перечитала ветку и не смогла понять, от чего зависит стоимость оплаты на таможне в Австралии? А то одни платили 72, другие 250 аудов. Если можно, просветите чайника. В Киеве, например, мне сказали, что вне зависимости от кол-ва багажа, я обязана заплатить 300 $ за таможню.
                    VISA 176 (SA)
                    In Adelaide from 22/01/2013

                    Comment


                    • Сообщение от Nataly_S Посмотреть сообщение
                      Перечитала ветку и не смогла понять, от чего зависит стоимость оплаты на таможне в Австралии? А то одни платили 72, другие 250 аудов. Если можно, просветите чайника. В Киеве, например, мне сказали, что вне зависимости от кол-ва багажа, я обязана заплатить 300 $ за таможню.
                      От времени хранения Вашего багажа.
                      1 день 33 дол.
                      Маразм либерастов крепчает - конец света приближает

                      Comment


                      • Сообщение от mhme Посмотреть сообщение
                        От времени хранения Вашего багажа.
                        1 день 33 дол.
                        Я имела ввиду стоимость растаможки. Просто мне в Киеве сказали, что я должна буду при приеме груза в Австралии заплатить таможне за растаможку.
                        VISA 176 (SA)
                        In Adelaide from 22/01/2013

                        Comment


                        • Сообщение от Nataly_S Посмотреть сообщение
                          Я имела ввиду стоимость растаможки. Просто мне в Киеве сказали, что я должна буду при приеме груза в Австралии заплатить таможне за растаможку.
                          Платить будете в любом случае, но не так уж много, где то в пределах сотни, а вот за хранение добавят.
                          Маразм либерастов крепчает - конец света приближает

                          Comment


                          • Сообщение от mhme Посмотреть сообщение
                            Платить будете в любом случае, но не так уж много, где то в пределах сотни, а вот за хранение добавят.
                            Спасибо, тогда будем ориентироваться именно на эту сумму.
                            VISA 176 (SA)
                            In Adelaide from 22/01/2013

                            Comment


                            • Сообщение от Nataly_S Посмотреть сообщение
                              Спасибо, тогда будем ориентироваться именно на эту сумму.
                              Как раз в Аделаиде нам пришлось платить за хранение.
                              Вроде бы нам позвонили сразу (так сказали), потом письмо прислали, как раз два выходных, а в понедельник вышло, что за 5 дней платить.
                              Маразм либерастов крепчает - конец света приближает

                              Comment


                              • Приветствую всех! а кто-нибудь пользовался услугами Шереметьево Карго?

                                Comment

                                Working...
                                X