Объявление

Collapse
No announcement yet.

Отправка карго: hints & tips

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • Хотя ноутбуки же возим с собой. Явно нельзя кислотные. лучше позвонить в авиакомпанию и спросить.

    Comment


    • расскажу о нашем опыте:

      Мы отправляли через Шереметьево-Карго из Москвы в Сидней (shercargo.ru) 2 велика, 2 сноуборда + всяческий сноубордический стафф и по мелочи.
      Получилось 77 кг - 16,5 тыс.
      Основной совет - скачать себе заранее на комп базу таможенных кодов ТНВЭД (это открытая информация) или заполнить ГТД-ку дома.
      В ГТД нужно составлять опись того, чего везете с кодами ТНВЭД - за каждую позицию просят 250 р + 800 р за заполнение титульного листа (это тоже можно самим заполнить). По времени заняло примерно 7 часов

      Comment


      • Сообщение от Nataly_S Посмотреть сообщение
        Мы отправляли из Киева в Аделаиду, единственное, что нашли, это , :: Все очень быстро и толково, обошлось за 93 кг около 90 грн/кг с учетом отправки, хранения и растаможки в Аделаиде. Главное было все упаковать, а потом они приехали к дому, забрали, поехали на таможню (можно и без этого, а просто выписать доверенность на водителя) и все. Заняло у меня где-то часа 2. Также мы делали отсрочку отправки в 7 дней. Поэтому думаю, если они в Аделаиду отправили, то в Бризбен уж точно. Груз был в пути 2 дня. Ничего не повредилось, так как отправляли посуду и системный блок.
        Спасибо за полезный коммент. В конце июня будем отправлять в Аделаиду пару электровеликов, инструменты мужа и мои для работы, амуницию для подводной охоты. Не понятно, как перевозить электроаккумуляторы и брать ли кухонную утварь и кухонную бытовую технику.
        Visa granted 18.04.2013 dreams come true...

        Comment


        • Радуга, не могу писать личные сообщения, поэтому отвечу на вопрос тут:

          Сообщение от Радуга
          Не могли бы пояснить схему заполнения ГТД? Номера пишутся для всех позиций или можно как-то в общем "одежда", "обувь"?
          ну например, разобранный велосипед + запчасти типа замков мы все писали как одну единицу - велосипед. тоже самое и с горнолыжным стафом - все (сами шмотки+ ботинки+ шлем+ маска и т.д.), записали как одну позицию - горнолыжный костюм

          но обычную обувь мы писали каждую позицию отдельно , просто конечная единица ТНВЭД - это 10 знаков, а общий класс "обувь" - это 4 знака, поэтому тут пришлось расписывать.

          Comment


          • Сообщение от penazik Посмотреть сообщение
            Радуга, не могу писать личные сообщения, поэтому отвечу на вопрос тут:



            ну например, разобранный велосипед + запчасти типа замков мы все писали как одну единицу - велосипед. тоже самое и с горнолыжным стафом - все (сами шмотки+ ботинки+ шлем+ маска и т.д.), записали как одну позицию - горнолыжный костюм

            но обычную обувь мы писали каждую позицию отдельно , просто конечная единица ТНВЭД - это 10 знаков, а общий класс "обувь" - это 4 знака, поэтому тут пришлось расписывать.
            Получается, нужно чтоб было 10 знакомест?
            Ну ё-моё, цирк какой-то...

            Comment


            • Сообщение от Радуга Посмотреть сообщение
              Получается, нужно чтоб было 10 знакомест?
              Ну ё-моё, цирк какой-то...
              грубо говоря да, самое подходящие из 10-знаковых

              Comment


              • Сообщение от penazik Посмотреть сообщение
                грубо говоря да, самое подходящие из 10-знаковых
                Спасибо за помощь, попробую сама всё заполнить заранее.

                Comment


                • Здравствуйте!
                  Кто-то может порекомендовать компанию для отправки карго из Уфы? Спасибо.

                  Comment


                  • Еще такой вопрос - если я с собой возьму диски в ручную кладь, нужно ли будет опись составлять подробную? Подскажите, где скачать коды [F&#111&#110<b></b>T<b></b>&#61Verdana]ТНВЭД и форму ГТД? Спасибо ))[/FONT]
                    The country of miracles

                    Comment


                    • не, опись нужно составлять только для грузов. Ручная кладь - это другая история=)

                      посмотреть коды ТНВЭД можно на сайте таможенного союза, к сожалению, не могу дать ссылку, видимо, недостаточно сообщений

                      Comment


                      • Сообщение от penazik Посмотреть сообщение
                        не, опись нужно составлять только для грузов. Ручная кладь - это другая история=)

                        посмотреть коды ТНВЭД можно на сайте таможенного союза, к сожалению, не могу дать ссылку, видимо, недостаточно сообщений
                        Если не затруднит, киньте в личку, и если есть, где можно скачать форму ГТД. Спасибо!!! ))
                        The country of miracles

                        Comment


                        • Сообщение от Elli_s Посмотреть сообщение
                          Если не затруднит, киньте в личку, и если есть, где можно скачать форму ГТД. Спасибо!!! ))
                          ГТД-ку не знаю где скачать, но там ничего сложного кроме вот этой описи нет.
                          по поводу ТНВЭД я не могу личные сообщения писать, не хватает сообщений на форуме=)

                          стукнитесь в skype - penazon плиз.

                          Comment


                          • Всем привет.
                            Кто-нибудь собирается отправлять контейнер в Аду? Если есть местечко, напишите пожалуйста.
                            Спасибо.

                            Comment


                            • Отправила Москва-Сидней почти 85 кг. Всё обошлось в 12 тыщ русских и чуть более 2 часов времени. Уточню - было воскресенье. Эмиратами отправляла.
                              Мелкий хинт: если у вас менее 100 кг, а проехать на авто внутрь хочется - напишите в самом первом кабинете, что у вас примерно 100 кг. Всё равно потом взвесят и на вашу цифру и не посмотрят, но менее 100 кг на авто не пускают внутрь, приезжает таджик с тележкой и обматывает всё плёночкой, если попросите (денег не просили за это). По получению в Сидее отпишусь после 6-го числа.

                              Comment


                              • Я заметил в этой теме, что люди пересылали в карго и компьютеры и телевизоры (и можно преположить, что все это вместе с остальным барахлом). И скорее всего общая стоимость превышала расрешенные 1000 долларов для беспошлинного ввоза. Как этот вопрос решался? Или автралийцкая таможня не обращает внимание на подержаные вещи?
                                Еще вопрос - может кто-то знает - мы семьёй из 4 человек переезжаем, правильно я понимаю, что 1000 долларов нужно умножат на 4 в случае дискуссий с таможней когда будем забирать карго?

                                Comment

                                Working...
                                X