Объявление

Collapse
No announcement yet.

Отправка карго: hints & tips

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • veraks1, Спасибо.
    Elli_s, Вам тоже спасибо, хоть Вы из Питера, извините, не досмотрела. Уверена всем будет очень полезен Ваш подробный рассказ.

    Comment


    • Виктория Т, только учтите, что им нужно подать заявку за 2 недели, до предполагаемой отправки груза. Сама доставка осуществлена была в течение 2-х дней- 11-го груз ушел, а 13-го уже был в Сиднее.

      Comment


      • Elli_s, а вы визу проставляли в паспорт?
        если ее не будет, что делать?
        I'm Swiss (c)

        Comment


        • Сообщение от Bozici Посмотреть сообщение
          Elli_s, а вы визу проставляли в паспорт?
          если ее не будет, что делать?
          распечатку того, что есть

          Comment


          • Stasya_Kova, надеюсь без перевода нотариального
            I'm Swiss (c)

            Comment


            • Bozici, виза в паспорте тоже не на русском =)

              Comment


              • Сообщение от veraks1 Посмотреть сообщение
                Виктория Т, только учтите, что им нужно подать заявку за 2 недели, до предполагаемой отправки груза.
                это исключительно чтобы места для груза забуковать на рейсах. Если места есть, то у вас хоть за сутки заявку примут (но рисковать так, конечно, не стоит)

                Comment


                • Сообщение от Bozici Посмотреть сообщение
                  Elli_s, а вы визу проставляли в паспорт?
                  если ее не будет, что делать?
                  Просто распечатать
                  The country of miracles

                  Comment


                  • Всем доброго времени суток!

                    Хотим отправить из Москвы в Мельбурн контейнер с вещами, мебелью и скутером так чтобы он пришел к моменту планового прилета семьи туда. Есть у кого-нибудь такой опыт?

                    Заранее спасибо

                    Comment


                    • Сообщение от Фдутч Посмотреть сообщение
                      Всем доброго времени суток!

                      Хотим отправить из Москвы в Мельбурн контейнер с вещами, мебелью и скутером так чтобы он пришел к моменту планового прилета семьи туда. Есть у кого-нибудь такой опыт?

                      Заранее спасибо
                      Про скутер узнавали уже, насколько сложно и какие требования?
                      Помню, что велики приходится почти зубной щёткой драить шоб не дай Бог русская грязь не приехала в Австралию...

                      Если по делу, я отправляла из Москвы в Сидней, два месяца назад.
                      В заявлении на отправку был вопрос вроде когда я хочу забрать груз в Австралии, это было спустя три дня после отправки или спустя 2 дня после прилёта. Всё точно в срок было доставлено и нами получено.
                      Эмирейтс не оплошали.

                      Comment


                      • Искал где-нибудь живой пример отправки контейнера, но конкретного ничего нет, поэтому решил спрсить здесь.

                        Скутер конечно можно не везти, просто думал, если будет контейнер, то можно и взять

                        Comment


                        • Поделюсь и нашим опытом.
                          Карго Владивосток-Сидней, компания Аэрогруз, отправка через Южную Корею.
                          Отправляли за день до вылета, 06.09, в Сиднее нам позвонили 10.09 с уведомлением, что груз прибыл, забрали 11.09.

                          Всего было около 112 кг личных вещей, включая горный велосипед.
                          Сделали подробный перечень, что лежит в каждой коробке (напр., юбка детская - 5 шт., блузка женская - 6шт. и т.д.) и отдельно общий перечень всех вещей, всё перевели на англ.

                          Владивосток принял все нормально, единственное, у САБа (службы авиационной безопасности) возник вопрос, вернее даже не вопрос, а утверждение, что любой горный велосипед имеет газо-масляные амортизаторы, которые запрещены к провозу. Пришлось аккуратно разрезать упаковку и показать им, что амортизаторы у нас пружинно-эластомерные, после чего велосипед пропустили. Пригодился только общий перечень вещей.

                          Здесь в Сиднее при получении были вопросы - ваш груз? сами лично упаковывали? что внутри (это глядя на общий перечень)? Когда мы предъявили подробный список, что лежит в каждой коробке - все вопросы были сняты. Про велосипед уточняли - мыли? Ответ - да, мыли на мойке под выскоким давлением - полностью удовлетворил.
                          Я - Марина.

                          Comment


                          • Сообщение от mmmaria Посмотреть сообщение
                            Поделюсь и нашим опытом.
                            Карго Владивосток-Сидней, компания Аэрогруз, отправка через Южную Корею.
                            Отправляли за день до вылета, 06.09, в Сиднее нам позвонили 10.09 с уведомлением, что груз прибыл, забрали 11.09.

                            Всего было около 112 кг личных вещей, включая горный велосипед.
                            Сделали подробный перечень, что лежит в каждой коробке (напр., юбка детская - 5 шт., блузка женская - 6шт. и т.д.) и отдельно общий перечень всех вещей, всё перевели на англ.

                            Владивосток принял все нормально, единственное, у САБа (службы авиационной безопасности) возник вопрос, вернее даже не вопрос, а утверждение, что любой горный велосипед имеет газо-масляные амортизаторы, которые запрещены к провозу. Пришлось аккуратно разрезать упаковку и показать им, что амортизаторы у нас пружинно-эластомерные, после чего велосипед пропустили. Пригодился только общий перечень вещей.

                            Здесь в Сиднее при получении были вопросы - ваш груз? сами лично упаковывали? что внутри (это глядя на общий перечень)? Когда мы предъявили подробный список, что лежит в каждой коробке - все вопросы были сняты. Про велосипед уточняли - мыли? Ответ - да, мыли на мойке под выскоким давлением - полностью удовлетворил.
                            Во даёте Я просто написала "одежда, б/у" на русском и перевод рядом на инглиш %) Всё переписывать крыша съедет мне было трудно расстаться с любимым гардеробом, пришлось тянуть за собой, и дешевле это в разы, чем тут новое покупать. Молодцы вы, терпеливые, мне бы на такой подвиг терпения не хватило, большая часть в Москве бы осталась А вопросы точно такие же были в Сиднее, да.

                            Comment


                            • друзья, как паковали вещички, чтобы их не испортили во время перевозки?
                              если все просто положить в коробки и коробки замотать упаковочной пленкой, так сойдет?
                              наши таможенники будут вскрывать?
                              I'm Swiss (c)

                              Comment


                              • Сообщение от Радуга Посмотреть сообщение
                                Во даёте Я просто написала "одежда, б/у" на русском и перевод рядом на инглиш %) Всё переписывать крыша съедет мне было трудно расстаться с любимым гардеробом, пришлось тянуть за собой, и дешевле это в разы, чем тут новое покупать. Молодцы вы, терпеливые, мне бы на такой подвиг терпения не хватило, большая часть в Москве бы осталась А вопросы точно такие же были в Сиднее, да.
                                Нуу, нам так в Аэрогрузе нашем сказали - подробный перечень всего, что в коробках... В общем, перестраховались.
                                А с гардеробом да, я тоже не смогла расстаться - со своим и с дочкиным. Плюс с некоторыми дорогимим сердцу вещами Это мы еще сувениры не везли - чтобы на карантин не налипнуть, потом уже их как-нибудь доставим.
                                Я - Марина.

                                Comment

                                Working...
                                X