Объявление

Collapse
No announcement yet.

Отправка карго: hints & tips

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • Ткните, если есть инфа, но тут не увидела. Сколько по времени занимает пересылка вещей через UTG-express? Если мне нужно получить вещи например 15 сентября в Сиднее, то какого числа отправлять Москвы? В офисе по звонку определенно ничего ответить не смогли.

    Comment


    • stockman, подскажи пожалуйста где в мелне получают карго, если можно подробный адрес. спасибо

      Comment


      • Сообщение от НатальАП Посмотреть сообщение
        если вы в Мельбурне,советую Rivers in South Warf DFO,там и детям и себе можно купить приличные вещички на повседневку и обувь детям.Когда скидки,то там вообще вещи за копейки
        Я в Moorabbin DFO за кроссовками ездила. Это, я так понимаю, примерно одно и то же.

        Сообщение от stockman Посмотреть сообщение
        Совет тащить одежду посуду и белье и тем более впрок считаю не совсем разумным. Посчитайте во сколько вам обходится кило той же простыни и ботинок(про посуду вообще молчу) и подумайте накой фиг это нужно когда можно все на месте купить. Везти в карго нужно только то что дорого как память, а не барахло.
        А кто пишет про барахло? Перевозка моих трекинговых ботинок (800 грамм) обошлась мне в 15 долларов. Стоит говорить, что стоили они наааамного дороже?
        То же самое с постельным бельем. Да, можно купить и тут. Барахло на queen из синтетики за копейки, которое, конечно, будет дешевле, чем везти свое, или нормальную теплую фланель от 80 (если повезет на распродаже) и выше.

        Хотя если денег у вас много и на обустройство вы закладываете тысяч 10, то конечно да, нафиг что-то с собой тащить


        kadabras, Офис Этихад Карго (если они вам нужны) в Мельбурне находится на Service Road около аэропорта. Вот точные координаты: -37.677265,144.850658
        Last edited by Larus; 21.08.2012, 22:23.
        Сайт о поездках по Австралии: TheNomadicExplorers.com/ru

        Comment


        • Сообщение от kadabras Посмотреть сообщение
          stockman, подскажи пожалуйста где в мелне получают карго, если можно подробный адрес. спасибо
          я в 2004-ом это делал, не помню адреса. Карго терминал справа от пассажирского. Погуглите или в аэропорт позвоните. Еще компания перевозчик должна сказать.

          Я тут описывал этот опыт сразу по факту. На главной странице gday были разделы с разными опытами в том числе и по карго. Куда это сейчас делось-не знаю даже.

          Comment


          • kadabras, Офис Этихад Карго (если они вам нужны) в Мельбурне находится на Service Road около аэропорта. Вот точные координаты: -37.677265,144.850658[/QUOTE]

            мне эмирайтс нужон

            Comment


            • Сообщение от kadabras Посмотреть сообщение
              kadabras, Офис Этихад Карго (если они вам нужны) в Мельбурне находится на Service Road около аэропорта. Вот точные координаты: -37.677265,144.850658
              мне эмирайтс нужон[/QUOTE]

              скорей всего он там же. Они все сидят в этом терминале, потому что там груз отгружается. Вот, кстати, и подтверждение только что нагуглил.
              SkyCargo Network - Air Cargo - Emirates SkyCargo

              Comment


              • Сообщение от stockman Посмотреть сообщение
                скорей всего он там же. Они все сидят в этом терминале, потому что там груз отгружается. Вот, кстати, и подтверждение только что нагуглил. SkyCargo Network - Air Cargo - Emirates SkyCargo
                Ага, спасибо. Я позвонил им утром и они дали другой адрес: на АРАС драйв, это тоже гдето там же рядом.

                Comment


                • Сообщение от kadabras Посмотреть сообщение
                  Ага, спасибо. Я позвонил им утром и они дали другой адрес: на АРАС драйв, это тоже гдето там же рядом.
                  Вполне даже возможно. Я только что посмотрел Apac drive по гугл мапс и сверху это выглядит очень пооже и по зданию и по прилегающим улицам на то место откуда мы забирали. Я просто помню что там в округе было много названий авиакомпаний, в том числе и на самом этом здании.

                  Comment


                  • Подскажите, пожалуйста, а кто-нибудь перевозил в самолете или в карго отправляли хрупкие вещи, например, что-то стеклянное или технику, например, швейная машинка мне моя нужна Поможет ли в этом случае какая-нить наклейка "FRAGILE"? Или все сумки одинаково швыряют?
                    DIAC-15.04.2012, CO -24.05.2012, GRANT - 22.08.2012

                    Comment


                    • Сообщение от maritasha Посмотреть сообщение
                      Подскажите, пожалуйста, а кто-нибудь перевозил в самолете или в карго отправляли хрупкие вещи, например, что-то стеклянное или технику, например, швейная машинка мне моя нужна Поможет ли в этом случае какая-нить наклейка "FRAGILE"? Или все сумки одинаково швыряют?
                      Везли мою машинку в ручной клади, не рискнула ни в багаж, ни в карго - слишком хрупкий и дорогой механизм.

                      Comment


                      • Ребята, подскажите такой момент. Если я отправляю вещи почтой России, то как эти вещи досматривают в Австралийской таможне? Мне же посылку домой привезут или я ее на таможне где-то получать должна?
                        Лучшие вещи в жизни - бесплатные:
                        объятия, улыбки, друзья, поцелуи, семья, сон, любовь, смех и хорошее настроение!

                        Comment


                        • Посоветуйте, пожалуйста, какого-нибудь оператора из Питера, работающего с отправкой карго в АУ. Тут, кажется, кто-то задавал такой вопрос раньше, но так и не получил ответа.
                          Это было прошлым летом, в середине января.

                          Comment


                          • Сообщение от _Olea_ Посмотреть сообщение
                            Ребята, подскажите такой момент. Если я отправляю вещи почтой России, то как эти вещи досматривают в Австралийской таможне? Мне же посылку домой привезут или я ее на таможне где-то получать должна?
                            Почта доставит на адрес который указан на посылке, если ни кого дома не будет. то оставят извещение. Таможенное оформление пройдет без вас, если только там нет ни чего запрещенного к ввозу

                            Comment


                            • Сообщение от stockman Посмотреть сообщение
                              практически ничего из вещей что везлось через карго не пригодилось. Оно того просто того не стоило. Если бы не было дорогих как память личных, то я бы отговорил жену вообще связываться с этим карго.

                              Совет тащить одежду посуду и белье и тем более впрок считаю не совсем разумным. Посчитайте во сколько вам обходится кило той же простыни и ботинок(про посуду вообще молчу) и подумайте накой фиг это нужно когда можно все на месте купить. Везти в карго нужно только то что дорого как память, а не барахло.

                              Такого же мнения.
                              За пересылку авиа карго из Москвы заплатили 1100 дол. сша (200кг)

                              Мало что пригодилось.
                              На эти деньги, затраченные на пересылку, все можно было купить здесь.
                              Конечно, важно переслать книги, если они Вам нужны. Здесь их не купить.
                              И если есть какие то предметы, дорогие как память.
                              Все остальное можно купить здесь.
                              Помимо денег, затраченных на пересылку вещей, надо учесть время и нервы, которые потратите на упаковку, сортировку, записи, таможню и т.д.
                              Маразм либерастов крепчает - конец света приближает

                              Comment


                              • Сообщение от buru Посмотреть сообщение
                                Посоветуйте, пожалуйста, какого-нибудь оператора из Питера, работающего с отправкой карго в АУ. Тут, кажется, кто-то задавал такой вопрос раньше, но так и не получил ответа.
                                Я как раз сейчас таким занимаюсь. Я звонил в эмираты, они посоветовали фирму анима-карго, но нужно учесть что это не сервис "от двери до двери", они занимаются таможенной очисткой и работают с несколькими авиа перевозчиками.
                                Если нужно от двери до двери, то есть prime movers, они приедут, упакуют и заберут, но ценник у них - ого-го.
                                Анима берет фиксированную сумму за таможенную очистку плюс рейты авиа перевозчика, но упаковать и составить все списки нужно будет самим.


                                Comment

                                Working...
                                X