Объявление

Collapse
No announcement yet.

Отправка карго: hints & tips

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • Hell,
    именно это и было непонятно. Вот на примере уже ясны поправочные коэффициенты

    прим.:
    50х50х60см это 150 литров, или же 0.15 кубометра.
    Как ни умножай на 16, получится или 2400 грамм, или 2.4кг
    Так что буду кубометры умножать на 160, пожалуй
    Спасибо!
    --
    ¡иɯʎdʞ ин ʞɐʞ 'ɐнɔɐdʞǝdu qнεиЖ

    Comment


    • Ну, Вы девушку простите

      Comment


      • Сообщение от Hell Посмотреть сообщение
        Sosed, не пугайте людей. К карго относятся довольно бережно и ничего не кидают. Вы сами видели??
        Мы перевозили собранный системный блок и монитор в карго. Пришло все в идеальном состоянии.
        я только ребенка своего обманываю, рассказывая ему какой я был примерный.
        Как только я разгрузил коробки на таможне, бережливые парни подняв коробки скидывали их на весы не нагибаясь поставить. Они не в курсе были по поводу бережливости наверное.
        2 коробки из 9 имели плачевный вид. Одна из них имела разорванное и сплющенное ребро впоследствии добрые самаритяне перевязали какой то липкой и плотной пленкой. Вещи все пришли в целости, но это я приписываю только грамотной упаковке моими руками.
        Остальные коробки были просто сплющены с круглыми боками, как будто на них сверху танк ставили.
        И еще, я дико извиняюсь, а какой перевозчик заставляет за вес коробки доплачивать? Мне объяснили что им по хрен какую коробку и каким весом привезу, они погрузчиком загрузят за те же деньги.

        Хотелось бы верить что ваш груз хирургами обслуживался, но, думаю хирурги залетные были и я на них банально не попал.

        Comment


        • Сообщение от Sosed Посмотреть сообщение
          И еще, я дико извиняюсь, а какой перевозчик заставляет за вес коробки доплачивать? Мне объяснили что им по хрен какую коробку и каким весом привезу, они погрузчиком загрузят за те же деньги.
          Не совсем так.
          Если Вы отправите пустую коробку объемом 1 кубометр, то заплатите за нее как за 160 кг веса.

          То есть получается, что если вес вашей коробки превышает объем Х на 160, то вы платите за вес. Если же наоборот, то вы доплачиваете за воздух в коробке

          Мы сначала тоже упаковали пластиковые вещи по одним коробкам, а книги по другим. Потом все перекладывали для лучшего соответствия.

          Comment


          • Сообщение от Aлекc Посмотреть сообщение
            А мог ли бы кто-нибудь - для справки - сориентировать, какой объём "по их понятиям" соответствует такому весу?
            Это в смысле, какого размера коробка получает такой "объёмный вес".. это чтобы оптимизировать загрузку коробок и оплату
            Не парьтесь, если гири с пианино не везете в коробке, за все остальное будете платить по объемному весу все равно. Опять же, кто что везет. Тарелки будут тяжелыми. По крайней мере пока не побьются . Одежда - легкой. Поэтому укладывайте в коробку комбинируя. Вам же легче таскать будет. И безопаснее в плане битья, и меньше шанса порвать картон.

            Не знаю кому как, но мне 25 кг тяжеловато.
            У меня самая тяжелая коробка - вместе с инструментами первой необх. и другой тяжелой ерундой - была 24кг. Но средний вес коробок - около 15-17 кг.

            Короче уложите какую-нибудь коробку, и потягайте. А потом помножьте на 15 - 20 - 30 (или сколько у вас там мест будет). Поймете для себя, больше скольких килограмм вы бы не хотели таскать и перекладывать. Все зависит от личной физ. формы, процесса доставки карго до таможни и т.п. Если вы живете в 3 км от таможни, то конечно можно пригласить десяток друзей и все быстро перетаскать. Кто-то повезет на груз. машине, кто-то на поезде, кто-то на компании доставки... И сколько вас будет это таскать на таможне... У всех все по-разному.
            Last edited by Bob2008; 28.04.2012, 15:55.

            Comment


            • Сообщение от Sosed Посмотреть сообщение
              Процедура отправки груза заняла у меня 2 часа.
              Вы везунчик! В плане страны
              Вы только забыли написать, откуда вы отправляли груз. В разных странах таможни разные

              Я отправлял 1,5 дня из Москвы / Домодедово.
              Если знать и занять заранее очередь в таможню, есть шанс успеть с 8:00 до 16:00 - т.е. за 8 часов. Я не знал и просто делал как сказал агент.

              Но отправлять карго стоит, согласен, все равно. Если только денег не слишком много - что будет без проблем пойти и потратить несколько десятков тысяч на покупку всего заново с нуля. Так-то оно конечно проще - пошел и купил.

              Наклейки для отправке в Москве клеить не надо. Там перевозчик выдаёт специальные наклейки со штрих-кодом. их и будете клеить. Остальные наклейки будут только вводить персонал в заблуждение. Нам рекомендовали вообще коробки без надписей по этой причине.
              Last edited by Bob2008; 28.04.2012, 15:58.

              Comment


              • Сообщение от Aлекc Посмотреть сообщение
                я вообще страшно страдаю бросать инструменты свои.
                Больше даже, чем супруга по бусикам
                У меня их, правда, почти центнер,
                но кое-что, наверное, всё же заберу с собой...

                Люди,
                правильно это или нет?

                С одной стороны, едешь типа в цивилизованную страну, где проводка не разваливается и краны не текут и всё в магазинах есть
                С другой стороны, ну что за МУЖИК без Инструментов

                Есть мнения?
                Я бы инструменты взял основные (если вы не будете ими работать по специальности - повторю Sosed). Т.е. - то что всяко будете использовать. Ключи в машину, отвертки если хорошие, головки/насадки обязательно, молоток смотрите сами... Ну можно взять пистолет для герметиков / клеев... Шуруповерт нужен в съемном жилье очень редко. В основном на переезд . Но стоит он здесь собака от 200 долларов (Hitachi). Дешевле не видел еще ничего. DeWalt хотят 320 АУД за компл. из двух. Остальное пока не было нужно ни разу - ни лобзик ни болгарка ни даже сварка .

                Мелкие инструменты стоят здесь от 25 - от 50 АУД. Честно говоря жаба давит покупать.
                Last edited by Bob2008; 28.04.2012, 16:13.

                Comment


                • Сообщение от Bob2008 Посмотреть сообщение
                  Короче уложите какую-нибудь коробку, и потягайте. А потом помножьте на 15 - 20 - 30 (или сколько у вас там мест будет). Поймете для себя,
                  сорри за офф, но повеселился.
                  Я уже довольно большой мальчик, и многое успел понять и перетаскать
                  Что не умаляет практичности предложенной методики, разумеется
                  --
                  ¡иɯʎdʞ ин ʞɐʞ 'ɐнɔɐdʞǝdu qнεиЖ

                  Comment


                  • Aлекc, а в Перт кем/чем отправлять собираетесь?
                    На месте...

                    Comment


                    • Сообщение от Aлекc Посмотреть сообщение
                      сорри за офф, но повеселился.
                      Я уже довольно большой мальчик, и многое успел понять и перетаскать
                      Что не умаляет практичности предложенной методики, разумеется
                      Это был универсальный совет - с опытом или без опыта. Спасибо, что оценили практичность методики
                      Last edited by Bob2008; 30.04.2012, 20:51.

                      Comment


                      • Сообщение от Bob2008 Посмотреть сообщение
                        Вы везунчик! В плане страны

                        Наклейки для отправке в Москве клеить не надо. Там перевозчик выдаёт специальные наклейки со штрих-кодом. их и будете клеить. Остальные наклейки будут только вводить персонал в заблуждение. Нам рекомендовали вообще коробки без надписей по этой причине.
                        На все чемоданы клеят эти штрих коды, но предприятия выпускающие брелоки для информационных вкладышах о владельцах, живы и поныне.

                        Любому грузу или багажу свойственно теряться. Всякое бывает. Если бы у меня не было наклейки на чемодане с телефоном, в лондоне, черт его знает через сколько бы дней мне пришлось бы ехать в Станстед забирать свой чемодан, а так, человек, ошибочно хапнувший мой чемодан позвонил через 3 часа и приволок его в гостиницу.
                        И персоналу чихать на то что не имеет вид штрих кода, оттого как у них сканеры читающие только штрих код, поэтому чтением надписей на заборах они занимаются после работы.
                        И все таки где вы таскаете свои коробки? Я только из дома в машину, да на таможне с машины на землю, а в мельбурне на погрузчике к машине привезли.... Я хрен поверю, что в москве заставляют таскать со стоянки до самолета через таможню ... Сколько раз был в москве даже если 3 чемодана, брал тележку и катил ее. А на вокзале так вообще файно, там человечек с тележкой завсегда, дашь ему копейку и радуйся.

                        Comment


                        • Сообщение от Sosed Посмотреть сообщение
                          И все таки где вы таскаете свои коробки? Я только из дома в машину, да на таможне с машины на землю, а в мельбурне на погрузчике к машине привезли.... Я хрен поверю, что в москве заставляют таскать со стоянки до самолета через таможню ... .
                          Поэтому я и сказал, что вы счастливый человек.
                          Я вез груз до таможни на 3 видах транспорта на общее расстояние более 2000 км. Если бы у меня таможня была в 10 км, я бы тоже не парился особо...

                          Плюс, как я писал, таможенник заставил весь груз снимать с паллеты и грузить на их узкую машину просветки. Потом в обход всей машины ставить все на место. Когда суммарный груз под 200 кг, как-то не очень весело. В сумме за весь процесс отправки только на русской стороне я перенес на погрузках / разгрузках / перегрузках ок. 1600кг груза.

                          Впрочем, все это ерунда. Главное - что груз был сдан, перевезен, и здесь успешно получен. No worries mate! All good
                          Last edited by Bob2008; 01.05.2012, 18:59.

                          Comment


                          • Сообщение от Nyuta Посмотреть сообщение
                            Aлекc, а в Перт кем/чем отправлять собираетесь?
                            Да пока непонятно, вплотную не озадачились. Есть подозрение, что в Екатеринбурге не будет шикарного выбора достойных перевозчиков (после отсева явных дармоедов).
                            --
                            ¡иɯʎdʞ ин ʞɐʞ 'ɐнɔɐdʞǝdu qнεиЖ

                            Comment


                            • через несколько дней предстоит забирать карго в Си. Кто подскажет как лучше всего оттуда вывезти груз? У нас всего 52 кг

                              Comment


                              • Сообщение от Aлекc Посмотреть сообщение
                                Да пока непонятно, вплотную не озадачились. Есть подозрение, что в Екатеринбурге не будет шикарного выбора достойных перевозчиков (после отсева явных дармоедов).
                                А разве в Екатеринбурге есть таможня?
                                Если нет, и отправляете от частного лица а не от юр, - то вероятно что вам придется везти груз до Москвы, и оттуда уже самим/Мск агентом отправлять в Австралию. Про доверенности я уже писал выше.

                                Надеюсь, что я ошибаюсь в Вашем случае, но у меня получилось именно так - никто не взялся везти. Ни дармоеды, ни другие еды

                                Comment

                                Working...
                                X