Объявление

Collapse
No announcement yet.

Отправка карго: hints & tips

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • Народ, всем привет.
    Спасибо за опыт, очень интересная тема!
    а подскажите пожалуйста... никто мебель не отправлял в АУ?
    или это не целесообразно делать и проще на месте все купить?

    Comment


    • Сообщение от Sart Посмотреть сообщение
      Народ, всем привет.
      Спасибо за опыт, очень интересная тема!
      а подскажите пожалуйста... никто мебель не отправлял в АУ?
      или это не целесообразно делать и проще на месте все купить?
      вам она золотая выйдет эта мебель

      Comment


      • Сообщение от Юлечка Посмотреть сообщение
        вам она золотая выйдет эта мебель
        Кстати, а сколько стоит мебель в Австралии? Скажем, кухонный гарнитур ориентировочно. Небольшой. В России мебель, складывается впечатление, делают из слитков золота

        Comment


        • Сообщение от Bob2008 Посмотреть сообщение
          Кстати, а сколько стоит мебель в Австралии? Скажем, кухонный гарнитур ориентировочно. Небольшой. В России мебель, складывается впечатление, делают из слитков золота
          не подскажу, я пока в рф
          но дешевле чем в России и там постоянные распродажи устраивают и скидки
          а б/у так и вовсе могут отдать "в хорошие руки"
          у меня семья одна знакомая приехала на пмж в Мельбурн, так соседи им много чего из мебели поотдавали и вообще часто вдоль улицы прямо выставлено то, что хозяевам уже не нужно и написано "free", то бишь бери не хочу. Почему обратила внимание - да потому что у нас такого не увидишь

          Comment


          • Мы отправляли мебель, правда, из Швеции. Сначала подумали, может, зря, вроде, много здесь кожаных диванов, а присмотрелись, во-первых, такого качества очень мало, во-вторых, итальянская дизайнерская мебель стоит тоже дорого.
            Вот шкаф фабрики "Заря", сиречь "Икея", конечно, погорячились, но думали, что он в те же кубометры войдет.
            Cashback

            http://starthere.com.au/?refid=103728

            Comment


            • C Россией всё понятно. Ещё бы кто подсказал, как из Беларуси отправить тем же Карго ...

              Comment


              • Сообщение от Cherry1881 Посмотреть сообщение
                C Россией всё понятно. Ещё бы кто подсказал, как из Беларуси отправить тем же Карго ...
                Ну наверное в общем и целом тот же принцип - посмотреть сайт авиакомпаний на предмет этой услуги, и посмотреть какие конторы предлагают перевозку авиагруза. Позвонить узнать расценки и процедуру.
                GoForFun.com.au - Australian Travel & Activity Community. Love travelling or fun activities? You are Most Welcome to participate!
                Everything is Possible. Impossible just takes longer.

                Comment


                • Сообщение от Princess Посмотреть сообщение
                  Ну наверное в общем и целом тот же принцип - посмотреть сайт авиакомпаний на предмет этой услуги, и посмотреть какие конторы предлагают перевозку авиагруза. Позвонить узнать расценки и процедуру.
                  Я уже так и сделала. Спасибо. Но к сожалению расценки из Минска совершенно не порадовали... Решили высылать белпочтой. По крайней мере мне не надо будет в ехать в Минск специально, чтобы заполнить все бумаги. Будем надеяться, что всё дойдёт

                  Comment


                  • Небольшой отчет по отправке.
                    Я неделю назад отправлял из домодедово в Перт, 150кг в 11 коробках. Хотел сам эмиратами, но случайно тут на форуме наткнулся на упоминание про UTG express. Они летают тайцами, они дешевле (1.65+ еще около 0.7 топливный сбор за кг), даже с оформлением на томожне (6т р) получилось не дороже чем я прикидывал у эмиратов, а то и подешевле. На деле я не представляю как бы я там сам бегал, в принципе ничего особо сложного, но люди там не сильно приветливые в домодедово, и ошибаются бывает (при мне переделывали накладную где была указана неправильная авиакомпания), надо все внимательно проверять. Ну и с таможней тоже как повезет. Брокер из UTG практически все сделал сам, я только подписи ставил. Заняло в итоге часов 5 все, с 9 до 14 примерно, разумеется таможня дольше всего. Сам бы наверное до вечера пробегал. Важно не ошибиться с количеством мест, я забыл одну не сильно нужную коробку, в итоге чтобы не переделывать все документы пришлось класть пустую

                    В Перте говорят вчера все прилетело как и ожидалось, пока не забирал еще, отпишусь отдельно.

                    Comment


                    • Сообщение от GMAU Посмотреть сообщение
                      Надеюсь, что мы не зря потратили время: я – пока все это печатала, а вы – пока все это читали! Также надеюсь, что кому-то это поможет!
                      очень не зря, очень помогло, спасибо

                      ну и мое дополнение по Перту - в общем то все уже описано. расценки получились те же, 100 за бумаги и 145 за карантин. Особо ничего не смотрели, хотели проверить ёлочные украшения, они разумеется оказались не там где я их записал, а в самой последней из 11 открытых коробок

                      такси - микроавтобус - стоит 65 долларов до tuart hill, обычное такси стоит около 45. Так что цены в целом гуманные. Таможня и карантин работают тольлко mon-fri, так что на выходных можно не деграться. телефон perth cargo center ищется в интернете легко.

                      Comment


                      • Сообщение от blast Посмотреть сообщение
                        , хотели проверить ёлочные украшения, они разумеется оказались не там где я их записал, а в самой последней из 11 открытых коробок
                        Вы привезли с собой ёлочные украшения ?????????? Заааачем ?????

                        Comment


                        • Сообщение от Обыватель Посмотреть сообщение
                          Вы привезли с собой ёлочные украшения ?????????? Заааачем ?????
                          Ну мож дорогИ для души, что вы прямо в чужие сумки лезете
                          Кто-то шубы везет. Значит решили так, и весь сказ

                          PS: Отношения к автору не имею
                          GoForFun.com.au - Australian Travel & Activity Community. Love travelling or fun activities? You are Most Welcome to participate!
                          Everything is Possible. Impossible just takes longer.

                          Comment


                          • Отправили сегодня карго. Процесс отправки действительно практически такой, как было описано shkoda .

                            Небольшие дополнения.

                            Сообщение от shkoda
                            в домодедово, в банке оплатить пошлину 250руб
                            Можно платить прямо в таможенном зале. Правда, Дом-банк берет комиссию в размере 100 рублей за каждый платеж. Но альтернативы 8-го марта не было.

                            Сообщение от shkoda
                            19 окно таможенного зала поставить штампики на накладной (3-4 часа)
                            Таможенник в 19-м окошке очень интересовался у меня целью отправки личных вещей в Австралию. В итоге он потребовал написать объяснительную, что "груз отпраляется в Австралию в связи с моим отъездом в Австралию"

                            Сообщение от shkoda
                            1 ворота склада на досмотр добра
                            Ранее писали, что сумки вскрывают. Нет, меня направили на досмотр с использованием рентгена. 7 сумок из 13 просветили и сказали - хватит. Ничего не вскрывали.

                            А вообщем все очень просто. Реально что-то происходит только в 19-м окошке и на досмотре груза - все остальное просто сбор штампиков и печатей.
                            Timeline

                            Comment


                            • Мы вчера тоже отправили груз из Домодедова с UTG. Закончили к вечеру. Любят же наши потянуть время как могут....:О
                              Skilled Migration 11/9/11

                              Comment


                              • [QUOTE=blast;1797374]Небольшой отчет по отправке.
                                Я неделю назад отправлял из домодедово в Перт, 150кг в 11 коробках. Хотел сам эмиратами, но случайно тут на форуме наткнулся на упоминание про UTG express. Они летают тайцами, они дешевле (1.65+ еще около 0.7 топливный сбор за кг), даже с оформлением на томожне (6т р) получилось не дороже чем я прикидывал у эмиратов, а то и подешевле.
                                blast, я правильно поняла что вы заплатили всего6 тыщ рублей за 150 кг????
                                или чего то еще было
                                Буду благодарна за ответ.
                                И еще вдруг, народ, может есть кто из далеких СИбирских краев таких как Иркутск. Я маюсь уже несколько дней в моем "замечательном" городе (СТОЛИЦЕ!!! восточной сибири) никто не хочет даже разговаривать и браться за отправку Ирк-СИдней. Жуть, выходит мне надо будет до москвы желдорэкспедицией отправить и от Москвы каким-то из описаных выше вариантов (грузу надо направо а я его буду гнать налево 5 тыщ км...маразм). Как хорошо что улетаю из столь славных мест.
                                А уменя еще нюанс, что это цельный груз 27 кг и его никак не распиилить (ПОчта России берет до 20 кг)
                                ____________________________________________
                                L8.5,R8.5,W7.5,S7.0
                                NIA assessed
                                175 lodged 07/07/10

                                Comment

                                Working...
                                X