Объявление

Collapse
No announcement yet.

Отправка карго: hints & tips

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • Друзья! Никто не пытался ли прихватить с собой велосипед? Присмотрела билет Cathay, а у них sports equipment только как доп. багаж, т.е. по много долларов за кг... не пробовал ли кто в карго перевезти?
    IELTS: L7.0;R8.0;W6.5;S6.5. O7.0 (23/06/10, SPb)
    ACS: 22/03/2011, 261313, Software Engineer, Gr. A
    DIAC: 02/04/2011, 175
    CO: 21/11/2011 Visa granted: 29/12/2011

    Comment


    • Сообщение от OlalaK Посмотреть сообщение
      Друзья! Никто не пытался ли прихватить с собой велосипед? Присмотрела билет Cathay, а у них sports equipment только как доп. багаж, т.е. по много долларов за кг... не пробовал ли кто в карго перевезти?
      Кто-то тут писал, что отправляли авиа карго.
      Отмывать надо тщательно, иначе санитары в Австралии не впустят.
      Вы позвоните в компанию, кто занимается авиа карго, они все подробно объяснят, как надо упаковать и сколько будет стоить отправка Вашего железного коня.
      А то может дешевле тут купить.
      Маразм либерастов крепчает - конец света приближает

      Comment


      • Сообщение от mhme Посмотреть сообщение
        Кто-то тут писал, что отправляли авиа карго.
        Отмывать надо тщательно, иначе санитары в Австралии не впустят.
        Вы позвоните в компанию, кто занимается авиа карго, они все подробно объяснят, как надо упаковать и сколько будет стоить отправка Вашего железного коня.
        А то может дешевле тут купить.
        Мы перевозили 2 велосипеда с собой. Колеса отмывали очень тщательно, но они высыхая все равно немного с налетом получались. Тогда мы их попшикали средством для чернения резины автомобиля), (откуда-то валялся старый флакон). Резина стала идеально новая и блестящая. Сделали фотки и распечатали. Когда груз получали на таможне показали наши фотографии колес . Таможенник был счастлив, что мы в курсе их правил. В итоге, нас не досматривали и отпустили через несколько минут), хотя с нашим весом должны были. В процессе перевозки у одного из велосипедов погнулся руль, пришлось тут покупать новый на замену, хоть и упаковывали очень хорошо. Для упаковки брали в вело-магазине коробки из-под великов. Но, по объему они получаются очень большими, поэтому или их надо уменьшать, или добивать груз по весу, чтоб не платить за перевозку воздуха.

        Comment


        • Alexa9,спасибо большое за такой подробный ответ. А сориентируйте, пожалуйста, во сколько примерно Вам обошлась перевозка. У меня велик не очень дорогой, но чувств теплых к нему масса Может выгоднее там купить будет...
          IELTS: L7.0;R8.0;W6.5;S6.5. O7.0 (23/06/10, SPb)
          ACS: 22/03/2011, 261313, Software Engineer, Gr. A
          DIAC: 02/04/2011, 175
          CO: 21/11/2011 Visa granted: 29/12/2011

          Comment


          • Сообщение от OlalaK Посмотреть сообщение
            Alexa9,спасибо большое за такой подробный ответ. А сориентируйте, пожалуйста, во сколько примерно Вам обошлась перевозка. У меня велик не очень дорогой, но чувств теплых к нему масса Может выгоднее там купить будет...
            В личку напишу) по стоимости.
            В принципе, все зависит от того сколько отправляете и кем...
            Здесь купить можно - посмотрите новые на сайтах и если б/у - на eBay ловить надо. Мы сыну купили за 105$ вполне приличный б/у, но не сразу. Иногда, здесь цена на аукционе сильно зашкаливает)), похоже, народ увлекается процессом).

            Comment


            • Ребят такая ситуация. Есть сноубор доска 156 см в Сибири, Томск.
              Почта россии я так понял не принимает к отправке длиннее 1.05 метра.
              Вопрос как бы и чем отправиьть сноуборд доску? она дорогая и классная. Профи. не хочется тут в Австралии покупать для короткого сезона.
              Буду рад любым идеям)
              IELTS 13th of October: L 8 R 7.0 W 7.0 S 7
              Applied 189 Visa on 01.13, CO 02.2013! Medicals has been cleared.Since 03.2013 - security checks. 06.2013 GRANT
              01.2018 Citizenship Application

              Comment


              • Сообщение от Furan Посмотреть сообщение
                Ребят такая ситуация. Есть сноубор доска 156 см в Сибири, Томск.
                Почта россии я так понял не принимает к отправке длиннее 1.05 метра.
                Вопрос как бы и чем отправиьть сноуборд доску? она дорогая и классная. Профи. не хочется тут в Австралии покупать для короткого сезона.
                Буду рад любым идеям)
                Мне тут недавно рассказали, как северчане(Северск - закрытый город) раньше через КПП елки проносили: за пределами города находили елочку, распиливали на 3 части, прятали в рюкзак, а дома высверливали вдоль ствола отверстия и стыковали штырьками
                Что делать бордом - не подскажу, сам продаю, надеялся, что в Ау смогу купить.
                hot town summer in the city...

                Comment


                • Сообщение от Furan Посмотреть сообщение
                  Ребят такая ситуация. Есть сноубор доска 156 см в Сибири, Томск.
                  Почта россии я так понял не принимает к отправке длиннее 1.05 метра.
                  Вопрос как бы и чем отправиьть сноуборд доску? она дорогая и классная. Профи. не хочется тут в Австралии покупать для короткого сезона.
                  Буду рад любым идеям)
                  Я отправлял лыжики карго. Слышал что народ возит лыжеборды с собой самолетом. Только не берусь утверждать сколько с вас возьмут за багаж. Это надо выяснять в вашей авиакомпании. Везде свои особенности.

                  Что однозначно - надо на снарягу чехольчик однозначно. Я для карго обернул лыжи под чехлом в детский тонкий матрас - ту часть где крепления прежде всего. Чтобы наши умельцы не разбили при перевозке. Хотя в карго все перевозится паллетами, так что в принципе риск боя не сильно велик, если вы хорошо уложили паллет (у меня лыжи лежали в самой середине между коробок внизу). Если везти с собой в багаж, тут конечно защитить не мешает однозначно.

                  Что же касается покупки здесь.
                  Лыжи здесь стоят как в России. Дешевле не надейтесь. Дороже - легко.
                  То же касается и великов. Есть простенькие за 100-150 долларов. Но более нормальные велики начинаются где-то от $350 и выше.

                  Так что если лыжи для начинающих - это хороший повод сменить лыжи (подарить свои дома друзьям и здесь купить повыше диапазоном). Если лыжи хорошие - горрраздо дешевле их послать сюда. Мне карго обошелся ок. 90 руб. за кг. Т.е. за перевозку лыж я заплатил около 900 руб=$28. А покупать.... было бы дороже не в один десяток раз.

                  Если брать с собой в самолет, с чемоданами скорее всего будет перевес. Так что считаем математику. Так если прикинуть - может выйти до $500 за перевес (зависит от авиакомпании). Если лыжи стоят дороже - везти стоит... Думаю, идея вам понятна.

                  Comment


                  • Вопрос несколько не по теме, но не знаю где еще задать: если в вещах, перевозимых в контейнере будет баллон с термальной водой, при авиаперевозке - он не взорвется?
                    За свою улетность денег не беру.
                    А за красоту - тем более!

                    Comment


                    • Sandugach, ой, а Вы из Москвы куда контейнером отправляете? Если в Аделаиду, то нет ли у Вас местечка лишнего?

                      Comment


                      • Hell, в Мельбурн
                        За свою улетность денег не беру.
                        А за красоту - тем более!

                        Comment


                        • Сообщение от Sandugach Посмотреть сообщение
                          Вопрос несколько не по теме, но не знаю где еще задать: если в вещах, перевозимых в контейнере будет баллон с термальной водой, при авиаперевозке - он не взорвется?
                          Не знаю что такое термальная вода и что за баллон у вас.
                          НО!
                          В приеме спреев на перевозку нам было отказано. Потому что грузовые отсеки карго-самолетов не герметизируются. Поэтому везли спреи с собой в чумадане пасс. самолета. У них отсек герметичный.

                          Та же история - отказ - с перевозом карго спиртосодержащих веществ. Только в пасс. самолете.

                          Comment


                          • Дурацкий вопрос №2- предметы гигиены типа любимой зубной пасты 3шт (что-то поиском я не нашла продается ли она в Ау), шампуня, пены д/бритья, пары кусков мыла - можно в карго впихнуть?
                            За свою улетность денег не беру.
                            А за красоту - тем более!

                            Comment


                            • Зубную пасту точно пихать не стоит, т.к. там всегда есть воздушный пузырь - он эту пасту непременно выпрет и загадит все вокруг. То же самое почти со всеми герметичными емкостями недостаточной прочности (шампуни/гели/пены для бритья).
                              видюшки о том, как проходит мое окенгурение:
                              куда девать cheque, BBQ

                              Comment


                              • Я правильно понимаю, что на австралийской таможне наш груз ни дня не будет храниться бесплатно?
                                За свою улетность денег не беру.
                                А за красоту - тем более!

                                Comment

                                Working...
                                X