Объявление

Collapse
No announcement yet.

Отправка карго: hints & tips

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • Сообщение от Bob2008 Посмотреть сообщение
    А разве в Екатеринбурге есть таможня?
    Если нет, и отправляете от частного лица а не от юр, - то вероятно что вам придется везти груз до Москвы, и оттуда уже самим/Мск агентом отправлять в Австралию. Про доверенности я уже писал выше.

    Надеюсь, что я ошибаюсь в Вашем случае, но у меня получилось именно так - никто не взялся везти. Ни дармоеды, ни другие еды
    В Екатеринбурге удалось найти (пока что) только Карго-Групп, которые 10 минут искали Перт на карте, но после раздумий и нескольких "звонков другу" сообщили, что у них есть 2 варианта. Самый дешевый - $815 за 100 кг (перекладными через Люфганзу). Срок доставки 6-7 дней. Было оговорено, что груз отправляется от частного лица.
    Восприятие материального объекта, Субхути, не является общепринятым, оно невыразимо

    Comment


    • Сообщение от Bob2008 Посмотреть сообщение
      А разве в Екатеринбурге есть таможня?
      конечно есть,
      Таможня екатеринбургская, Екатеринбург, ул Гоголя, 27: таможня / Транспорт 66 (Екатеринбург)
      мы чай не дяревня
      --
      ¡иɯʎdʞ ин ʞɐʞ 'ɐнɔɐdʞǝdu qнεиЖ

      Comment


      • Сообщение от nemnojko_koshka Посмотреть сообщение
        100 кг
        Сообщение от Aлекc Посмотреть сообщение
        буду кубометры умножать на 160
        ага, 100 кг - это 625 литров коробок.
        Это четыре коробки вот таких:
        Сообщение от Aлекc Посмотреть сообщение
        50х50х60см
        МАЛО
        --
        ¡иɯʎdʞ ин ʞɐʞ 'ɐнɔɐdʞǝdu qнεиЖ

        Comment


        • Сообщение от Южная Посмотреть сообщение
          через несколько дней предстоит забирать карго в Си. Кто подскажет как лучше всего оттуда вывезти груз? У нас всего 52 кг
          Я свои 20 кг на автобусе вывез)
          Лучше на машине конеш если есть.

          Comment


          • Сообщение от Rila-Iepurila Посмотреть сообщение
            Я свои 20 кг на автобусе вывез)
            Лучше на машине конеш если есть.
            мы свои на такси увезли Из аэропорта до North Ryde цена вышла 80 ауд

            Comment


            • Сообщение от Южная Посмотреть сообщение
              через несколько дней предстоит забирать карго в Си. Кто подскажет как лучше всего оттуда вывезти груз? У нас всего 52 кг
              попросите их вызвать такси, там рядом всегда микроатобусы или легковые такси стоят.

              я правда в мельбурне получал, но не вижу разницы. Нам сами работники грузового терминала предложили такси вызвать.

              Comment


              • Сообщение от nemnojko_koshka Посмотреть сообщение
                В Екатеринбурге удалось найти (пока что) только Карго-Групп, которые 10 минут искали Перт на карте, но после раздумий и нескольких "звонков другу" сообщили, что у них есть 2 варианта. Самый дешевый - $815 за 100 кг (перекладными через Люфганзу). Срок доставки 6-7 дней. Было оговорено, что груз отправляется от частного лица.
                Это примерно в 2 раза дороже того, что бы заплатили за 150 кг.
                Но то, что прямо в своем городе таможня может пропустить частный груз - это несомненный плюс. Упрощает все очень сильно

                Comment


                • Да в моей деревне их аж две по-моему было. Только мне это не помогло. Грузоперевозчики по физ лицам работали только через Московскую. Уж не знаю по какой такой тайной причине...

                  Comment


                  • прим.:
                    50х50х60см это 150 литров, или же 0.15 кубометра.
                    Как ни умножай на 16, получится или 2400 грамм, или 2.4кг
                    Так что буду кубометры умножать на 160, пожалуй
                    Спасибо![/QUOTE]

                    Отправляли карго сами из Екатеринбурга в Мельбурн в апреле этого года..если кому надо могу дать телефон грузового терминала аэропорта. Точно не могу сказать, но по моему вес одного места не должен привышать 120 кг. Далее 1кг отправленных вещей нам обошелся примерно в 250 руб. Объемный вес считается следующим образом: в сантиметрах перемножаются длина, ширина, высота; результат делится на 6000. Если реальный вес вашей посылки равен или больше веса по формуле, то вы платите из расчета по данному весу; если же у вас по формуле получился больший результат, чем реальный вес, то вы платите как за объемный вес исходя из габаритов посылки.
                    Мы в основном отправляли одежду... Она очень легкая, и у нас получался объемный вес, поэтому мы брали плотные мешки для мусора (большие) и пылесосом убирали из них воздух, чтобы уменьшить объем, чтобы за воздух не платить.

                    Comment


                    • Natik, у вас название города неправильно написано в строке "Из:"

                      Comment


                      • Сообщение от ua.Skywalker Посмотреть сообщение
                        Natik, у вас название города неправильно написано в строке "Из:"
                        Исправилась...

                        Comment


                        • сегодня имели фан с Домодедово карго))...Про город Перт они не знают, 5 раз переспрашивали что это за город, агента у них там нет, потом еще раз поинтересовались, а точно ли мы уверены, что этот город в Австралии...
                          в итоге мы махнули рукой и отправляем Эмирейтс карго...
                          улыбаемся и пашем

                          Comment


                          • в общем мы в четверг отправили через Эмирейтс карго груз Москва-Перт...351 кг...
                            арендовали грузовичек, сами погрузили-разгрузили все и привезли туда в домодедово...140 руб за кг...
                            машину брали в Гранд-прокат-они сами вменяемые, но за машинами не следят... как хотелось бы...
                            При выборе машины-смотрите что бы машина была в хорошем состоянии, т. к мы проткнули колесо-запаска была убитая, так что мы меняли колесо и пр... плюс не работал сигнал и двери задние в машине не закрывались-такчто грузили через боковую...и с аккумулятором какая то фигня потом приключилась...

                            вообще рекомендуют приезжать в субботу-тогда народу меньше намного...
                            вот еще :
                            1-когда выгружаете коробки-баулы из машины на поддоны-ставьте в 1 этаж, потому что потом на них будете клеить наклейки, и их будут сканировать-1 уровень существенно облегчает и ускоряет процесс для девушек которые это будут делать...
                            2-хорошо на процесс взять жену\подругу-\сестру потому что когда суровые таможенники видят приветливое женское лицо, а если еще и поулыбаться-то тоже процесс ускоряется и уровень сервиса возрастает невероятно...наши коробки даже не досматривали по этой причине))...символически для галочки таможенник поставил отметку и все...в общем включать обаяние-обязательно!
                            3-возьмите скотч-пистолет-очень удобно им все закрывать...
                            4-мы грузили в коробки картонные почти все, я на дно каждой коробки положила нижним слоем книги-а дальше вещи и пр... средний вес коробки получился 11.5 кг, и таскать удобно...
                            5-пока грузите -разгружаете коробочки-сходите на таможню в сам офис-возьмите декларацию и заполните... кто кто может сказать что иногда ее не требуют, но у нас вотребовали... а у нас уже была готовая заполненная...
                            6-наберитесь терпения, добавьте иронии,-успокивайте себя это это в последний раз-прививка от ностальгии, тогда будет проще...

                            вроде все...
                            улыбаемся и пашем

                            Comment


                            • Народ, подскажите, пожалуйста.
                              Муж отправляет карго из Москвы, я получаю все это добро в Бризбане.
                              А куда оно прилетит, здесь один аэропорт?
                              И еще, т.к. сама я это дело разгрузить и увезти не смогу, придется нанимать чего-то, кого-то.
                              Можете сориентировать по ценам. Территориально нахожусь в Wynnum West.
                              Т.е. я так понимаю мне надо будет брать что-то вроде такси + грузчика, или водитель может сам погрузить и довезти&? Всего 15 коробок общим весом 250 кг.
                              Куда лучше обращаться?
                              Спасибо.
                              ......

                              Comment


                              • Сообщение от Akuna-Matata Посмотреть сообщение
                                Народ, подскажите, пожалуйста.
                                Муж отправляет карго из Москвы, я получаю все это добро в Бризбане.
                                А куда оно прилетит, здесь один аэропорт?
                                Аэропорт один, у Вас должен быть точный адрес компании-получателя, т.к. их много, Вам должен прийти емейл и позвонить должны, когда груз прибудет, у них все выясните при звонке, т.к. наверняка муж при отправке указывал Ваши данные. Мы отправляли UTG Express из Домодедово, здесь получатель был (наверное и перевозчик) Thai cargo

                                Comment

                                Working...
                                X