Объявление

Collapse
No announcement yet.

Отправка карго: hints & tips

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • Коробки по весу не должны быть больше 30 кг - идеально 25. И вам легко, и коробка рвется труднее. Коробки обклейте отпечатанными крупным шрифтом листочками содержащими адрес прибытия и телефон. Обмотайте их скотчем и пленкой.
    Коробки кидают и пинают!!!! учтите.
    На советы бывалых наплюйте, везите столько - сколько сможете. 200- 500 кг. Везите все чем пользуетесь дома, но не откровенный хлам. Везите хорошую одежду, обувь, технику \ часы, простыни и одеяла, ложки-тарелки-кастрюли, детские книги, в общем - всё!
    По приезду вы будете избавлены от поисков и походов по магазинам. Вещи и обувь тут срань, хорошие стоят денег.
    Прозвоните карго поставщиков услуг, найдите маршрут для вашего груза с меньшим количеством пересадок и ожиданий на складах. Я выбрал доставку за 5 дней. Отправил за 2 дня до вылета. Через 2 дня после нашей посадки пришел груз в аэропорт (но мы не узнавали специально) потому как складировать его нам было пока негде. Через 5 рабочих дней после уведомления вас о том что груз пришел, включается оплата за хранение. Таким образом на 12-й день после прилета груза мне удалось его бесплатно забрать)).

    Процедура отправки груза заняла у меня 2 часа.
    • оформление бумаг у карго
    • ожидание пока таможенница справится с компьютером, но при этом я был терпелив и дружественнен.
    • разгрузка авто
    • сканирование и взвешивание коробок - с ними завязал дружеские отношения начав с погоды перейдя на ,то что в других странах таможенники это белая кость среди всякого прочего стаффа.
    • оплата

    Забрал тоже за 2 часа.
    Отдал бумаги на складе был послан на таможню где очень честно сказал что нет ничего запрещенного. Рядом стояли заспанные жена и ребенок.

    В итоге коробки нигде не вскрывали.

    На складе попросил вызвать такси-бас. Таксист все загрузил и доставил нас до дома за 105 ауд.
    Рекомендую брать такси а не пытаться в первые 10 дней показывать мастер класс вождения по незнакомому городу на праворульной машине взятой в аренду за 50 ауд. которую к тому же придется парковать за деньги в аэропорту + покупка топлива+ потеря времени и средств в процессе поиска и оформления документов на рент. Тем паче, что знаков дорожных тут с буквами дохрена и они не на русском.

    удачи в этом простом деле! НИЧЕГО СЛОЖНОГО ТУТ НЕТ.
    Выкладываю файл для примера. Обязательно с предметами контактировавшими с землей ставьте - чистые!!!!
    Attached Files

    Comment


    • Сообщение от Sosed Посмотреть сообщение
      На советы бывалых наплюйте, везите столько - сколько сможете. 200- 500 кг. Везите все чем пользуетесь дома, но не откровенный хлам. Везите хорошую одежду, обувь, технику \ часы, простыни и одеяла, ложки-тарелки-кастрюли, детские книги, в общем - всё!
      Совет бывалого: не заморачивайтесь с карго. В магазинах тут все плохо и дорого, но в Америке есть все! Есть амазон, ибей и прочие. Доставляют дешево и быстро. Коллеге недавно даже газонокосилку прислали. За пару-тройку месяцев все найдете. Плюйте!
      136SI: 06.2007, 11.2008, 03.2009, 07.2011

      Comment


      • как правило "бывалые" дают некорректные советы.
        Зачем вам выкидывать фот-видео-аудио технику чтобы покупать в амазоне?
        Ну а ваша фарфоровая посуда? А ваш ц%%%ер? В амазоне купите? А вязанные вещи ценящиеся тут на вес золота? я ж говорю, идиотизм.
        Покупка через интернет новоприбывшим не светит. нет постоянного адреса и жалко денег. Месяца 2 они будут постоянно переводить цены в рубли. Найти хорошие вещи за адекватную цену в магазине трудно.
        Это найдя работу и сняв жилье у вас будет время посидеть и повыбирать чего либо в интернете.
        "Бывалые", как правило, сидели с голой жопой в стране отправления, а нонешние прибывшие как правило уже обладают недвижимостью и приличным скарбом приобретенным не на блошином рынке.

        Comment


        • Я совершенно согласна с теми, кто высказывается ЗА привоз карго... Сама так сделала много лет назад и ни капельки не пожалела. Во-первых, вещи, которые у вас уже есть, продать будет очень сложно (есть опыт друзей и родственников), т.к. отдавать будете за бесценок, а потом тут покупать по полной стоимости. Во-вторых, как тут уже много раз писали, ассортимент и качество одежды-обуви тут сильно отличается от того, что есть на родине. А что уж говорить про фитоальбомы, книги, диски, посуду, хрусталь и прочее... В общем, если есть деньги, везите...

          Comment


          • Сообщение от Sosed Посмотреть сообщение
            Зачем вам выкидывать фот-видео-аудио технику чтобы покупать в амазоне?
            Фото-видео не в карго же везете. А аудио-видео можно и оставить хотя бы чтобы с переходниками не возиться.
            Сообщение от Sosed Посмотреть сообщение
            Ну а ваша фарфоровая посуда? А ваш ц%%%ер? В амазоне купите? А вязанные вещи ценящиеся тут на вес золота? я ж говорю, идиотизм.
            У меня к посуде отношение попроще. А ц%%%ер это где-то рядом с пылесосом кирби и гербалайфом?
            У нас почти все вязаные вещи в багаж влезли, ну и бабушки свежее присылают посылками регулярно (~3 т.р. за 10 кг. обычной почтой).
            Сообщение от Sosed Посмотреть сообщение
            Покупка через интернет новоприбывшим не светит. нет постоянного адреса и жалко денег. Месяца 2 они будут постоянно переводить цены в рубли. Найти хорошие вещи за адекватную цену в магазине трудно.
            Это найдя работу и сняв жилье у вас будет время посидеть и повыбирать чего либо в интернете.
            Ну месяц-два-три потерпеть-то можно.
            Сообщение от Sosed Посмотреть сообщение
            "Бывалые", как правило, сидели с голой жопой в стране отправления, а нонешние прибывшие как правило уже обладают недвижимостью и приличным скарбом приобретенным не на блошином рынке.
            Недвижимость тоже карго отправлять будете?
            По-моему, намного интересней с нуля все докупать по потребности, разумно и учитывая местные особенности. Ну кому-как, конечно.
            Вот картины и прочие предметы искусства везите обязательно. Тут это все безумно дорого, а хорошие квартиры с безумным количеством крючков которые нужно закрыть.
            136SI: 06.2007, 11.2008, 03.2009, 07.2011

            Comment


            • По поводу несовместимости типов сетевых вилок\ розеток. В карго вкладываете удлинители на 4-6 розеток. По приезду идете в баннингс или в китайскую лавку, покупаете там только вилку за 2.6 ауд, отрезаете неправильную российскую вилку и на ее место встрюмляете правильную австралийскую. На фен, миксер и т.д. таким же образом присабачиваете австралийские штепсели обрезая российские.
              Не покупайте переходники, стоимость от 4ауд, как правило же 8-9. Вилка в них болтается, контакт хреновенький.

              Comment


              • Сообщение от Sosed Посмотреть сообщение
                отрезаете неправильную российскую вилку и на ее место встрюмляете правильную австралийскую.
                Это же придётся ещё и бокорезы с отвёрткой с собой везти! А то и все плоскогубцы.
                realize. real eyes. real lies.

                Comment


                • вес -> объём?

                  Сообщение от Sosed Посмотреть сообщение
                  Коробки по весу не должны быть больше 30 кг - идеально 25.
                  А мог ли бы кто-нибудь - для справки - сориентировать, какой объём "по их понятиям" соответствует такому весу?
                  Это в смысле, какого размера коробка получает такой "объёмный вес".. это чтобы оптимизировать загрузку коробок и оплату
                  --
                  ¡иɯʎdʞ ин ʞɐʞ 'ɐнɔɐdʞǝdu qнεиЖ

                  Comment


                  • Сообщение от Gara Посмотреть сообщение
                    Это же придётся ещё и бокорезы с отвёрткой с собой везти! А то и все плоскогубцы.
                    я вообще страшно страдаю бросать инструменты свои.
                    Больше даже, чем супруга по бусикам
                    У меня их, правда, почти центнер,
                    но кое-что, наверное, всё же заберу с собой...

                    Люди,
                    правильно это или нет?

                    С одной стороны, едешь типа в цивилизованную страну, где проводка не разваливается и краны не текут и всё в магазинах есть
                    С другой стороны, ну что за МУЖИК без Инструментов

                    Есть мнения?
                    --
                    ¡иɯʎdʞ ин ʞɐʞ 'ɐнɔɐdʞǝdu qнεиЖ

                    Comment


                    • Сообщение от Aлекc Посмотреть сообщение
                      А мог ли бы кто-нибудь - для справки - сориентировать, какой объём "по их понятиям" соответствует такому весу?
                      Это в смысле, какого размера коробка получает такой "объёмный вес".. это чтобы оптимизировать загрузку коробок и оплату
                      Понятия могут быть только ваши. Размер для них не имеет значения. Исходите из логики ваших вещей.
                      Я вообще не заморачивался, подъехал к боксу строительного магазина и набрал коробок 70х50 примерно. так чтоб удобно было держать размерчик прикинул. за 10 минут 9 коробок отобрал. Да и еще пару коробок взял чтобы дно проложить/укрепить.
                      На палетах это конечно хорошо, но если в сингапуре перегрузка с отдыхом на складе, то ваши коробки будут разгружать грузчики, а потом загружать, и если ваша коробка большая и тяжелая, то будут ронять и скидывать на пол.
                      ну и если вы повезете гирю 24кг, то берите коробку поменьше 20х30см)))
                      Да, к слову, сетевой шнур для компа 6-9 ауд. Удлинитель от 12ауд. Я жалею, что не прихватил парочку, оставил дома кучу...

                      Comment


                      • Сообщение от Gara Посмотреть сообщение
                        Это же придётся ещё и бокорезы с отвёрткой с собой везти! А то и все плоскогубцы.
                        И изоленту! Изоленты побольше!
                        136SI: 06.2007, 11.2008, 03.2009, 07.2011

                        Comment


                        • Сообщение от Aлекc Посмотреть сообщение
                          я вообще страшно страдаю бросать инструменты свои.
                          Больше даже, чем супруга по бусикам
                          У меня их, правда, почти центнер,
                          но кое-что, наверное, всё же заберу с собой...

                          Люди,
                          правильно это или нет?

                          С одной стороны, едешь типа в цивилизованную страну, где проводка не разваливается и краны не текут и всё в магазинах есть
                          С другой стороны, ну что за МУЖИК без Инструментов

                          Есть мнения?
                          если инструмент не является профессиональным средством зарабатывания денег, то смысла нет.
                          Тут он ой как долго может не понадобится. Когда понадобится напишите родным, вышлют))

                          болгарка, шуруповерт, дрель - но не перфоратор, можно взять, если ценные. Набор хороших отверток в чемодане тут 24 ауд. Набор ключей от 100ауд.

                          Comment


                          • мне тут понадобились как то бокорезы, отвертки, паяльник, ключики...80ауд за блажь выложил....
                            мы ж по натуре самоделкины. тяжело это тут вытравливается, в съемных то пропертях... ниче, придет время...

                            Comment


                            • Sosed, не пугайте людей. К карго относятся довольно бережно и ничего не кидают. Вы сами видели??
                              Мы перевозили собранный системный блок и монитор в карго. Пришло все в идеальном состоянии.

                              Comment


                              • Сообщение от Aлекc Посмотреть сообщение
                                А мог ли бы кто-нибудь - для справки - сориентировать, какой объём "по их понятиям" соответствует такому весу?

                                Я буквально пару сообщений назад об этом писала.
                                Объем коробки умножаете на 16 и получается идеальный вес, который надо в коробку уместить и за который не надо переплачивать.

                                Таким образом, чтобы получилось 24 кг нужна коробка 50х50х60 см.

                                Для меня идеальными были коробки по 15 кг. Но это, видимо, кому как
                                Last edited by Hell; 26.04.2012, 18:34.

                                Comment

                                Working...
                                X