Объявление

Collapse
No announcement yet.

Отправка карго: hints & tips

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • Кто-нибудь отправлял вещи из Минска? Натолкнулся только на одно сообщение, что дорого, но где дорого так и не понял.
    Подскажите, пожалуйста, куда смотреть..?

    Comment


    • Хочу сообщить что наш ТВ приехал разбитый. Везли тайцы. Несмотря на то, что мы упаковали его очень хорошо и тщательно, и весь обклеили наклейками хрупкое, все равно где-то бросили. Так что по возможности воздержитесь от отправки электроники Thai Cargo. Мне кажется Emirates аккуратнее.

      Comment


      • Сообщение от Виктория Т Посмотреть сообщение
        Хочу сообщить что наш ТВ приехал разбитый. Везли тайцы. Несмотря на то, что мы упаковали его очень хорошо и тщательно, и весь обклеили наклейками хрупкое, все равно где-то бросили. Так что по возможности воздержитесь от отправки электроники Thai Cargo. Мне кажется Emirates аккуратнее.
        по-поему, в грузовых терминалах с грузом работают работники терминала. То есть, зачастую без разницы, какая компания (чей самолёт), в терминале всё равно одни и те же люди.

        Comment


        • Сообщение от alxalx Посмотреть сообщение
          по-поему, в грузовых терминалах с грузом работают работники терминала. То есть, зачастую без разницы, какая компания (чей самолёт), в терминале всё равно одни и те же люди.
          Это верно. Могли и в терминале уронить конечно. Но в Аделаиду из Москвы Тайцы везут наземным транспортом (до Мельбурна только на самолете) Так что я думаю это они в грузовичке своем его кокнули.

          Comment


          • Отправка из Минска в Сидней. сегодня созвонился с Этихадами
            Если отвезти все самим в аэропорт и привезти копию паспорта и опись имущества (знакомые посоветовали на двух языках), то отправка будет стоить 7,5$ за кг + 85$ таможенное оформление.

            Comment


            • Дополнение по отправке из Минска в Сидней. sergey_mak -приведенные Вами расценки действуют при условии веса груза 50 - 99 кг. Мне еще озвучили 100 - 299 кг - по 6.5 долл за кг, остальное так же. При таком раскладе становится выгоднее везти 100 кг как минимум Правда много неясностей по оформлению, что и как. Может отпишетесь о Вашем опыте? Вы сами себе планируете отправлять до отлета? Не спрашивали, можно ли чтоб они подержали груз пару дней, не сразу отправляли?

              Comment


              • кто-нибудь узнавал про доставку карго морем (до 100кг), или для этого нужно целый контейнер арендовать?

                Comment


                • Vesper, пока не отправлял. Вероятно отправлять будем, но похоже, что уже после нашего отлета... если будет до - то процесс подробно опишу.

                  Comment


                  • Товарищи, есть пара вопросов к тем, кто отправлял карго Эмиратами ну или похожей компанией.
                    1)Влияет ли количество упаковок на стоимость доставки или она определяется только весом? Лучше поменьше больших коробок или побольше средних?
                    2)Поделитесь опытом, какие коробки вы использовали? Какие-то специальные для посылок или обычные картонные из-под бытовой техники и фруктов?
                    Спасибо.

                    Comment


                    • dslinkov87, в этой ветке советовали делать коробки такими, чтобы можно было поднять самому и не заработать грыжу.. т.к. люди говорят, что сами все таскали.

                      стоимость обычно определяется весом и объемом. считаются обе цены и берется та, что больше. т.е. узнайте коэффициент перехода вес/объем у вашего перевозчика и соберите коробки так, чтобы весовая цена и объемная примерно совпадали, а то придется переплачивать за транспортировку воздуха.
                      I'm Swiss (c)

                      Comment


                      • Сообщение от dslinkov87 Посмотреть сообщение
                        Товарищи, есть пара вопросов к тем, кто отправлял карго Эмиратами ну или похожей компанией.
                        1)Влияет ли количество упаковок на стоимость доставки или она определяется только весом? Лучше поменьше больших коробок или побольше средних?
                        2)Поделитесь опытом, какие коробки вы использовали? Какие-то специальные для посылок или обычные картонные из-под бытовой техники и фруктов?
                        Спасибо.
                        Важен вес. Объем наверное тоже важен, но на. По весу считали. Коробки подойдут любые. Можно даже вообще без коробки, главное упакуйте хорошо чтобы не разбилось.

                        Comment


                        • Сообщение от dslinkov87 Посмотреть сообщение
                          Товарищи, есть пара вопросов к тем, кто отправлял карго Эмиратами ну или похожей компанией.
                          1)Влияет ли количество упаковок на стоимость доставки или она определяется только весом? Лучше поменьше больших коробок или побольше средних?
                          2)Поделитесь опытом, какие коробки вы использовали? Какие-то специальные для посылок или обычные картонные из-под бытовой техники и фруктов?
                          Спасибо.
                          Позвоните им и спросите, я пока готовила отправку перезнакомилась со всем офисом, нормальные ребята сидят, спокойно всё объясняют.
                          Объём важнее веса.

                          Comment


                          • А подскажите плиз, кто-то может порекомендовать компанию, которая бы забрала наше карго в Сиднейском аэропорту и отвезла на указанный адрес, пока мы в России?

                            Comment


                            • А кто-нибудь деревянные штуковины завозил через карго? Есть пара вещей сделанных вручную из дерева, покрытые лаком (фоторамка и ваза) в общем памятные штуки, оставлять жалко. Мебель же деревянную можно везти, да и матрешку я лично на самолете провозил и показывал...

                              Comment


                              • Вёз ли кто-нибудь в карго домашние ковры? Нет ли на них таможенного запрета в АУ?
                                Чем больше трудишься, не покладая, тем больше хочется покласть.

                                Comment

                                Working...
                                X