Объявление

Collapse
No announcement yet.

Отправка карго: hints & tips

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • Сообщение от illi4 Посмотреть сообщение
    Подскажите, пользовался ли кто-то службами хранения вещей в АУ? Хотелось бы при случае тоже отправить много чего карго, в том числе, технику, которая не меганеобходима но которую на месте покупать будет очень дорого (типа моющего пылесоса, добротных колонок, и т.д). Таскать всё это добро, пока будет решаться вопрос с жильём и работой, не очень хотелось бы.
    ну есть такое.... только слово "служба"
    меня как то коробит...
    ибо обычно такое назвается self storage
    а по сути это аренда не жилого помещения. А барахло затаскиваешь туда сам, а не "служба"

    Comment


    • Сообщение от illi4 Посмотреть сообщение
      Таскать всё это добро, пока будет решаться вопрос с жильём и работой, не очень хотелось бы.
      А причём тут работа-то? Только с жильём.
      Рассмотрите вопрос присылки вашего добра родственниками вам, когда вы снимите первое жильё -- так будет дешевле и без аренды склада. Мы так делали -- барахло
      прилетело и сразу расставилось по полкам. Без таможни так можно до 3 месяцев делать со дня прибытия.

      Comment


      • Сообщение от Dan Brown Посмотреть сообщение
        А причём тут работа-то? Только с жильём.
        Рассмотрите вопрос присылки вашего добра родственниками вам, когда вы снимите первое жильё -- так будет дешевле и без аренды склада. Мы так делали -- барахло
        прилетело и сразу расставилось по полкам. Без таможни так можно до 3 месяцев делать со дня прибытия.
        Только если друзей просить, я к лимите отношусь Спасибо за совет.
        По поводу хранения - расценки, наверное, высокие?
        IELTS: L9/R8.5/W8/S8.5, история + материалы.
        Visa lodged 17.01.15. Form 80: 03.02.14, medicals 05.04.15, grant 08.10.15.
        Как я искал работу в Сиднее; Sydney - hints & tips

        Comment


        • Dan Brown, а посылка из Москвы до Сиднея сколько примерно идет?

          Comment


          • Сообщение от illi4 Посмотреть сообщение
            По поводу хранения - расценки, наверное, высокие?
            смотря сколько вещей. Вполне можно найти относительно выгодные предложения.

            Comment


            • А подскажите пожалуйста про момент когда карго можно забирать?
              В Москве пне сказали, что карго можно забирать в первый день когда прилетит, и типо мне на имейл напишут.
              В пятницу мой груз прилетел(на сайте статус received from the flight), но про то, что можно забирать никто не писал...
              В пятницу я написал в местные Эмираты с этим вопросом, на что они форварднули письмо в dnata, а те ответили "Have passed it over to out C.Service
              "...

              Comment


              • Сообщение от Bossmasto Посмотреть сообщение
                А подскажите пожалуйста про момент когда карго можно забирать?
                В Москве пне сказали, что карго можно забирать в первый день когда прилетит, и типо мне на имейл напишут.
                В пятницу мой груз прилетел(на сайте статус received from the flight), но про то, что можно забирать никто не писал...
                В пятницу я написал в местные Эмираты с этим вопросом, на что они форварднули письмо в dnata, а те ответили "Have passed it over to out C.Service
                "...
                Зависит от компании но обычно 10дней лежит безплатно.
                Должны ещё прислать snail mail
                Если у них есть аддресс куда

                Если 150kg+ планируйте убить весь день

                Comment


                • Сообщение от Dan Brown Посмотреть сообщение
                  Зависит от компании но обычно 10дней лежит безплатно.
                  Должны ещё прислать snail mail
                  Если у них есть аддресс куда

                  Если 150kg+ планируйте убить весь день
                  Спасибо. Смотался сегодня к ним, жалко груз не получилось забрать.

                  Оказывается инспекция карго эмирайтс только по понедельникам, средам и пятницам и строго до 10 утра. Поэтому если прийти после 10 или в другой день, то максимум что модно сделать - это собрать все документы и заплатить все fees. А на инспекцию меня отправили на ближайшую свободную дату ...

                  Comment


                  • развод

                    Хочу всех предупредить, НЕ СВЯЗЫВАЙТЕСЬ С КОМПАНИЕЙ UTG!

                    У нас произошла следующая ситуация: мы запаковали все коробки, описали их, обмерили и взвесили. Сделали самостоятельно расчет по тарифам и правилам, которые компания нам предоставила (они же на сайте у них). Затем отправили опись на расчет в компанию. Менеджер посчитала нам полную стоимость и предоставила свой расчет (у нее получилось на несколько тысяч больше, чем наш самостоятельный расчет, для нас это было приемлемо).

                    Затем груз приехал в аэропорт и во время таможенного оформления был выставлен счет в 2 раза превышающий стоимость исходного расчета!

                    В итоге, от пересылки отказались, груз поехал обратно домой. Через год мы заберем все наши вещи, купив билеты для себя с багажным местом Китайцами.

                    Данный развод рассчитан, видимо, на тех, кому не существенно заплатить 45 тысяч или 90 (ну не везти же все добро обратно).

                    Так же, произошла следующая ситуация: во время оформления попросили пойти в туалет и положить 3000р в паспорт.

                    В итоге промотались, всем истрепали нервы, ничего не отправили и спустили 18000р в унитаз (на доставку груза в аэропорт, таможенное оформление и разоформление и т.д.).

                    Comment


                    • Если кому интересно про карго ИЗ Мельбурна в Москву. Согласно местному законодательству, вы не можете взаимодействовать напрямую с перевозчиками, только через таможенного брокера. Я выбрал jfi.com.au, вроде нормальные ребята. Стоимость отправки в конечном итоге вышла в $10 за килограмм, отправлять будут эмиратами. Когда получу, отпишусь как это было.

                      Comment


                      • Итак, получить всё барахло на таможне в Домодедово - тот ещё квест. Важный момент, помните, каждому россиянину полагается 50 кг беспошлиннного ввоза. И там ещё какое-то денежное ограничение есть. Если вы едете семьёй, то 50 кг на каждого. И тут происходит один момент. Авиакомпании обычно разрешают везти в среднем до 20 кг на человека, т.е. например, семья из 4-х человек может провезти только 80 кг. А беспошлинный ввоз - получается 200 на семью. Т.е. можно ввезти ещё 120 кг. Так вот, если вы идёте по приезду по зелёному корридору, то считается, что вы ввозите по максимуму. Поэтому, если вы приехали с сумками, а параллельно ещё есть несопровождаемый багаж, то лучше пойти в красный коридор и сказать обэтом таможенникам. Таможенники напишут вам бумагу, что с вами следуют несовершеннолетние и сколько у вас багажа есть на самом деле. Эта бумага потом вам здорово сэкономит таможенную пошлину.
                        Ну а дальше всё просто, когда ваш груз приедет, с вами свяжутся и едете в грузовой терминал Домодедово (если Эмиратами отправляли). Там вам выдают ваши накладные, с ними идёте в таможню. В таможне как раз нужно показать накладные и ту самую бумагу от таможенников, которую вы получили в красном коридоре. Дальше нужно будет заполнить декларацию, подробно совсем необязательно. Потом там беготня с бумажками, оплата что-то около 1800р, и вам со склада вывозят ваш груз. На всё про всё закладывайте не меньше 4-х часов. Дальше я вызвал такси, погрузил всё туда и уехал.

                        Comment


                        • Форумчане, подскажите, кто-нибудь сталкивался с отправкой карго из Минска?

                          Comment


                          • Если кто-то планирует отправку, пишите в личку.

                            Comment


                            • из минска я имел в виду

                              Comment


                              • Из Беларуси всё просто.
                                Наиболее прямо летает Etihad.
                                Отправляестя всё ими.
                                Только они напрямую не работают по карге (ну по крайней мере так было 2 года назад).
                                Каргой занимается контора-посредник Belarus (ну по крайней мере так было 2 года назад).

                                Раньше можно было заплатить и они всё отправят сами. Можно заплатить меньше и тогда самому таможню проходить.

                                Comment

                                Working...
                                X