Объявление

Collapse
No announcement yet.

Инструкция для тех кто летит первый раз

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • #61
    Скажите, пожалуйста, а если везти пуховое одеяло, то его заберут?

    Comment


    • #62
      Сообщение от ОлегТ Посмотреть сообщение
      я qantas летал, так видел под некоторыми сидениями блоки питания с розетками, правда нужен был бы переходник

      у этихада на долгом перегоне до Австралии - были розетки, а на коротком до Москвы - нет)
      Как ты считаешь, Субхути, достойному нирваны архату придет ли на ум такое?

      Comment


      • #63
        Сообщение от RedHaired Посмотреть сообщение
        у этихада на долгом перегоне до Австралии - были розетки, а на коротком до Москвы - нет)
        у эмиратов были. на длинных рейсах в креслах, на коротких можно было воспользоваться розетками около кухни. Напряжение 110 и вилка американская.
        NI Traktor | NI Maschine | Ecler EVO5 :)
        Leukaemia sucks!

        Comment


        • #64
          Сообщение от newjersey Посмотреть сообщение
          у эмиратов были. на длинных рейсах в креслах, на коротких можно было воспользоваться розетками около кухни. Напряжение 110 и вилка американская.
          У нас у Эмиратов в одном боинге были только у бизнес-класса, на обратном пути был малость другой боинг (поновее) - там были розетки уже и в эконом классе. В общем как повезет. Длительность полета и туда и обратно была одинаковой.
          GoForFun.com.au - Australian Travel & Activity Community. Love travelling or fun activities? You are Most Welcome to participate!
          Everything is Possible. Impossible just takes longer.

          Comment


          • #65
            Сообщение от Nebula Посмотреть сообщение
            Скажите, пожалуйста, а если везти пуховое одеяло, то его заберут?
            если не задекларируете,то заберут и оштрафуют. его надо будет сдавать на триатмент,около 120-140 дол,отдадут через неделю.

            Comment


            • #66
              Kibela, спасибо за информацию. Тогда вообще брать не стоит.

              Comment


              • #67
                шикарный сайт с советами по самолетам
                таблица по оснащенности (мониторы, розетки...)
                Long-haul Economy Comparison Chart
                Знай, что ответ дуракам - молчание. (Унсур аль Маали)

                Comment


                • #68
                  Ишь ты.
                  А вот интересно, как понимать, если Laptop power - None, зато Power type - AC Power?
                  Или это про разное про что-то?

                  Comment


                  • #69
                    А я вот лететь буду в первый раз и в одну сторону с ребенком 2,3года.
                    К папе ребенка в Австралию. По этому поводу вопросы.

                    1. Нужно ли разрешение отца на вывоз ребенка из Украины? И на каком языке?

                    2. Нужны ли какие-то бумаги, подтверждающие, что я Украине ничего не должна (кредиты, долги какие-нибудь)
                    Спрашиваю, т.к. не знаю чего ждать от наших странных пограничников...
                    Расскажите про их придирки и нравы, пожалуйста.
                    Никогда не бойся начинать делать то, что ты пока не умеешь. Помни, что Ковчег был построен любителем. Профессионалы строили Титаник

                    Comment


                    • #70
                      Сообщение от viky200 Посмотреть сообщение
                      А я вот лететь буду в первый раз и в одну сторону с ребенком 2,3года.
                      К папе ребенка в Австралию. По этому поводу вопросы.

                      1. Нужно ли разрешение отца на вывоз ребенка из Украины? И на каком языке?

                      2. Нужны ли какие-то бумаги, подтверждающие, что я Украине ничего не должна (кредиты, долги какие-нибудь)
                      Спрашиваю, т.к. не знаю чего ждать от наших странных пограничников...
                      Расскажите про их придирки и нравы, пожалуйста.
                      1. Да. На украинском. Заверенное нотариусом разрешение на вывоз ребёнка за границу.
                      2. Не нужны. Если должны вас и так не выпустят.
                      Ты должен быть сильным, иначе зачем тебе быть...(с)В.Цой

                      Comment


                      • #71
                        Sporty, спасибо большое за информацию!
                        Smile! It irritates everyone! :)

                        Comment


                        • #72
                          Сообщение от Kibela Посмотреть сообщение
                          если не задекларируете,то заберут и оштрафуют. его надо будет сдавать на триатмент,около 120-140 дол,отдадут через неделю.
                          Поздно конечно, но в какую категорию подпадает пуховое одеяло: prohibited and restricted imports

                          Сами планирем везти одеяло из барашков. Почитав тут зарадились сомнения.
                          We're in Perth

                          Comment


                          • #73
                            What can't I take into Australia? - DAFF
                            I have two degrees, a husband and a Burberry coat

                            Comment


                            • #74
                              Спасибо
                              We're in Perth

                              Comment


                              • #75
                                Сообщение от Kibela Посмотреть сообщение
                                если не задекларируете,то заберут и оштрафуют. его надо будет сдавать на триатмент,около 120-140 дол,отдадут через неделю.
                                А шерстяное (верблюжая шерсть) тоже? вроде про изделия из шерсти не сказано, токо про саму шерсть.

                                Comment

                                Working...
                                X