Объявление

Collapse
No announcement yet.

Понаеду в Бри! (два мешка вопросов к ранее окопавшимся)

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • Сообщение от Katrinka Посмотреть сообщение
    жанылка, люди вообще довольно одинаковые, особенно когда касается денег. Читайте похожие темы... настроение жертвы и побега - самое невыгодное и бесперспективное. Рекомендуется позитив и настырность
    Позитив, вот что я и стараюсь брать от жизни... а настырности, я думаю, дай Бог каждому такой!!!
    сомневаюсь, что у всех все так сладко здесь.... а почему же тогда люди уезжают... А????????? все отсюда валят по этим причинам...
    СПРОСИЛА Я ЗДЕСЬ ПРО ПЕРСПЕКТИВНОЕ ОБРАЗОВАНИЕ!!! ВСЕМ СПАСИБО ЗА ОТВЕТЫ!!!!!!
    Motivation is what gets you started. Habit is what keeps you going.

    Comment


    • Физиотерапевт. Оптометрист. Инженер на шахте ФИФО.
      I have two degrees, a husband and a Burberry coat

      Comment


      • Сообщение от zhanylka Посмотреть сообщение
        нам всего лишь 28 на носу
        Начинать карьеру IT-шника в это возрасте уже поздно, как мне кажется. Уже должен быть очень большой багаж знаний. Говорю как 29-летний IT-шник.

        Comment


        • Сообщение от zhanylka
          НИКОГДА НЕПОЗДНО НАЧИНАТЬ!!!!!! БЫЛО БЫ ЖЕЛАНИЕ!!!!!
          Может быть Годам так к 35, может быть, и можно будет чему-нибудь обучиться. Это если выбирать переучивание в программера. Если честно, я сам очень нездорово себя чувствую в связи с переездом. Но мне-то терять нечего

          Comment


          • Сообщение от zhanylka Посмотреть сообщение
            тему перетирать ни к чему ... поняла, что здесь советчиков в лице людей, желающих добра, не найти, ....
            Да Вы что?! Я вот только добра Вам желаю, видит Бог! И не бойтесь перемен и потерь в статусе и в деньгах. Наверстаете!

            Comment


            • Сообщение от Katrinka Посмотреть сообщение
              Серьезно? неделю назад слушала рассказ владельца ресторана одного модного. После потопа он платил зарплату, занимая деньги у знакомых, сам питался раз в день у друзей тоже. так что да, бывает всякое.
              +1
              Про электричество тоже как-то до боли знакомо звучит. Здесь ещё некоторые добровольно себя отключать начали вроде, после того как им счёт на 6К пришёл. Я вот сейчас с ужасом жду счёт за электричество Пару месяцев назад прислали кредит на 1000 баксов (я так подозреваю вместо 100, которые я переплатила). Мы решили их пока не трогать, посмотреть чем дело кончится. Вполне вероятно, что могут прислать счёт на 10 000. Какая разница - одиним нулём меньше, одним больше... А заплаченные счета точно также приходится chase, ибо теряются. Бардак здесь точно такой же как и в России.
              Вообще жалко народ, один в соседней теме открытие сделал, что на 100К семье из 3-х человек не пошикуешь, тут вот тоже, сквозит уверенность в чёткой работе системы. На самом деле церк ещё тот
              Hell is empty, and all the devils are here (W. Shakespeare)

              Comment


              • Сообщение от zhanylka
                а а

                А таким как Вы, неудовлетворенным во всем дамочкам нигде хорошо не будет!!!
                !
                Абалдеть!! Я тут всё как есть рассказываю, и получаюсь почему-то неудовлетворённая Всё как всегда, те кто ещё ТАМ на чемоданах, уже точно знают, что тут всё, ну буквально всё хорошо. Успокойтесь уже, мне здесь всё равно лучше, чем в России. Климатом в первую очередь
                Хотя нет, ещё ребёнок гражданин, и работа ничем не хуже, чем в России.

                Да и вообще! Неудовлетворённость - двигатель прогресса
                Last edited by Tutta Larsson; 06.06.2011, 20:51.
                Hell is empty, and all the devils are here (W. Shakespeare)

                Comment


                • Удачи!
                  Last edited by Koten'ka; 08.06.2011, 08:58.
                  Cashback

                  http://starthere.com.au/?refid=103728

                  Comment


                  • Ребята, такая тут тема хорошая, про такой замечательный город. Давайте не будем ругаться

                    Вот лучше расскажите, недавно приехавшие в Бри, и давноприехвашие кто помнит. В чем реальность отличается от ваших планов/бюджетов, которые вы составляли перед отъездом. Имею ввиду в денежном эквиваленте. Например, рассчитывали в месяц тратить столько-то на то-то, а выходит больше/меньше, из-за того, что не учли вот это и это.

                    Comment


                    • cогласна....))) давайте жить дружно)))))))))
                      если кого обидела - прошу прощения))))
                      Last edited by zhanylka; 08.06.2011, 00:08.
                      Motivation is what gets you started. Habit is what keeps you going.

                      Comment


                      • Сообщение от Lazy Lena Посмотреть сообщение
                        Ребята, такая тут тема хорошая, про такой замечательный город. Давайте не будем ругаться

                        Вот лучше расскажите, недавно приехавшие в Бри, и давноприехвашие кто помнит. В чем реальность отличается от ваших планов/бюджетов, которые вы составляли перед отъездом. Имею ввиду в денежном эквиваленте. Например, рассчитывали в месяц тратить столько-то на то-то, а выходит больше/меньше, из-за того, что не учли вот это и это.
                        У нас получилось примерно как планировали. Это наверное потому что пару лет находился в самой дорогой стране мира, поэтому немного сделав поправку что здесь все же подешевле. По приезду зашли в первый же попавшийся Вулворс - показалось все очень дорого, мы были в шоке, но потом нашли что и как покупать и сравнялись с планируемым.

                        Comment


                        • Сообщение от Lazy Lena Посмотреть сообщение
                          Ребята, такая тут тема хорошая, про такой замечательный город. Давайте не будем ругаться

                          Вот лучше расскажите, недавно приехавшие в Бри, и давноприехвашие кто помнит. В чем реальность отличается от ваших планов/бюджетов, которые вы составляли перед отъездом. Имею ввиду в денежном эквиваленте. Например, рассчитывали в месяц тратить столько-то на то-то, а выходит больше/меньше, из-за того, что не учли вот это и это.
                          пару месяцев записываете расходы у себя, потом гуглите на это все цены в Австралии. Делаете вывод. Все просто.
                          О, единственное, каждый месяц могут вылазить какието "не предвиденные" расходы в виде- в школу, лекарство, штраф, покупка чегонить нестандартного (например, похолодало, и срочно пришлось ехать за теплым одеялом)...
                          а так, все как планировалось.
                          Знай, что ответ дуракам - молчание. (Унсур аль Маали)

                          Comment


                          • ova, Vladka, спасибо за ответы!

                            Мы в прошлом году туристами на Голд Косте были, в принципе с ценами ознакомились. Думаю в Австралии за год не очень цены изменились...

                            Comment


                            • Сообщение от Vladka Посмотреть сообщение
                              пару месяцев записываете расходы у себя, потом гуглите на это все цены в Австралии
                              Отличный способ, спасибо за подсказку, так и сделаем Осталось визу дождаться...

                              Comment


                              • В одной теме с Общего попадалось сообщение, о присутствии винарин в окресностях Бризбена.
                                Katrinka, помоему от вас!
                                Можно по подробнее об этом. Как далеко от сити, большие ли, если есть ссылки на их сайты, очень буду признательна.
                                Интересуюсь с префессиональной стороны.

                                Comment

                                Working...
                                X