Объявление

Collapse
No announcement yet.

Понаеду в Бри! (два мешка вопросов к ранее окопавшимся)

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • Сообщение от Katrinka Посмотреть сообщение
    не замечала тут недостатка в автосервисах...
    Наличие конкурентов даёт возможность проявить свои лучшие качества.

    Comment


    • Стас,
      вы все обсуждаете куда мужу идти работать по приезду.... а я больше интересуюсь тем, на кого идти учиться там, что бы быть восстребованным?
      IT...... какие еще профессии на расхват?
      Motivation is what gets you started. Habit is what keeps you going.

      Comment


      • Сообщение от zhanylka Посмотреть сообщение
        Стас,
        вы все обсуждаете куда мужу идти работать по приезду.... а я больше интересуюсь тем, на кого идти учиться там, что бы быть восстребованным?
        IT...... какие еще профессии на расхват?
        Ну я бы не советовал так вопрос ставить - что значит пойти учиться на IT - и потом куда? Все равно опыт нужен. На Junior позиции попасть очень сложно из-за возраста (вам/мужу же не 25 я так понимаю), а без опыта на что-то серьезное не возьмут. Потом большинству нужен какой-нить Bechelor, вы его потяните учиться пару-тройку лет? А с TAFE кто возьмет?

        Comment


        • Сообщение от ova Посмотреть сообщение
          Ну я бы не советовал так вопрос ставить - что значит пойти учиться на IT - и потом куда? Все равно опыт нужен. На Junior позиции попасть очень сложно из-за возраста (вам/мужу же не 25 я так понимаю), а без опыта на что-то серьезное не возьмут. Потом большинству нужен какой-нить Bechelor, вы его потяните учиться пару-тройку лет? А с TAFE кто возьмет?
          а вы так не старите нас)))) если у нас здесь есть кое-что это не значит, что мы такие старые...... нам всего лишь 28 на носу........... а почему на Bachelor's? а что на Postgraduate нельзя и за 2 года отучиться? ведь у него уже есть диплом магистра... нужно ли там это образование? может там шахты развивать нужно (mining како-то, типа surveyer) или дома строить (сivil engineer) .... или актуарии??? вам же там изнутри виднее, чем нам отсюда.......
          ua.Skywalker, не эта тема здесь подлежит осбуждению..... она меня и так достала...вся жизь в сомнениях....
          Last edited by zhanylka; 06.06.2011, 14:48.
          Motivation is what gets you started. Habit is what keeps you going.

          Comment


          • на постграда можно. Но оно ж должно соответствовать вашему нынешнему образованию. Инженеры всяческие годятся..
            Опять же вы в курсе, что за это удовольствие придется платить - за каждый семестр вперед.
            I have two degrees, a husband and a Burberry coat

            Comment


            • Сообщение от zhanylka Посмотреть сообщение
              вам же там изнутри виднее, чем нам отсюда.......
              Ошибочное мнение. Нам отсюда видна только наша личная практика и тот же Интернет, что и у Вас.
              -
              Личный опыт мой такой, что открыть станцию (воркшоп) по ремонту авто при моём языке и средствах показалось бесполезно, чем я буду среди существующих выделяться? Помощь на дорогах здесь даже переразвита, не всунешься, автостоянки здесь чаще бесплатные.
              -
              Сообщение от zhanylka Посмотреть сообщение
              Стас, вы все обсуждаете куда мужу идти работать по приезду.... а я больше интересуюсь тем, на кого идти учиться там, что бы быть восстребованным?
              Кому учиться, Вам? Или мужу? Оба учиться не потянете, кто-то должен пахать и дать возможность другому выучиться. Но гарантий нет, мои друзья выучились на каддрафтеров (чертёжников на компе), год учёбы - коту под хвост, нет работы.
              -
              Сообщение от zhanylka Посмотреть сообщение
              а что на Postgraduate нельзя и за 2 года отучиться? ведь у него уже есть диплом магистра... нужно ли там это образование?
              "Международная экономика" российского разлива вызовет здесь гомерический хохот. Если получит ИТ или инженерную специальность, нужно будет начинать с низов, получать копейки, набирать опыт и резюме.
              Сообщение от zhanylka Посмотреть сообщение
              ua.Skywalker, не эта тема здесь подлежит осбуждению..... она меня и так достала...вся жизь в сомнениях....
              А кто из вас ехать хочет он или Вы? Не знаю Ваших дел, но ехать надо!

              Comment


              • Сообщение от Стас Посмотреть сообщение
                Кому учиться, Вам? Или мужу? Оба учиться не потянете, кто-то должен пахать и дать возможность другому выучиться. Но гарантий нет, мои друзья выучились на каддрафтеров (чертёжников на компе), год учёбы - коту под хвост, нет работы.
                для начала учить будем мужа... а я буду пахать.......
                Сообщение от Стас Посмотреть сообщение
                "Международная экономика" российского разлива вызовет здесь гомерический хохот. Если получит ИТ или инженерную специальность, нужно будет начинать с низов, получать копейки, набирать опыт и резюме.
                да.... начинать с низов.. ну так же будет хоть какае-то перспектива....
                Сообщение от Стас Посмотреть сообщение
                А кто из вас ехать хочет он или Вы? Не знаю Ваших дел, но ехать надо!
                ехать хочу я .... за что и потерпаю сейчас..... и я считаю, что ехать нужно.... что нас ждет в будущем здесь?..... ну добвились, здесь, молодцы, ну выжили в кризис, выплатили кредит, который брался по 5, а большую часть выплачивали по 8........ а что дальше? уже потолок здесь...... а что детей наших ждет здесь????? какая уверенность в завтрашнем дне? начинали свое дело, то за тепло платили за 1гКл по 180, сейчас по 500, за землю 600 - сейчас 1900, а что дальше будет? постоянно какие-то новшества, то с налоговым кодексом.... то еще что-то.........
                Motivation is what gets you started. Habit is what keeps you going.

                Comment


                • Сообщение от zhanylka Посмотреть сообщение
                  ну выжили в кризис, выплатили кредит, который брался по 5, а большую часть выплачивали по 8........ а что дальше? уже потолок здесь...... а что детей наших ждет здесь????? какая уверенность в завтрашнем дне? начинали свое дело, то за тепло платили за 1гКл по 180, сейчас по 500, за землю 600 - сейчас 1900, а что дальше будет? постоянно какие-то новшества, то с налоговым кодексом.... то еще что-то.........
                  Прикиньте, здесь все слово-в-слово то же самое! Только потеплее и индусов больше.
                  А муж хочет учиться? напрягаться придется сильно, и если он не горит, то перспективы плохие у вас.
                  I have two degrees, a husband and a Burberry coat

                  Comment


                  • Сообщение от Katrinka Посмотреть сообщение
                    напрягаться придется сильно, и если он не горит, то перспективы плохие у вас.
                    Экая Вы, Katrinka, пессимистка! Ваша главная ошибка:
                    Сообщение от Katrinka Посмотреть сообщение
                    здесь все слово-в-слово то же самое! Только потеплее и индусов больше.
                    Здесь всё по-другому. Здесь есть смысл накапливать. Что угодно. Накапливать. Это крайне важно. Да, нам трудно, мы первое поколение, но то, что мы накопим, у нас никто не отберёт. ТАМ отберут однозначно. Много раз отбирали, и дальше будут отбирать.
                    Сообщение от zhanylka Посмотреть сообщение
                    а что дальше? уже потолок здесь...... а что детей наших ждет здесь????? какая уверенность в завтрашнем дне?
                    Вы правильно ощущаете приближение катасрофы. Дело не в росте цен на энерго, здесь вот тоже зелёные давят поднять цены, дело в пинципе, что собственность здесь святое дело.
                    -
                    Я 20 лет пахал, как папа Карло, накапливал и вкладывал, а плохие дяди из городских властей высасывали из меня все соки, пока я не понял, что жизни не дадут, ибо я не их поля ягода. Пришлось уехать. Но по крайней мере мои внуки уже смогут жить по-человечески.

                    Comment


                    • Стас, угольный разрез здесь святое дело. А собственность мелкой сошки - большой вопрос еще, смотря в какой форме. я не пессимистка отнюдь, если хотят люди ехать , об чем речь, а вот если не очень хотят, то пробиваться в нынешних реалиях будет непросто.
                      I have two degrees, a husband and a Burberry coat

                      Comment


                      • Сообщение от Katrinka Посмотреть сообщение
                        собственность мелкой сошки - большой вопрос еще, смотря в какой форме.
                        Вы говорите загадками. Если Вы, например, купили помещение под автомастерскую, открыли свой бизнес, как часто и кто будет Вас доить и выживать из этого помещения и бизнеса? Как часто и как запутанно будут меняться налоговые правила, как выпущенное постановление в июне будет влиять на налоги всего прошедшего года? Да Вы, поди, и не знали всех этих приключений...

                        Comment


                        • ребята, считаю, что тему перетирать ни к чему ... поняла, что здесь советчиков в лице людей, желающих добра, не найти, .... а таких и у нас здесь хватает... от чего и хочется убежать...... зависть, зло - вот, что нас окружает здесь.... очень жаль, что и там таких полно!!
                          Motivation is what gets you started. Habit is what keeps you going.

                          Comment


                          • жанылка, люди вообще довольно одинаковые, особенно когда касается денег. Читайте похожие темы... настроение жертвы и побега - самое невыгодное и бесперспективное. Рекомендуется позитив и настырность
                            I have two degrees, a husband and a Burberry coat

                            Comment


                            • Сообщение от Стас Посмотреть сообщение
                              Вы говорите загадками. Если Вы, например, купили помещение под автомастерскую, открыли свой бизнес, как часто и кто будет Вас доить и выживать из этого помещения и бизнеса? Как часто и как запутанно будут меняться налоговые правила, как выпущенное постановление в июне будет влиять на налоги всего прошедшего года? Да Вы, поди, и не знали всех этих приключений...
                              вот вот.... да и разве у вас такое было, что вы имея свой бизнес, где на тебя работает 20 человек и ты, платя людям зарплату во время, потому что если не заплатишь, никто на тебя не будет работать за идею, шкрябали на кефир себе???
                              и что, вам позвонят с налоговой и скажут, что вам нужно заплатить 1000 AUD налога, так как мы в налоговой провтыкали и не анулировали ваше свидетельство плательщика НДС и ты ничего сделать не можешь, доказать, в коррумпированом суде обратное, к сожалению, тоже не удастся.....
                              и что прийдя домой, у тебя не будет электричества, а позвонив им и узнав почему? - тебе ответят, что отключен за неуплату, хотя на самом деле еще заплачено 2 недели назад, а деньги где-то потерялись........????!!!
                              Last edited by zhanylka; 06.06.2011, 16:29.
                              Motivation is what gets you started. Habit is what keeps you going.

                              Comment


                              • Сообщение от zhanylka Посмотреть сообщение
                                вот вот.... да и разве у вас такое было, что вы имея свой бизнес, где на тебя работает 20 человек и ты, платя людям зарплату во время, потому что если не заплатишь, никто на тебя не будет работать за идею, шкрябали на кефир себе???
                                и что, вам позвонят с налоговой и скажут, что вам нужно заплатить 1000 AUD налога, так как мы в налоговой провтыкали и не анулировали ваше свидетельство плательщика НДС и ты ничего сделать не можешь, доказать, в коррумпированом суде обратное, к сожалению, тоже не удастся.....
                                Серьезно? неделю назад слушала рассказ владельца ресторана одного модного. После потопа он платил зарплату, занимая деньги у знакомых, сам питался раз в день у друзей тоже. так что да, бывает всякое.
                                I have two degrees, a husband and a Burberry coat

                                Comment

                                Working...
                                X