Объявление

Collapse
No announcement yet.

Понаеду в Бри! (два мешка вопросов к ранее окопавшимся)

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • Сообщение от Mordashka Посмотреть сообщение
    нас первые полгода так и получалось. Сюда нет затрат на медицину, по медикейр далеко не все бесплатно, специалисты - если частники, медикейр покрывает половину, на очки-зубы нужна страховка, короче медицина тут вообще у вас не присутствует ни в каком виде.
    Лен, я не поняла этого пункта, про медикейр........ зубы мы здесь полечим по максимуму, а что с очками, у меня же зрение не падает, в чем проблема? я здесь последний раз у окулиста была в детстве.... возьмем с собой пару десятков линз запасных и пару очков....... ведь первое время можно без этой страховки, только пользоваться бесплатной медикейр.....??

    Сообщение от Mordashka Посмотреть сообщение
    По третьему вопросу я бы сказала-бухгалтером?
    да, я буду пробывать найти работу бухгалтером.... ну кто сказал, что меня вот сразу и взяли, для начала, наверное, пойду MYOB курсы какие-нибудь на месяц, а потом больше шансов.... да?
    а вот мужу чем заниматься? у него и англ послабее... и диплом не подтвержденный... вот и думаю, может какое-то производство или что-то такое.... конечно вариант охранником, тоже не отбрасываем. Читали, вы тут подробно описали, где учиться и какую лицензию и где получать.......
    Motivation is what gets you started. Habit is what keeps you going.

    Comment


    • Сообщение от Tutta Larsson Посмотреть сообщение
      Секрет как сэкономить для меня предельно прост - жрать меньше. На одежде я экономить не могу, на остальном не получится
      угу, жрачка дорогая а в жарком климате все тухнет на раз. Желание накупать с избытком а потом выкидывать протухлое в помойку, будет выливаться в большие накладные расходы.
      http://lenabrisbane.livejournal.com/ Блог про учебу в Квинсланде.

      Comment


      • Сообщение от Katrinka Посмотреть сообщение
        бензин меньше, рего больше тел 20 мобильники 2х20 пособий не положено
        спасибо, а регистрация например Хюндай Гетц 2010 года сколько будет?
        Motivation is what gets you started. Habit is what keeps you going.

        Comment


        • Сообщение от Tutta Larsson Посмотреть сообщение
          Телефон+интернет да, примерно 120-130 в месяц.
          Свет у нас (но мы в юните без бассейнов и протчих люст) 130 в месяц. Газ 40 в месяц.
          Про машину не понятно что за 80 в месяц? Регистрация моей машины 320 в 6 месяцев, + страховка у меня недорогая, бензин у меня примерно 30-40 в неделю, у мужа 80. Зависит от расстояния на которое придётся ездить и от машины. Т.е. от 150-300+ в неделю. Про продукты + одежда наверное где-то так если не шиковать.
          Рент у нас 420 в неделю - 2-х бедрумный юнит. На двоих 3500-4000 должно хватить по-моему для начал. Секрет как сэкономить для меня предельно прост - жрать меньше. На одежде я экономить не могу, на остальном не получится
          да жрать... мы и тут особо не жрем много........ завтрак у нас легенький... кофе с сырком..... обед более- менее... а ужин - йогурт и фрукты.... так что на жрачке много все равно не сэкономишь...ну пускай не 1500 на кушанье, одежки, и шампуньки и т.д - а 1000.
          самая большая статья расхода - это аренда..... над ней и будем работать.....
          Motivation is what gets you started. Habit is what keeps you going.

          Comment


          • а еще вопрос назрел, кто как думает, по началу, где лучше искать жилье вблизи к Сити, где подороже, но на бензин меньше уйдет, или подальше, где подешевле, зато на проезд дороже?????
            Motivation is what gets you started. Habit is what keeps you going.

            Comment


            • Сообщение от zhanylka Посмотреть сообщение
              Лен, я не поняла этого пункта, про медикейр........ зубы мы здесь полечим по максимуму, а что с очками, у меня же зрение не падает, в чем проблема? я здесь последний раз у окулиста была в детстве.... возьмем с собой пару десятков линз запасных и пару очков....... ведь первое время можно без этой страховки, только пользоваться бесплатной медикейр.....??
              по медикеру не лечат ни зубы ни очки, в общем случае. Это или со страховкой или за полнуюстоимость. Я тоже перед отьездом все просверлила по максимуму, через 3 мес после приезда все посыпалось из за стресса, такое тоже может быть. Остальные доктора - джипи есть бесплатные, балк биллед, но в основном - надо чуть чуть доплачивать, грубо говоря - стоит он 70, а медикер покрывает 40. Специалист типа гинеколога или кардиолога может стоить от 200 до 400 первый визит, медикейр покроет половину или меньше. Или же ждать в гос госпитале очередь на полгода вперед или больше, да щас и на частников то очереди огого. Узи - балк биллед знаю только одних в доступном радиусе, и мне там не понравилось - остальные, тоже дороже, медикейр из 200 оплачивало порядка сотки. Короче говоря, так чтобы совсем бесплатно - это найти балк биллед джипи и к нему ходить только, ну и анализы крови вроде у меня бесплатные были по медикер.
              http://lenabrisbane.livejournal.com/ Блог про учебу в Квинсланде.

              Comment


              • Сообщение от zhanylka Посмотреть сообщение
                а еще вопрос назрел, кто как думает, по началу, где лучше искать жилье вблизи к Сити, где подороже, но на бензин меньше уйдет, или подальше, где подешевле, зато на проезд дороже?????
                я бы сначала селилась ближе к центру а как работу найдете - поближе к работе, ибо она может быть и не в сити ни разу.
                http://lenabrisbane.livejournal.com/ Блог про учебу в Квинсланде.

                Comment


                • кстати, а бензин сколько стоит у вас? и еще, смотрели машинки дизельные, что бы меньше кушали топлива, так что-то неособо они популярны у вас?
                  Motivation is what gets you started. Habit is what keeps you going.

                  Comment


                  • Сообщение от zhanylka Посмотреть сообщение
                    кстати, а бензин сколько стоит у вас? и еще, смотрели машинки дизельные, что бы меньше кушали топлива, так что-то неособо они популярны у вас?

                    вы в Брисбен? 1.39-1.46 за литр
                    Hell is empty, and all the devils are here (W. Shakespeare)

                    Comment


                    • Сообщение от Tutta Larsson Посмотреть сообщение
                      вы в Брисбен? 1.39-1.46 за литр
                      да в Брисбен намылились в декабре или в начале января........ а дизель? так машинки дизельные у вас бывают?
                      Motivation is what gets you started. Habit is what keeps you going.

                      Comment


                      • бывают но я б не советовал брать
                        смысла нет, если считать все расходы в сумме оно то на то и выходит

                        Comment


                        • Сообщение от zhanylka Посмотреть сообщение
                          да в Брисбен намылились в декабре или в начале января........ а дизель? так машинки дизельные у вас бывают?
                          Тоёта делает на дизеле вроде. Они вроде чуть подороже, но типа экономичнее. Дизель вроде около 1.60
                          Hell is empty, and all the devils are here (W. Shakespeare)

                          Comment


                          • Сообщение от Mordashka Посмотреть сообщение
                            я бы сначала селилась ближе к центру а как работу найдете - поближе к работе, ибо она может быть и не в сити ни разу.
                            а какие райончики с нормальными ценами за рент ближе к центру?
                            и еще кстати, а что можно заплатить за рент наперед за полгода и потом отказаться и нам вернут деньги? а кто же нам захочет сдать вновь прибывшим на короткий срок то ?? я думаю, что мы быстрее найдем жилье по нашему бюджету сказав им, что на длительный срок.......
                            Motivation is what gets you started. Habit is what keeps you going.

                            Comment


                            • Сообщение от Strannik Посмотреть сообщение
                              бывают но я б не советовал брать смысла нет, если считать все расходы в сумме оно то на то и выходит
                              у нас здесь очень экономные хюндаи делают... думали мы может там такие есть? тем более, по нашему бюджету там взять что-то такое.....
                              Motivation is what gets you started. Habit is what keeps you going.

                              Comment


                              • Сообщение от zhanylka Посмотреть сообщение
                                а какие райончики с нормальными ценами за рент ближе к центру?
                                и еще кстати, а что можно заплатить за рент наперед за полгода и потом отказаться и нам вернут деньги? а кто же нам захочет сдать вновь прибывшим на короткий срок то ?? я думаю, что мы быстрее найдем жилье по нашему бюджету сказав им, что на длительный срок.......
                                вернут деньги???? если дострочно будете съезжать придётся платить до тех пор пока не найдут новых тенантов.
                                Про районы были тему уже. Чем ближе к центру тем дороже, это понятно. Чем дешевле тем дальше/или хуже район. Мы в 5км зоне от центра живём. 420 и выше в наших краях - вас устроит? условия не ах - чисто из-за расположения юнита по отношению к дороге и пабу
                                Hell is empty, and all the devils are here (W. Shakespeare)

                                Comment

                                Working...
                                X